Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 83.

Восстановление системы.

  1. #41
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    Цитата Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
    Как в 7-ке отключить Системное Восстановление?
    Если не ошибаюсь, то так же, как в висте. Правила раздела "Помогите", приложение 1.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    52
    Здравствуйте! Решил сделать бэкап реестра на всякий случай и тут же проверить на работоспособность. После того как кликнул на файл реестра, появилось собщение о том что данный файл "не удалось импортировать в реестр. Не все данные были записаны в реестр.Некоторые разделы были зяняты системой или другими процессами". В связи с чем вопросы:
    1. Значит ли это, что файл бэкапа не сработал
    2. Нужно ли во время создания файла бэкапа выгружать из системы файерволы, антивирусы и проч.?

  4. #43
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для LEON®
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Andronnij Посмотреть сообщение
    После того как кликнул на файл реестра, появилось собщение о том что данный файл "не удалось импортировать в реестр. Не все данные были записаны в реестр.Некоторые разделы были зяняты системой или другими процессами"
    У меня то же самое было, я воспользовался восстановлением системы.
    :http:donor.org.ua

  5. #44
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    52
    ну а как быть, если мне всю систему не нужно восстанавливать, а только реестр?
    как быть?

  6. #45
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    Бывали случаи, когда система не грузилась в безопасном, а в "опасном" работать невозможно по какой-то причине. Заблокировано, просто гонит etc. Итак, восстановление загрузки Safe Boot из PE.
    Где-то на сайте ЛК, среди утилит для выноса Sality и т.д. я нашел reg - файл, который восстаналивает загрузку в безопасном режиме. В режиме офлайн его тоже можно использовать. Если PE, то загружаем куст реестра SYSTEM, обзываем его zSYSTEM, идем в ключ HKLM\zSYSTEM\Slect , проверяем значение параметра Current. Если 1, то правим исходный рег-файл (автозаменой в блокноте) следующим образом:
    меняем SYSTEM\CurrentControlSet на zSYSTEM\ControlSet001
    Если Selest=2, то меняем на *\ControlSet002 и так далее.
    Запускаем, выгружаем куст zSYSTEM, перезагружаемся в безопасном.
    В случае, когда на машине пошалил Sality, помогает.

  7. #46
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Есть маленькая утилита для автоматизированного создания точек восстановления системы - SysRestorePoint.
    Скачать версию 1.2.
    Скачать версию 1.3.
    Поддерживаются Windows XP, Vista. Версия 1.3 адаптирована для работы с UAC. Однако она требует установки MS NET Framework 2.0. Поскольку в XP он по умолчанию не установлен, то для этой ОС предпочтительнее использовать версию 1.2.
    Распакуйте архив в любое место и запустите программу. Вмешательство пользователя не требуется. Созданная точка восстановления будет называться Automatic Restore Point. Единственный недостаток - задать собственное имя для создаваемой точки восстановления нельзя.

  8. #47
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    78
    Andronnij, читай на первой странице темы.
    А на запущенной системе ты просто импортом не сможешь системные ветки импортировать.

  9. #48
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Украина, Бердянск
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
    Как в 7-ке отключить Системное Восстановление?
    Дело в том,что после появления жалоб,что память обратилась не по адресу и не может быть прочитана,подозреваю,что на компе я не один.Хочу провериться.
    МД ругается,что wmpnetwk.exe что-то качает и в Сетевухе их висит аж 4 штуки.В поиске по данному объекту понял,что мокрософтовским он вряд ли является.
    Если вопрос еще актуален:
    Правой кнопкой на Мой компьютер-Свойства-Дополнительный параметры системы-Защита системы.

    Добавлено через 3 минуты

    Кто знает в чем может быть проблема - у меня на Вин 7 не создаются точки восстановления, хоть эта функция включена. У меня есть подозрение, что это связано с наличием Вин ХР на другом разделе, и при загрузке в нее, точки созданные в Вин 7 удаляются.
    Последний раз редактировалось lex1977; 03.02.2010 в 23:57. Причина: Добавлено

