Показано с 1 по 11 из 11.

Палыч! я тут!

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    64
    Помоги как обойти админа, выпустить аську.

    У нас админ нажил врагов в количестве всех сотрудников офиса, побил все запрещенные проги, мы стонем. (понимаю, что выполняет указание), но есть в нем что-нить человеческое то?). Кажждый их нас готов оборвать любой провод, найденный на пути)))
    Последний раз редактировалось anton_dr; 10.12.2006 в 00:04.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    http://talks.guns.ru/forummessage/84/170072.html
    Вот здесь люди уже этот вопрос обсудили. Почитай. Может быть это тебе поможет. Но если у вас админ грамотный, то он уже наверняка знает про эти хитрости и уже принял соответствующие меры.
    Админ в своём хозяйстве -- Бог и Царь. Всё в его руках и всё в его власти. Его можно обхитрить. Но только на какое-то время. Рано или поздно он всё равно найдёт все ваши хитрости и поудаляет прграммы/позакрывает порты.

    А провода обрывать это глупо. Вы так и без телефонов останетесь. Или перепутаете сигнальный провод с силовым. Электротравм вам ещё не хватало... Неугамонные...
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    64
    Видемо грамотный. Говорить шефу, что надо проверить. Тот и орет куда ийти. Аську уже выпускала, забанил, ирод)))
    Шеф не допускает нашего общения прямого с ним. Мы поняли, что надо все бить что он устанавливает. Он устанавливает, мы бьем и жалуемся шефу , что ничего не работаем, он звонит ему и так работаем)))) Тото видно профи, восстанавливает.

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Еленнна Посмотреть сообщение
    У нас админ нажил врагов в количестве всех сотрудников офиса, побил все запрещенные проги, мы стонем. (понимаю, что выполняет указание), но есть в нем что-нить человеческое то?). Кажждый их нас готов оборвать любой провод, найденный на пути)))
    Война с админом еще никого ни к чему хорошему не привела ... есть правда пара тонкостей:
    1. Админ в идеале должен действовать на основании так называемого "Положения о защите информации", подписанного генеральным директором или иным аналогичным руководством и доведенным до всех под роспись. Если таковое есть - то попытка перечить равносильна написанию заявления об увольнении. В положении приписываются все запреты и правила (называться оно может несколько иначе - но суть от того не меняется, это подписанный документ с правиламии запретами). Если такового документа нет - можно поднять шум и задать вопрос начальству о том, почему админ считает ту или иную программу запрещенной и чем он руководствуется. При этом нужно учитывать, что админ обычно не сам по себе злой - есть некая политика руководства фирмы, которую он обязан воплощать в жизнь. Если это все так - бороться бессмыссленно, а за попытки активной борьбы легко оказаться на бирже труда;
    2. Если фирма большая или предприятие режимное, то там может водиться служба внутренней безопасности. Это гораздо страшнее админа, так как если админ рулит ИТ ресурсами и максимум может нажаловаться начальству, то СБ обычно имеет очень широкие полномочия в плане ведения расследований, наказаний и т.п. В случае "взлома" средств защиты СБ откроет служебное расследование и тогда уже точно мало не покажется...
    Теперь о слежении - если идет слежение за рабочим местом, то в идеале в трудовом договоре должно быть оговорено, что за работой сотрудника производится слежение при помощи технических средств. Или хотя-бы сотрудник должен быть уведомлен об этом в письменном виде и расписаться в приказе. Если такое есть - спорить бесполезно, если нет - есть предмет для похода к командованию.
    Шеф не допускает нашего общения прямого с ним. Мы поняли, что надо все бить что он устанавливает. Он устанавливает, мы бьем и жалуемся шефу , что ничего не работаем, он звонит ему и так работаем)))) Тото видно профи, восстанавливает.
    ... и рано или поздно он или урежет права до нуля, что не будет возможности даже время на ПК поменять, или отследит - кто, что и как удалил. А это уже "промышленный саботаж" И потом даже если что-то на самом деле "упадет", начальство этому не поверит, равно как и админ

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    64
    Нет о слежении нас не уведомляли, только слухи, но удаленное администрирование нам показалось достаточным показателеми естественно то, что принтер или сканер то работает, то нет. И естественно, что уволили народ за то, что использовали оргтехнику в личных целях, с предоставлением снимков. Вот и сиди теперь тихо. Только так не приятно, я ставлю плеер, аську, он сносит.

