Показано с 1 по 5 из 5.

Результаты теста антивирусов на быстродействие (февраль 2010)

  1. #1
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808

    Результаты теста антивирусов на быстродействие (февраль 2010)

    Быстродействие и ресурсоемкость антивируса для большинства пользователей являются одними из наиболее важных характеристик наряду с качеством самой защиты. На эти характеристики обращают внимание впервую очередь при выборе и покупке антивируса не только домашние пользователи, но и корпоративные заказчики. Никому не нужна мощная, но слишком ресурсоемкая антивирусная защита, при которой просто невозможно будет использовать компьютер для дела.

    И если качество защиты оценить самостоятельно довольно трудно, то замедление загрузки операционной системы и других программ, "тормоза" при копировании файлов и загрузке веб-страниц вы заметите с первых же минут работы. Предел мечтаний обычного пользователя – не только надежный, но и практически незаметный антивирус!

    Методология теста http://www.anti-malware.ru/node/2185

    Результаты http://www.anti-malware.ru/antivirus...rformance_2010

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Юльча
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    383
    действительно полезный тест
    меня давно интересовал этот вопрос..
    и отдельно интересовал другой вопрос - какой из бесплатных антивирусов более шустр и менее ресурсоемок, жаль что в тестах не увидела comodo antivirus (


    P.S.
    глядя на "Рисунок 3: Доступная оперативная память в состоянии покоя" - цвета Outpost, Microsoft и BitDefender на моем ноутбуке практически неразличимы )) хорошо что на соседних рисунках цвета нормально различимы ))
    невольно вспомнился башорг ))
    Из обсуждения статьи "Оптимизация градиентов в Фотошопе" на Хабре:
    <SunexDevelopment> Жаль что на моем мониторе эти два серых квадрата выглядят абсолютно одинаково
    <homm> Не знаю, утешит это вас, или еще больше расстроит, но они зеленые
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Лучший тест, это которой не надо проводить, как на тех же никсах.
    Насчет загрузки ОС, лично меня Касперский (KIS) последнее время раздражает (наверное после работы на Маке и секундной загрузке Mac OS X), особенно если загрузка совпадает с проверками (окошко приветствия системы, когда идет проверка, к примеру объектов и быстрая проверка, может висеть минут 5 после того, как кликнул на вход в систему), время когда он все обнюхает (проверки в счет не берутся) и можно нормально работать в среднем состовляет где-то минут 5-7.
    Кстати, тест на загрузку ОС дает результаты при загрузке чистой системы, т.е. никакого отношения к рельности, когда в автозагрузке, как правило стартуют несколько программ не имеет.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Хм, на мой взгляд - такие тесты очень противоречивы и их результаты очень неоднозначны. В данном случае имеем некоего сферического коня в вакууме на котором идёт тест.
    Первое: ОС практически голая. Как верно сказал камрад SDA
    когда в автозагрузке, как правило стартуют несколько программ
    получим, что результаты уже поменяются, потому что у всех АВ разные настройки и методы проверки, что-то проверят, а что-то и нет.
    Второе: Сама ОС. Была взята ХР. Взяли бы 2000-ю, висту, семёрку - всюду были бы разные результаты.
    Третье: Потребление памяти. Очень неоднозначный параметр. В этом достаточно убедиться запустив диспетчер задач и ничего не делая посмотреть в течении часа на колонку с размером ОЗУ для процесса АВ. А как быть с теми АВ у которых несколько процессов, а не один?
    Четвёртое: Скорость сканирования файлов. Опять же, ещё года 3 назад стоял ор, что антивирь не должен быстро сканировать файлы, ибо если проверяет быстро, то значит он плохо проверяет. Всегда в пример ставили КАВ и НОД. Мол КАВ проверяет медленно и долго, зато надёжно. А НОД проверяет быстро - значит параша. Теперь, оказывается, АВ должен быстро проверять файлы.
    Пятое: Время старта приложений очень сильно зависит не только от антивируса, а ещё от кучи других факторов.

    Что ж, вот как-то так... Это моё ИМХО.

    PS: Сколько уже работаю с ПК, прекрасно вижу КАК замедляет машину АВ. У самого дома Athlon X2 6000+ c 4Gb ОЗУ. И как работается без антивируса и с - это очень заметно.

    Добавлено через 6 минут

    PPS: Как учесть ВСЕ факторы, которые влияют на быстродействие ПК - я не знаю. И возможно ли это вообще - тоже вопрос.
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 01.02.2010 в 10:24. Причина: Добавлено
    Left home for a few days and look what happens...

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Юльча
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    383
    есть еще личный тест, на антивирус с которым комфортно работать..
    я себе выбрала шустрый бесплатный антивирус, хотя по некоторым другим параметрам он меня слегка напрягает.. поэтому я еще слегка в поиске комфортного бесплатного антивируса для личного пользования)

    на счет касперского, пару раз ставила и не выдерживала даже полдня.. слишком тормозит, постоянные лишние секунды ожидания сильно напрягают

    хотя неопытным пользователям рекомендую именно каспера, для меня он пример надежности
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 02:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 21:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 13:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:50
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 14:24

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00616 seconds with 17 queries