  10. #49
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    202
    ну а как быть, если мне всю систему не нужно восстанавливать, а только реестр?
    В семействе NT не стало автоматического резервирования реестра. Частично это компенсировано (замещено) стандартной службой Восстановление системы, где восстановление реестра является важнейшей составной частью. Часто восстановления реестра достаточно. Для этого - ERUNT (и стандартную службу можно отключить по большому счету):
    средство резервного копирования реестра (ERUNT) как альтернатива неудобной и ресурсоёмкой службе восстановления системы. Принцип работы следующий: в Пуск -> Программы -> Стандартные -> Системные -> Назначенные задания, при первом входе в систему после установки, добавляется задача резервного копирования реестра "Резервная копия реестра", которая запускается при старте системы, но не больше одного раза в сутки. Время выполнения задачи - 2-3 секунды без нагрузки на процессор (просто копируются файлы реестра), поэтому время загрузки системы не увеличится.
    Резервные копии реестра хранятся в папке %WinDir%\ERDNT и хранятся только три последние актуальные копии, поэтому папка не будет увеличиваться в размере. Восстановить реестр можно несколькими способами: 1) Непосредственно из рабочей системы, запустив файл erdnt.exe; 2) Из консоли восстановления, запустив файл erdnt.con; 3) Из DOS'а, тем же erdnt.exe; 4) Из WinPE, erdnt.exe; 5) Вручную.
    Описание взято отсюда.
    ERUNT - сравнительно простое и ненавязчивое решение этого вопроса. При установке программы присутствует возможность прописать ее модуль в автозагрузку и при каждой загрузке создавать резервную копию реестра автоматически, без участия пользователя.
    Естественно, можно создавать точки восстановления реестра и по желанию.
    Восстановление реестра в условиях работоспособности системы предельно упрощено. Вы просто запускаете файл ERDNT.EXE , автоматически создающийся в каждом каталоге с резервной копией реестра, подтверждаете, что вы хотите восстановить реестр, после чего идет собственно восстановление и перезагрузка компьютера.
    А это отсюда.
    Время хранения копии реестра можно продлить.
    Последний раз редактировалось Erekle; 21.02.2010 в 03:25.

  11. #50
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97
    А можно вопрос по файлам *.bkf ?

    Я делаю резервные копии с WinXP.
    Полностью архивирую диск С.
    Если винда совсем упала и не грузится - как мне воспользоваться такой копией ?
    Можно ли сделать подходящий загрузочный сидюк, который позволит найти на диске (Д или другом сидюке) этот файл и распаковать его на С ?

    И еще вопрос:
    Я выбираю в Bakup & Restore Wisard
    на вопрос What is Backup ?
    вариант Let me choose (последняя строка)

    Если я потом выбираю диск С, надо ли мне дополнительно выбирать System State ?

  12. #51
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Для создания резервных копий системы лучше пользоваться сторонним ПО. Вот несколько бесплатных программ:
    Paragon Backup&Recovery Free.
    Cobian Backup.
    Просьба обращаться на "вы".

  13. #52
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    Есть предложение к админам/модерам перенести из этой ветки все, что не относится к поднятию совсем упавшей системы. Обсуждение виндовой фичи "восстановление системвы" ,ИМХО, не совсем соответствует статусу прикрепленной темы.

  14. #53
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97
    Цитата Сообщение от antanta Посмотреть сообщение
    Есть предложение к админам/модерам перенести из этой ветки все, что не относится к поднятию совсем упавшей системы. Обсуждение виндовой фичи "восстановление системвы" ,ИМХО, не совсем соответствует статусу прикрепленной темы.
    Я спросила про "совсем упавшую".
    Зная, что мой комп склонен к этому заболеванию - спросила, как восстанавливать. И чем заблаговременно запастись.

  15. #54
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Для создания резервных копий системы лучше пользоваться сторонним ПО. Вот несколько бесплатных программ:
    Paragon Backup&Recovery Free.
    Cobian Backup.
    Спасибо.
    Скачала Cobian Backup, посмотрела.
    Насколько я поняла - обычный архиватор (несколько на выбор) + расписание. (Или я ошибаюсь ?)
    Это не то, что я ищу. Запустить zip я могу и вручную.
    А я хочу создать загружаемый сидюк, который вернет диск С в то состояние, которое имеется сейчас.

    И еще попутный вопрос.
    В папке Windows имеется куча подкаталогов с названиями типа $NtUninstallKB898461$
    А также - куча файлов *.log

    Можно ли это выкинуть на диск D или на сидюк ?
    Или это для чего-то используется системой ?

    На диске С есть файл pagefile.sys, 1.5ГБ
    Видимо - файл подкачки.
    Но ведь архивировать его не надо, верно ?
    А как ?

