Показано с 1 по 15 из 15.

Oшибка explorer.exe и drwtsn.exe (заявка № 7070)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    64

    Question Oшибка explorer.exe и drwtsn.exe

    Добрый вечер всем!

    Проблема у меня такая:
    При входе в сетевое окружение и нажатии левой/правой кнопки мыши окно зависает, выдается ошибка процессов explorer.exe и drwtsn.exe, затем возможно 2 варианта развития событий:
    1) explorer.exe "перезагружается"
    2) окно продолжает висеть, вызываю task manager, там приложение не отвечает, я его завершаю принудительно, explorer.exe "перезагружается"

    Такая же проблемы вчера была при попытке открыть любой файл в папке Downloads (в эту папку у меня скачиваются файлы из инета с помощью Reget Dx). Открыв свойства этих файлов, я обратила внимание, что они были заблокированы, как потенциально опасные, так как были получены с другого компьютера. Сняла блокировку, файлы открылись.

    По какому-то совету в Regedit для процесса drwtsn.exe поставила значение "0".

    Помогите, пожалуйста!
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    AVZ - Файл - Выполнить скрипт:
    Код:
    begin
      QuarantineFile('C:\DOCUME~1\user\LOCALS~1\Temp\hpdj.exe','');
    end.
    Карантин пришлите в соответствии с Приложением 2, начиная с пункта 5.

    Больше ничего особо подозрительного не вижу. Разве что HP Share-to-Web, который был не так давно замечен в конфликтах с патчами проводника. Поэтому наводящие вопросы:
    1. Share-to-Web вам надо?
    2. Автоматическое обновление Windows действительно работает? Заплатки последние все стоят?

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    64
    Прислала.

    1) В принципе не надо.
    2) Обновление работает в режиме уведомлять о наличии обновлений, но не загружать. Самостоятельно только сегодня загрузила, перезагрузилась, и ничего нового...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Если опция не нужна, то её имеет смысл выковырять. Если не существует в виде отдельного приложения, попробуйте деинсталлировать принтерный софт целиком. Можно будет сразу догадку проверить.
    Ещё можно проверить влияние службы hpdj - это её файл в карантине, не на положенном месте он находится. Пуск - Панель управления - Администрирование - Службы - переведите её в состояние "Отключена" и перезагрузитесь. Кстати, сейчас она в каком состоянии?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    64
    Спасибо за ответ!

    1) Если я удалю весь принтерный софт - как же тогда печатать?

    2) Прикладываю картинку, где, насколько я поняла, указано, что служба отключена. (это картинка №1)

    3) При вызове панели управления появляется окошко (картинка №2) оо ошибке с файлом панели управления. Имеет ли это какое-то значение? После нажатия ОК панель управления включается.

    Картинка 1


    Картинка 2

  7. #6

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    64
    Drongo, у меня нет BluetoothAuthenticationAgent'а ни в списке "Установка и удаление программ", ни в реестре"...
    А сообщение появляется не при загрузке Windows, а при запуске Панели управления.... (если это важно)

    Pig,
    с помощью Regcleaner'а удалила из автозапуска вот это:



    Может, еще эти удалить?



    Да, и вот еще: сейчас загружается куча обновлений windows (65 штук), в т.ч. ср-во для удаления вредоносных... за ноябрь, оно запустилось, я выбрала галочку "принимаю условия соглашения", открылся IE, появилось сообщение "Ошибка обращения к памяти ХХХХ, память не может быть 'read' ". IE закрылся, появилась ошибка drwtsn.exe.
    Последний раз редактировалось anton_dr; 12.12.2006 в 01:20.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Чтобы окончательно ликвидировать Share-To-Web, скачайте прикреплённый файл и импортируйте в реестр то, что внутри. Это фирменный быстрофикс от MS.

    Вы вобще инфракрасным портом пользуетесь? Если нет, то irprops.cpl можно до лучших времён переместить куда-нибудь из system32. Потеряете доступ к настройкам IR, но они, похоже, и так недоступны.
    Вложения Вложения

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    64
    Нет, ИК не пользуюсь. Пользуюсь bluetooth'ом, но после переустановки Windows еще не успела загрузить драйвера, так что и им пока временно не пользуюсь
    Расскажите, как переместить эту irprops.cpl, плиз!

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Мышкой из папки в папку перетащить. Хоть на рабочий стол.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    64
    Переместила. Сообщение все равно появляется...

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    64
    Привет всем,

    У меня появилась новая проблема!! Что делать - не знаю...

    При загрузке компа в окне "Приветствие" появляется сообщение:

    "Windows не удалось загрузить локально сохраненный профиль. Возможная причина - недостаточные права безопасности или повреждение локального профиля.
    Неустранимый сбой опреации ввода/вывода, запущенной из реестра. Не удалось выполнить чтение, запись или .. для одного или неск. файлов, содержащих запись сист. реестра."

    И следом еще одно:

    "Не удалось найти Ваш локальный профиль. Вход в систему выполнен с временным профилем. Любые изменения будут потеряны при перезагрузке".

    В этой связи не смогла выполнитьправила и выложить логи, так как после того как сделала лог AVZ и перезагрузилась, все файлы пропали...
    Пожалуйста, помогите!

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Такое действие:
    Как войдёте с временным профилем, откройте папку C:\Documents and Settings\, найдите там папку user и переименуйте её в user.bad.profile (к примеру). По идее, на следующем заходе ругани не будет, но все личные настройки слетят. Кстати, не исключено, что вместе с ошибками Проводника . Ярлыки для меню, рабочего стола, избранного можете потом пособирать в user.bad.profile, там же найдёте все "Мои документы".

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    64
    Большое спасибо, Pig! Этот трабл успешно решился
    Я теперь могу просто удалить папку user.bad.profile, да?

    Правда, все предыдущие проблемы остались (о которых выше писала...)

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Увы, по тем проблемам у меня все идеи закончились
    Сбой профиля на нехорошие мысли наводит. О подглюкивании железа.

    Папку с повреждённым профилем, конечно, можно удалить, если всю её досконально обшарили и всё, что было в ней важного, спасли.

  • Уважаемый(ая) murushki, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ошибка explorer.exe, а за ней drwtsn.exe
      От torchun48 в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 13.01.2011, 07:30
    2. Oшибка! Page fault in nonpaged area! 0x00000050
      От mr.3y6a в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.05.2010, 16:29
    3. Ошибка explorer.exe, drwtsn.exe
      От HikaMoRi в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 17.03.2010, 17:39
    4. Глюки с explorer.exe и drwtsn.exe
      От Joyman79 в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 02.12.2009, 20:02
    5. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:29

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00768 seconds with 20 queries