Показано с 1 по 9 из 9.

Порою происходит проблема с флешкой

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    53

    Порою происходит проблема с флешкой

    Здравствуйте! У меня бывает проблема с копированием файлов на флешку в моем уч.заведении. Я копирую необходимые мне папки, текстовые, инсталяционные файлы, приношу домой, втыкаю, а там - пустые папки, а иногда с непонятными не удаляемыми файлами с квадратиками-краказябрами вместо скинутых мною файлов; если скинул просто текстовый документ - там тоже кракозябры, а инстал. файл - то получается какой-то непонятный досовский файл, короче все портит вроде бы за искл. картинок. Там видимо вирусы какие что ли... хотя базы и всегда обновляются (Nod32). Потом при переносе из дома такая проблема иногда появляется. Я флешку проверял касперским на вирусы - не находит. Еще глюк принес - щелкаю по диску Е чтобы открыть, а вместо этого - окно выбора программы. Решается проблема первое время форматированием флешки. Сейчас этой проблемы нет: каникулы, систему переустанвил (глюк с диском остался), флешку отформатировал (только FAT32 можно). Не подскажите ли что-нибудь по этой проблеме.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    79
    Здесь возможны 4 проблемы:
    1. Быстро вынимаешь флешку и файлы просто не успевают скопироваться.У винды есть опция, при загруженной системе использовать теневое копирование, это когда она показывает , что файлы скопированы, а на самом деле они ещё копируютсяв фоновом режиме. Желательно использовать возможность винды - Безопасное извлечение устройства.
    2. Когда копируют не сами файлы, а ссылки, т.е. ярлыки на файлы. Происходит когда путают или торопятся меню копировать и копировать ярлык.
    3. Не хватает питание для флеш накопителя. Чаще на лицевой стороне системника, у гнёзд USB, не подключено питание. Тут нужно попробовать вставить в гнёзда которые расположены с сзади корпуса.
    4. Проблемы с самим флеш носителем. Возможно носитель уже накрывается, как у любого устройства есть наработка на отказ.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Юльча
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    383
    Цитата Сообщение от Chizh86 Посмотреть сообщение
    4. Проблемы с самим флеш носителем. Возможно носитель уже накрывается, как у любого устройства есть наработка на отказ.
    и тем не менее не спешите выбрасывать "отказные" флешки...
    их вполне реально восстановить

    предложенными способами восстановила уже кучку флешек, которые не читались, не писались, но при этом были видны как минимум в диспетчере ус-в
    Последний раз редактировалось Юльча; 03.02.2010 в 12:57.
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    53
    Нет, у меня этих проблем нет.

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для paul-13
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    134
    Еще глюк принес - щелкаю по диску Е чтобы открыть, а вместо этого - окно выбора программы.
    Такое происходит когда на диске есть файл autorun.inf, для запуска вируса, программ...
    t.A.T.u.

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Игорь
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    75
    Нужно добавить, что файл autorun.inf, который остаётся после удаления вируса, как правило "скрытый".

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    53
    Я сделал поиск по диску: там автораны только в инсталяциях.
    На счет флешки я что-то не был внимателен к этим авторанам: просто втыкал и проверял на вирусы Касперским - иногда находил; но прежде чем проверял авторан может уже и срабатывал. Ещё я не совсем разобрался в банальных вопросах этой темы: значит вирус прячется где-то в моих файлах на флешке, а autorun, находящийся в корне, запускает его при втыкании флешки, или autorun.inf это и есть вирус?
    Может есть какой-нибудь способ чтобы без моего желания на флеху ничего не записывалось?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от brsandrey Посмотреть сообщение
    ...
    Может есть какой-нибудь способ чтобы без моего желания на флеху ничего не записывалось?
    http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/55524/
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.10.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    50
    Чтобы дома не заразить можно скачать USB Инспектор HTTP://usbinspector.ru

Похожие темы

  1. проблема с флешкой (заявка №18672)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 00:00
  2. Проблемы с флешкой.
    От SergeyKa в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 10:23
  3. Проблема с флешкой
    От Zin в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 20:06
  4. проблема с флешкой
    От dil-ru в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 10:10

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01081 seconds with 19 queries