  7. #6
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Еленнна Посмотреть сообщение
    Нет о слежении нас не уведомляли, только слухи, но удаленное администрирование нам показалось достаточным показателеми естественно то, что принтер или сканер то работает, то нет. И естественно, что уволили народ за то, что использовали оргтехнику в личных целях, с предоставлением снимков. Вот и сиди теперь тихо. Только так не приятно, я ставлю плеер, аську, он сносит.
    Вот это увольнение - яркий пример того, что может сделать начальство за нарушение ... именно поэтому я и не советую воевать. Единственны момент - по закону о слежении работодатель должен предупредить ... или хотя-бы выдать на ознакомление под подпись документ с теми самыми правилами и запретами с пометкой о том, что за соблюдением будет осуществляться слежение техническими средствами.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    64
    Увы, это стало неожиданностью, неприятной. А начать права качать, прямой вылет с работй.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от Еленнна Посмотреть сообщение
    Видемо грамотный. Говорить шефу, что надо проверить. Тот и орет куда ийти. Аську уже выпускала, забанил, ирод)))
    Шеф не допускает нашего общения прямого с ним. Мы поняли, что надо все бить что он устанавливает. Он устанавливает, мы бьем и жалуемся шефу , что ничего не работаем, он звонит ему и так работаем)))) Тото видно профи, восстанавливает.
    Так зачем гадости друг другу делать? Надо жить дружно

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    Есть главный нюанс.
    Война с админом еще никого ни к чему хорошему не привела ...
    Война с админом - это своего рода виртуальное самоубийство. Если Вы простой юзер, то с админом нужно жить дружно, второго не дано. Попейте пивка с ним и т.д., а далее сработает человеческий фактор. Это единственный вариант.
    А "войну" с админом (при условии, что он не идиот) Вы никогда не выиграете, даже не пытайтесь, как сисадмин я Вам с уверенностью могу сказать.
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Поддерживаю коллег! Елена с админом нужно дружить... от него зависит ваша комфортная работа и многое другое.... Олег очень хорошо описал возможные последствия! Для примера могу Вам сказать... что у меня ни кто кроме меня не точто не имеет права чтолибо устанавливать.... но и физически не имеет возможностей...! Мало того у меня во всей организации 3 человека у кто на компе имеются права админа, у всех остальных очень ограниченные права....!(даже у ген-директора) По его словам ..."Ты обеспечиваешь нашему предприятию информационную безопасность и тебе решать какие меры и политики применять так что я тебя поддерживаю мне важно чтоб люди работали а не развлекались!" Любое поползновение в виде "я хочу эту программу-я ее поставлю чего бы мне этого не стоиило" пресекаються ! Хочешь эту программу пожалуйста...! Нет проблем ... пишешь служебную записку...(после этих слов как правило вопросов больше не появляется) руководство ее рассматривает и решает нужна она или нет.... и есть ли от нее экономический эффект (что касается игр то допускаются игры которые не устанавливаются на комп или стандартные !)Ну естественно если вопрос решаеться положительно то вопос спускаеться ко мне ... проходит анализ программы и на основании этого если она не нарушает определенных условий,программа устанавливаеться. Если речь заходит о программах месенджерах то у нас разрешена ICQ У многих моих друзей админов ICQ запрещена! Так что не рекомендую ссориться с админом! Плюсов не будет это точно,а кучу проблем наживете достаточно легко!
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    64
    Умом мы конечно понимаем, что это его работа - и видимо он выполняет ее хорошо (на наш юзерский взгляд)! только так хочется иметь хоть капельку свободы)))). Даже зайти на форум, почитать новости. Только вот как потом объяснять руководству, если представят снимки с моего компа. На аську я писала служебную, вот только граммотно обосновать ее необходимость не смогла, получился "детский лепет".
    Хоть одно ему спасибо - сносит все что ему не нравится, а служебки не пишет.

Похожие темы

  1. Палыч, с днем рождения!!
    От PavelA в разделе Оффтоп
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 15:56
  2. Палыч, с Днём Рождения!
    От Макcим в разделе Оффтоп
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 19:24
  3. Палыч, С Днем Рождения!
    От anton_dr в разделе Оффтоп
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.01.2008, 12:11
  4. Палыч, с Днем Рождения!!!
    От Синауридзе Александр в разделе Оффтоп
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 11:42

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00136 seconds with 18 queries