Показано с 1 по 11 из 11.

2 антивиря на linux

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    326

    2 антивиря на linux

    под win 2 антивиря понятно что даунизм. а как в линухе с этим делом? конкретно интересует- конфликтовать будут? на сколько отличны антиврь. базы у clam и др.веб? время и сроки обновления баз?
    задумал я такую конфу соорудить. есть комп, ос убунту (принимающий) всю инфу на флешках и винтах. с него уже распределяют на другие машины .ОС винда . есть смысл ставить 2 антивиря на принимающий ?чтобы на 99.9% спать спокойно? ))
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Lexxus
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    г. Химки
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    437
    rdog, под Linux антивири не нужны, а флешки проверять - качай dr.web cureit и запускай под wine

    я лично сразу вижу, что на флешке вирус)))
    Их отличить легко
    Я против коррупции.

    http://strike.migraph.ru - CS 1.6 server (CentOS) (не работает, нет финансирования)




  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    326
    Цитата Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
    rdog, под Linux антивири не нужны, а флешки проверять - качай dr.web cureit и запускай под wine

    я лично сразу вижу, что на флешке вирус)))
    Их отличить легко
    так не для линуха!! может я не понятно отписал? на линухе будет сканироваться флехи и винты,чтобы после скана флеху или винт можно было прикрутить к машинам под win . запуск cureitа под вайном как вариант не подходит.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
    я лично сразу вижу, что на флешке вирус)))
    Их отличить легко
    неужто по запаху? делись секретом))
    Последний раз редактировалось rdog; 02.02.2010 в 01:04. Причина: Добавлено
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Юльча
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    383
    Цитата Сообщение от rdog Посмотреть сообщение
    неужто по запаху? делись секретом))
    как правило вирусы передвигающиеся на флешках создают/меняют autorun.inf, создают скрытые папки.

    но.. был у нас в универе навязчивый вирус заражающий все exe'шки, в том числе и на флешке, и для меня его присутствие на флешке каждый раз было сюрпризом
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    rdog, здесь вопрос в том, как эти антивирусы будут установлены и как они будут эти флешки проверять.

    (Вот например я недавно поставил Нод И Доктора вместе. Ниче, нормально жили, только нагрузка на систему заметно возросла)
    The worst foe lies within the self...

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    326
    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    rdog, здесь вопрос в том, как эти антивирусы будут установлены и как они будут эти флешки проверять.

    (Вот например я недавно поставил Нод И Доктора вместе. Ниче, нормально жили, только нагрузка на систему заметно возросла)
    если я правильно понял? возможно держать 2 антивра на линухе?
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Поставить можно и на винду..
    Нод и Доктор не используют модуля ядра (или Dazuko) для монитора.
    Нод полргужает всем процессам с помощью preload свою либу, а Доктор (судя по всему) делает перехват ф-ций.
    И т.к. они используют разные методы - у них получается жить вместе.
    The worst foe lies within the self...

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    [...Доктор (судя по всему) делает перехват ф-ций...
    - угу, именно для этого в его составе имеется собственный демон
    ...Dr.Web для файловых серверов, вполне, мог бы удовлетворить задумку rdog, но стоит он ох-как нЕдешево
    - а вот free-Avira + Dazuko самое то... подробности читать на http://www.avira.com/ru/...dazukofs
    ...или на http://gettoknowlinux.blogspot.com/2...ntu-hardy.html
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    - а вот free-Avira + Dazuko самое то...
    Но от второго (если его монитор тоже с Dazuko) придется отказаться.

    Но учитывая:
    Цитата Сообщение от rdog Посмотреть сообщение
    есть смысл ставить 2 антивиря на принимающий ?
    и то, что второй - clam, смысла нет. У авиры базы таки поактивнее и оперативнее наполняются
    The worst foe lies within the self...

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    326
    гранд мерси вам за все! не хотел тему создавать типа,, какой антиврь,, лучше )) от того и спрашивал все так кучеряво)) если я правильно понял? ,,Kuzz--У авиры базы таки поактивнее и оперативнее наполняются,, Helper ы согласны с этим мнением? то наверно не стоит создавать такие заморочки с 2 мя антивирями и установить только авиру free ?

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    как правило вирусы передвигающиеся на флешках создают/меняют autorun.inf, создают скрытые папки.

    но.. был у нас в универе навязчивый вирус заражающий все exe'шки, в том числе и на флешке, и для меня его присутствие на флешке каждый раз было сюрпризом
    понимаете тут проблема одна) за машиной будет работать скорее всего блондинка)) не думаю чтобы она знала о таких хитростях . warning о найденом вирусе куда понятнее ей будет ))

    Добавлено через 6 минут

    забыл( главное gui должен быть!
    Последний раз редактировалось rdog; 03.02.2010 в 22:52. Причина: Добавлено
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от rdog Посмотреть сообщение
    ...
    забыл( главное gui должен быть!
    - а вот с этим у Авиры пока напряг... единственно что имеется так это иконка на панели(и то только для Gnome) по которой только и можно судить запущен ли Авира...
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 15:40
  2. В инет без антивиря
    От Бумбарам в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 16:17
  3. не было антивиря - вот результат
    От M@xWell в разделе Помогите!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 07:01
  4. Только два антивиря определили :(
    От AntonKr в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 02:03
  5. Маленький тест антивиря
    От KOHAH в разделе Антивирусы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 12:11

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00446 seconds with 19 queries