Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24.

Помогите избавиться от вирусов. (заявка № 70663)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    52

    Thumbs up Помогите избавиться от вирусов.

    Были проблемы описанные здесь
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=70391</SPAN>Все вроде заработало, но через сутки комп взбесился и стал самопроизвольно перезагружаться после секундного зависания. С трудом проверила антивирусом. Скрипты удалось сделать где-то с 4-го раза мешала перезагрузка. Почему вернулись вирусы и перехватчики которые были полеченны или удаленны в прошлый раз? Как избавиться отвирусов? И еще когда делала скрипты выскакивала рамка: Windows - Диск отсутствует. С текстом: Exception Processing Message c0000013 Parameters 75b3bf7c 4 75b3bf7c 75b3bf7c. Что это такое и что с этим делать?
    Последний раз редактировалось Rcuif; 11.03.2010 в 19:23.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    52
    Помогите кто нибудь. Проблемы появляются снова и снова. Немогу включить антивирус. Dr. Web почему-то зависает при подготовки сканирования. В безопасном режиме открываются огромные значки и окна, поэтому AVP Tool могу включить только проверку больше ничего не могу сделать или посмотреть, кнопок не видно. Перезагрузка виснет появилось окно и если не нажать сразу при его появлении Enter или F8 и выбрать режим загрузки, то системник издает визг и начинает заново перезагрузку. Прикрепила фото экрана при загрузке. Незнаю правильно или нет? Помогите справиться с проблемами, а то боюсь совсем комп заглохнет.
    Последний раз редактировалось Rcuif; 11.03.2010 в 19:22.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    52
    И еще подскажите в Брандмауэре есть вкладка "исключения", что там должно быть, а чего не должно?

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    Скачайте Live CD Dr.Web тут и пролечите машину.
    как пролечиться можно почитать тут

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    52
    Подскажите, что делать? Два дня мучаюсь. Программу скачала, на диск записала, инструкцию почитала. А что и как с этой программой делать в инструкции не очень понятно. Во первых нет подключения к интернету выдает ошибку кажется лексическую. Пыталась настроить как Explorer, но ничего не получается. Я наверно что-то не так делаю. Как настроить, что бы обновить базы и вообще, что и как делать? Как полечить с помощью этой программы? Я совсем запуталась с инструкцией. Подскажите пожалуйста дубу, что надо делать, а то там всего так много.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Надо просто загрузиться с записанного диска. Если всё пройдёт удачно, то сканер запустится автоматически.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    52
    Все прекрасно загружается до окна сканера. Проверка автоматически не наченается, хотя окно сканера открыто. При попытке обновить базы обновление не происходит. Соединения с интернетом нет. Что делать? Или обновления не нужны?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Без обновления стартуйте сканирование.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    52
    Я так и делала, но проверив где-то четвертую часть всего обьема сканер останавливается.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    52

    Помогите избавиться от вирусов.

    Что-то делать не возможно постоянно перезагружается комп. При чем перезагрузка идет не до конца и тутже перезагружается снова, так где-то до десяти раз пока не выйдет на рабочий стол. Переставили винду при перестановке комп постоянно ругался на диск D, который при установке винды почему-то поменялся на J. Запустить винду не удалось, но при отключении диска на который ругался комп все загрузилось, а при обратном подключении этого диска комп его не увидел. Перезагрузка не удалась. Пришлось снова переставить винду. Винда встала нормально. Все хорошо загружается, но почему-то переименовались диски. Диск C (локальный) стал D, а диск D который был переименован в J - теперь стал C. Почему так получилось? Сейчас зависания небольшие есть, перезагрузок пока нет, но я боюсь что все вернется назад. Проверила комп антивирусом - ничего нет. Сделала проверку компа по правилам раздела "помогите". Присутствуют вирусы, перехватчики, потенциальные уязвимости. Уязвимости пока не убирала. Пожалуйста посмотрите логи. Помогите избавиться от вирусов, перехватчиков. Почему эта зараза вернулась обратно и как от нее избавиться совсем? Подскажите пожалуйста, что делать?
    Последний раз редактировалось Rcuif; 11.03.2010 в 19:22.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    52
    Отключила все потенциально опасные службы. Отключила "разрешен автозапуск программ с CDROM" и "Разрешена отправка приглашений удаленному помошнику". А что делать с "Разрешена отправка приглашений удаленному помошнику" и с "к ПК разрешен доступ анонимного пользователя". Пожалуста посмотрите логи и подскажите что делать и подскажите что делать с оставшимися потенциальными уязвимостями. Помогите пожалуйста по моей теме, а то я уже совсем не знаю что делать. Боюсь, что скоро комп опять заглючит.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    52
    Пожалуйста подскажите что делать? А Live CD Dr. Web надо сейчас лечить или уже не стоит?

