Показано с 1 по 13 из 13.

синий экран и "page fault in nonpaged area" (заявка № 7241)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    64

    Question синий экран и "page fault in nonpaged area"

    итак, проблема в следующем. вернее, сначала предистория. был у меня касперский, но он почему-то решил, что хватит мне радоваться и запретил обновлять антивирусыне базы. а недавно мне вдруг стукнуло в голову нормально проверить компьютер, я скачала др.веба.

    др.веб начал мне проверять и поудалял какие-то на его взгляд подозрительные файлы. с тех пор начались проблемы. ни с того, ни с сего при выполнении какого-либо действия (будь то закрытие программы или переключение на другую программу) у меня выскакивает синий экран. на нем нарисовано много закорючек и есть лишь две различмые надписи среди них: вверху - PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA и вторая ниже: ***stop: 0x00000050 (0xF0000EEF3, 0x00000000, 0xF0000EEF3, 0x00000000)

    от этого экраны избавиться можно, лишь нажав кнопку "выкл". потом, когда я включаю компьютер, у меня происходит обычная загрузка, но появляется экран, на котором написано, что мол вы неправильно выключили компьютер, может быть повредили какие-то диски. и начинает проверять систему. и тут он пишет примерно следующее: the size of the windows\temp\какой-либо_файл.tmp entry is not valid

    из этой папки я все удаляла, но видимо файл относящийся к текущей сессий не удаляется и потом его начинает глючить.

    вот. надеюсь, подробно описала) чаще всего у меня в эти моменты работает опера, аська, мирка, ну и интернет соответственно.

    надеюсь на скорую помощь)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось pig; 23.12.2006 в 02:31. Причина: Файл карантина удалён и закачан по правилам

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    1. Выполните следующий скрипт:
    begin
    ClearQuarantine;
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
    QuarantineFile('C:\WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS\a347bu s.sys', '');
    QuarantineFile('C:\WINDOWS\SYSTEM32\a347bus.sys', '');
    RebootWindows(true);
    end.
    После перезагрузки загрузите содержимое карантина (если таковое будет) по ссылке:
    https://virusinfo.info/upload_virus.php
    Ссылка на вашу тему: http://virusinfo.info/showthread.php?t=7241
    И еще. Крайне рекомендуется установить SP2 для Windows XP + все последующие обновления

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Этот, похоже, в базе безопасных числится - его в исследовании системы не видно, только перехваты.

    1. Правой кнопкой по иконке SpIDer Guard - выберите "Отключить мониторинг"

    2. AVZ - Файл - Выполнить скрипт:
    Код:
    begin
      ClearQuarantine;
      QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Aspi32.SYS','');
      QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\DRIVERS\blueletaudio.sys','');
      QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\BTHidMgr.sys','');
      QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\DRIVERS\limsgt.sys','');
      QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\VcommMgr.sys','');
      QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\DRIVERS\btnetdrv.sys','');
      QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\DRIVERS\vbtenum.sys','');
    end.
    3. Правой кнопкой по иконке SpIDer Guard - выберите "Включить мониторинг"

    4. Пришлите карантин в соответствии с Приложением 2, начиная с пункта 5.

    Дополнительный вопрос: дистрибутив Dr.Web какой свежести? Посмотрите свойства C:\Progrem Files\DrWeb\spider.sys, вкладка "Версия" и сообщите полный номер версии файла. Должна быть 4.33.1.10030

    P.S. virusinfo_cure - это не лог, а карантин, его надо было прислать через вышеупомянутую страничку.
    Файл сохранён как 061222_181443_virusinfo_cure_458c66e3c1d33.zip
    Размер файла 49984
    MD5 d577742c9509fecc9f47edb8dcf02d4c

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    64
    ребят, а все-таки что мне делать? то, что порекомандовал pig или Numb? я в этих вещах мало что понимаю, вы мне скажите просто конкретно что и как делать в единственном варианте.
    версия файлика spider.sys - 4.33.1.10030
    п.с. вроде бы загрузила virusinfo_cure.zip по правильному теперь. кстати написался тот же текст, что и в сообщении pig'а )

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Сделайте то, что просит pig. Кроме того, если стоит какая-нибудь программа для создания виртуальных дисков (похоже, у вас стоит Alcohol) - если она не является абсолютно необходимой, попробуйте удалить ее штатным uninstall-ом, и после этого сделайте новые логи (п.п. 10-13 правил) И еще раз: рекомендуется установить SP2 и все последующие обновления для WINDOWS XP

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    64
    я все сделала, как было написано. файл с карантинами прикрепила:

    Результат загрузкиФайл сохранён как 061223_065656_virus_458d19881be54.zip
    Размер файла 101895
    MD5 2ad899d903102378aa5f7c36132a2cac

    Файл закачан, спасибо!

