Показано с 1 по 20 из 20.

Какой антивирус блокирует заражение Sector5

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    52

    Какой антивирус блокирует заражение Sector5

    Какой антивирус в резиденте способен предотвратить заражение Сектором ?
    В частности Win32.Sector.5 и Win32.Sector.17
    DrWeb, Avira, McAfee , не помогают, о заражении предупреждают, заражаются сами.
    Операционка WXP pro 32 Sp3

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    52

    Какой антивирус блокирует заражение Sector5

    Какой антивирус способен не самозаражаться, перехватывать и предупреждать заражение?

    Операционка WXP pro Sp3
    Конкретно
    Win32.Sector.5
    Win32.Secor.17

    Drweb, McAfee, Avira не помогают.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Что-то у вас, видимо, с настройками не то. Правильно настроенный антивирус не допустит зверя на машину. При условии недырявой системы, конечно.

    Вот если система уже поражена, то гонять эту гадость тяжко, больно она прыткая.
    Как лечить файловый вирус?

    P.S. Предупреждать заражение - это вообще-то комплекс мер, антивирус там один из инструментов защиты.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    52
    Пробовал тремя Антивирусами на чистой операционке заходить на зараженную машину и запускать зараженный файл.
    Результат один, начинается заражение моего. Антивирус в большинстве случаев меня об этом предупреждает, но остановить процесс не в силах видимо.
    После перезагрузки, чаще всего имеем уже неработающий Drweb или Mcafee.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Правильно настроенный антивирус не должен вообще дать запуститься зверю.

    У меня получалось гонять Сектора даже из-под заражённой системы посредством CureIt. Но с вероятностью успеха где-то 1:5.

    P.S. Вам лечиться или поговорить?

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    52
    Мне не лечиться!
    Зараженную машину пролечиваю без вопросов, с восстановлением полной функциональности установленных программ и системы.
    Но мне надо предупредить заражение. А вот это не получается!
    Если есть советы - готов с удовольствием выслушать и претворить в жизнь.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    IMHO:
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Правильно настроенный антивирус не должен вообще дать запуститься зверю.
    Если ухитряетесь запустить - значит, намеренно ослабили защиту.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    52
    Как я могу ослабить защиту, исходя из предпосылок что:-
    1 - Машина пустая, с чистой операционкой. (Проверка LiveCD ... CureIt ... и т.д. ничего не находит).
    2 - Антивирус ставиться по умолчанию, включаю все и вся ))
    Или есть какие либо недокументированные возможности? )))

  10. #9
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Saracine Посмотреть сообщение
    Какой антивирус в резиденте способен предотвратить заражение Сектором ?
    Блокировать - любой, вылечить корректно - единицы

  11. #10
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Saracine Посмотреть сообщение
    Но мне надо предупредить заражение. А вот это не получается!
    Всё получается. Любая топовая песочница влёгкую останавливает Sector/Sality, даже не зная его сигнатур. Стоит выучить мантру "антивирус не для предотвращения заражения, а для лечения. Песочница не для лечения заражения, а для предотвращения".
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    52
    Хм.
    К сожалению я не увидел ни одного поста с четкой рекомендацией.
    Я исхожу из того, что у меня происходит прямо сейчас на глазах.
    --
    Вопрос -
    Бесплатный антивирус Avira Personal Home Free, при установке на чистую операционку способен предупредить заражение компьютера при запуске exe файла по сети?
    Мой ответ нет. Он пишет, что файл заражен и спрашивает что ему делать. При выборе ЛЮБОЙ позиции, он выводит окно опять, но уже с другим exeшником из моей системы и так далее. После перезагрузки компа с загрузочного диска и прогоне антивирусом, оказывается зараженными уже много файлов.

    Если это Drweb, то он ругается. А после перезагрузки просто исчезает из трея. и машина уже заражена, не запускаются avz, drweb...

  13. #12
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    78
    Avira Personal Free вообще не может проверяет сетевые папки, ограничение лицензии. Если Вы тестируете этот вирус, то попробуйте поставить Avirа Security Suite тестовый ключ на 3 месяца при желании найдете, на максималке с обновленными базами. Если есть возможность продолжайте дальше испытывать другие антивирусы, попробуйте a-squared, Norton IS 2010, Nod с Comodo, может узнаем кто способен противостоять...
    Задайте вопрос наконец производителям антивирусов!
    Антивирусная защита by корпус морпехов Norton Internet Security, на виртуальных машинах ударная группировка НАТО Avira, G-Data, TrustPort; миротворческие силы по поддержанию мира A-Squared; и отряд партизан DrWeb. :-)

  14. #13
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Saracine Посмотреть сообщение
    К сожалению я не увидел ни одного поста с четкой рекомендацией.
    Вот читайте тут и много думайте.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    суть вопроса видимо в том, можно ли установить DW, DrWeb или другие антивирусные программы на зараженную Sector/Sality систему, так, чтобы они запустившись после установки могли защитить себя от заражения.

  16. #15
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    243
    Кстати, насчёт Sector/Sality, замечал: после лечения исцелённые экзешники работоспособны, но уже содержат в себе "мусор" - неидентичны оригинальным.

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от santy Посмотреть сообщение
    суть вопроса видимо в том, можно ли установить DW, DrWeb или другие антивирусные программы на зараженную Sector/Sality систему, так, чтобы они запустившись после установки могли защитить себя от заражения.
    По моему я достаточно точно описал ситуацию. И нигде не было слов "установка антивируса на ЗАРАЖЕННУЮ систему".

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    В таком случае, поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под этой фразой?

    "Пробовал тремя Антивирусами на чистой операционке заходить на зараженную машину и запускать зараженный файл."

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Ситуация с запуском зверя по сети - моделирование админа-вредителя. Если на сервере нет антивируса, надо обеспечить надёжную защиту периметра сети.

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    ... Любая топовая песочница влёгкую останавливает Sector/Sality, даже не зная его сигнатур. ....
    А существует рейтинг песочниц? Что значит топовая? Например, песочницу, входящую в Avast Pro 5 версии, можно к таковым отнести или нет?

  21. #20
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    1. Официально такого рейтинга нет. Неофициально есть рейтинг предпочтений пользователей.
    2. Топовая- значит, на рынке не менее хоят бы трёх лет.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

Похожие темы

  1. нод постоянно блокирует какой-то url
    От Hunter BY в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 16:56
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 14:02
  3. Какой антивирус блокирует заражение Sector5
    От Saracine в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 17:36
  4. Какой антивирус блокирует заражение Sector5
    От Saracine в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 16:09
  5. какой антивирус лучше?
    От kadyrov_azizbek в разделе Антивирусы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 21:56

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00996 seconds with 16 queries