  14. #13
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для миднайт
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    9,618
    Вес репутации
    764
    Плохого не обнаружил.
    Пофиксите запись в hijackthis:

    Код:
    O3 - Toolbar: QT Breadcrumbs Address Bar - {af83e43c-dd2b-4787-826b-31b17dee52ed} - mscoree.dll (file missing)
    Проверьте файл C:\Разные папки\Журналы\Мои книги\Большая энциклопедия фитнеса\Большая энциклопедия фитнесса\content\Kinds\silovaya\sgibaniya.files\ar m14.jpg на virustotal.com

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    52
    (Пофиксите запись в hijackthis - это я сделала. А что с этим делать не поняла - "Проверьте файл C:\Разные папки\Журналы\Мои книги\Большая энциклопедия фитнеса\Большая энциклопедия фитнесса\content\Kinds\silovaya\sgibaniya.files\ar m14.jpg на virustotal.com"? Подскажите пожалуйста чайнику.




    Добавлено через 2 часа 50 минут

    Отзовитесь кто нибудь пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Rcuif; 18.02.2010 в 22:28. Причина: Добавлено

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    www.virustotal.com - загрузите туда этот файл, а ссылку на страницу с результатами проверки сюда.

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    52
    Вроде бы сделала. Только незнаю так или нет.

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    52
    Пожалуйста подскажите, что дальше делать? Что с вирусами делать которые AVZ спешно поместила в карантин? Что нужно сделать чтобы вирусы те что в карантине не вернулись обратно, как это было в прошлый раз? Может быть я что-то не так сделала? Как исправить потенциальные уязвимисти: "Разрешена отправка приглашений удаленному помошнику" и "к ПК разрешен доступ анонимного пользователя"

  19. #18
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для миднайт
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    9,618
    Вес репутации
    764
    Карантин AVZ можете очистить.
    Данные потенциальные уязвимости можете убрать скриптом:

    Код:
    begin
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA','RestrictAnonymous', 2);
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server','fAllowToGetHelp', 0);
    end.
    после перезагрузки (вашей) их не будет.

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    52
    Скрипт сделала. Карантин очистила, но после того, как сделала новые логи теже файлы опять оказались в карантине. Может быть я что-то не так делаю?
    А так же каждый раз появляется перехватчик который каждый раз нейтрализуется, а при новой проверке появляется снова. Что это?
    Что такое: 1.5 Проверка обработчиков IRP (Перехватчик не определен)?
    Было отключено: Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM
    >> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...). Но почему появилось опять? Может быть я что-то не так сделала. Как убрать?

    Что означает: CmpCallCallBacks = 00093D84
    Disable callback OK?

    Как быть со всей этой ерундой? Почему все опять выскакивает при проверке? Может быть я что-то не так делаю? Помогите пожалуйста, а то я совсем запуталась.

  21. #20
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    454
    Цитата Сообщение от Rcuif Посмотреть сообщение
    >> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...). Но почему появилось опять? Может быть я что-то не так сделала. Как убрать?
    Это можете отключить таким скриптом:
    Код:
    begin
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters','AutoShareWks', 0);
    end.
    автозапуск программ с CDROM трогать не будем, с дисками игр неудобно будет.

    Насчет остальных перехватов и т.п. не беспокойтесь. Там все чисто.
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  • Уважаемый(ая) Rcuif, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Помогите избавиться от вирусов
      От Алла в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 22.11.2010, 12:23
    2. помогите избавиться от вирусов
      От 123pavel в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 07.01.2010, 19:54
    3. помогите избавиться от вирусов
      От mirapinna в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 06:33
    4. Помогите избавиться от вирусов
      От Sergey100 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.01.2009, 16:44
    5. Помогите избавиться от вирусов
      От Sergey100 в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 01.06.2007, 20:52

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00191 seconds with 17 queries