    п.с. а что такое SP2? обновления для виндоус у меня постоянно сами скачиваются и устанавливаются.
    Alcohol удалять очень не хотелось бы. надеюсь, все можно будет починить без этого действия.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Обновления для Windows к вам теперь скачиваться не будут, ваша версия снята с поддержки. http://www.microsoft.com/ - Центр загрузки - смотрите, что есть для Windows XP, пакет обновления Service Pack 2 должен быть в топе рейтинга популярности. Далее всё зависит от того, насколько у вас система лицензионная.

    А Dr.Web куплен или как? Если куплен или пока демо, рекомендую пообщаться с их техподдержкой - http://support.drweb.com/request/
    Может, это Спайдер с чем-то из установленного у вас конфликтует.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    64
    насколько я поняла, SP - это обновления для виндоус. у меня они скачиваются постоянно, если я подсоединена к интернету. я проверила по инструкции: http://update.microsoft.com/windowsu...&&thankspage=5 - у меня там "загружать обновления" стоит, вроде бы все нормально.

    др.веба я скачивала с сайта и мне еще ключик давали, честно говоря, не знаю лицензионный он или нет, он меня этими вопросами не беспокоит.

    и как узнать, конфликтует спайдер с чем-либо или нет? или уже после всех произведенных ранее действий, у меня проблем больше не возникнет?

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Катеринка Посмотреть сообщение
    насколько я поняла, SP - это обновления для виндоус. у меня они скачиваются постоянно, если я подсоединена к интернету.
    Судя по всему, качаются у вас только критические обновления, к которым Service Pack 2 не относится. А теперь и критических не будет, поскольку для Windows XP Service Pack 1 их больше не делают. Обрубили ветку.

    Цитата Сообщение от Катеринка Посмотреть сообщение
    др.веба я скачивала с сайта и мне еще ключик давали
    Ключик к Доктору кто давал - сами разработчики? Если да, то лицензионный.

    Цитата Сообщение от Катеринка Посмотреть сообщение
    и как узнать, конфликтует спайдер с чем-либо или нет?
    Это только через техподдержку по ссылке. Но там требуется ключ приложить

    Цитата Сообщение от Катеринка Посмотреть сообщение
    или уже после всех произведенных ранее действий, у меня проблем больше не возникнет?
    Это пока ещё сбор информации идёт. Нет ясности, кто может такое вытворять. Вот пособирали всех подозрительных, посмотрят, кто такие.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    На сайте Microsoft ссылка на Service Pack 2 для Windows XP -
    http://www.microsoft.com/windowsxp/sp2/default.mspx

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    64
    про SP2 - я поняла, почему у меня выкидывало на ту страницу - я же оперой пользуюсь, а он только эксплорер требует.
    ну собственно я зашла на ссылку, что-то там установила даже, обновлений какие-то...и теперь он мне показывает это:
    Пакет обновления 2 (SP2) для Windows XP
    Типичный размер файла: 75 МБ , 4 ч 31 мин
    Лучшая защита от атак хакеров, вирусов, "червей" при использовании пакета обновления 2 (SP2) для Windows XP и т.д.
    видимо, это и есть то, что я ищу? но я не осилю скачивание 75 Мб...попробую обойтись без этого

    про др.веба - мне сказали, что он лицензионный, но дали мне его не разработчики.

    и кто там пособирал всех подозрительных? вы же мне скажете потом, что делать надо и как устранять проблему да?
    Последний раз редактировалось Катеринка; 23.12.2006 в 18:39.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Катеринка Посмотреть сообщение
    про др.веба - мне сказали, что он лицензионный, но дали мне его не разработчики.
    Спросите тех, кто давал ключ, можно ли его техподдержке Доктора показывать. Если можно - обратитесь на http://support.drweb.com/request/. Вам там скажут, что надо сделать, чтобы они смогли разобраться.

    Есть ещё вариант - нынешний ключик спрятать подальше и получить стопроцентно лицензионно чистый демо-ключ на тридцать дней. И пойти в техподдержку с ним.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Все собранные файлы ушли в базу безопасных. Зверей нет. Так что вам предстоит дальняя дорога в техподдержку Dr.Web.

  • Уважаемый(ая) Катеринка, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. тема: page fault in nonpaged area 0x00000050
      От Мил-ka в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.05.2012, 00:54
    2. BSOD: PAGE FAULT IN NONPAGED AREA
      От enisei в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 12.11.2011, 19:26
    3. Oшибка! Page fault in nonpaged area! 0x00000050
      От mr.3y6a в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.05.2010, 16:29
    4. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 24.06.2009, 14:13
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.03.2009, 00:57

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01295 seconds with 20 queries