  16. #55
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    1. Если вы владеете английским, можете прочитать довольно подробную инструкцию по использованию Cobian Backup.
    2. Указанные вами папки используются для деинсталляции обновлений Windows. Если вы точно уверены. что вам не потребуется их деинсталлировать, можете удалить эти папки. Файлы с расширением *log также можно удалить.
    Просьба обращаться на "вы".

  17. #56
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Цитата Сообщение от Зинка Посмотреть сообщение
    .я хочу создать загружаемый сидюк, который вернет диск С в то состояние, которое имеется сейчас.
    Вы можете воспользоваться бесплатной программой DriveImage XML.
    Подробная иллюстрированная инструкция по работе с программой.
    Программа не поддерживает русский язык.
    Последний раз редактировалось Matias; 15.03.2010 в 18:39.
    Просьба обращаться на "вы".

  18. #57
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Вы можете воспользоваться бесплатной программой DriveImage XML.
    Подробная иллюстрированная инструкция по работе с программой.
    Программа не поддерживает русский язык.
    Спасибо !
    Скачала, сделала сидюк. Грузится. Сложила архивы на DVD.
    Посмотрим, что будет если Виндовоз снова развалится.

  19. #58
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    51

    Привет всем! - плиз помогите )

    Побился диск с виндой (винда грузится, но может в любой момент ребутнуться, иногда выдает бсод связанный с физической памятью и ейным дампом)

    Кое-как сделал образ раздела прогой ghost32 8.2 с пропуском ошибок crc распаковал на новый винт на основной раздел (физически он располагался вторым) при попытке загрузки появлялось что не может запустить файл hal.dll из директории C:\WINDOWS\system32 оттого что он либо отсутствует либо битый - файл был на месте и был целым . Я переместил раздел с данной виндой в начало жесткого диска - ничего не дало, распаковал заново образ с пометкой в настройках проги что-то там all disc вроде то что все загрузочные сектора копируются
    - теперь не грузится винда (проходит заставка виндовс, появляется голубой с синими полосками вверху и внизу экран со значком виндовс но надписи загружается не появляется ) и так стоит.

    Может мне кто-нить помочь восстановить пути загрузки? или может проги есть каки-нить или чем-то другим или как-то по-другому распаковать этот образ на диск?

    также буду рад если у кого-то завалялась ссылочка про загрузку винды (т.е. что каким образом и в каком порядке и откуда загружается при старте винды )

  20. #59
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    - первое, если действительно файл hal.dll оказался по какимто причинам поврежден, то систему загрузить никак не получится, т.к. в XP именно он отвечает за взаимодействие ОС с железом компьютера...
    - поможет только его замена, для этого понадобится установочный диск Windows XP, загрузиться следует в режиме восстановление системы с помощью консоли восстановления, осле загрузки консоли, выбора восстанавливаемой ОС и ввода пароля администратора выполнить команду
    Код:
    expand d:\i386hal.dl_ c:\windows\system32\hal.dll
    где d буква соответствующая CD/DVD ROM, а c системному диску/разделу.

    - но причина может быть и в повреждении файла boot.ini или даже загрузочика...
    - лечится опять таки из консоли восстановления, сначала следует удалить существующий boot.ini
    Код:
    attrib -hrs c:\boot.ini
    del c:\boot.ini
    ...а затем создать его и загрузочную запись на системном диске заново
    Код:
    bootcfg /rebuild
    fixboot
    после выполнения набрать exit, компьютер должен перезагрузиться в нормальном режиме.
    Последний раз редактировалось Alex Plutoff; 18.06.2010 в 10:41.
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  21. #60
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    51
    Нет, файл boot.ini hal.dll оказались нормальными теперь не грузится дальше сама виндовс как я понял (может неправильно?) сначало грузится boot.ini потом system.ini? из него загружается же hal.dll - вот они видимо нормально грузятся, а проблемы, как я понял, с win.ini (может я и чушь гоню ) пробовал из консоли восстановления команду fixmbr - выдало сообщение что загрузочная запись либо какая-то не такая, либо находится не там где положено (что-то вроде этого) я всеравно изменил - но при загрузке проблема осталась. При повторном заходе в консоль восстановления и изменении записи MBR выводит тоже самое сообщение.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

  1. Восстановление системы в AVZ
    От BooGUY в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:07
  2. Восстановление системы
    От Лавина в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 18:27
  3. Восстановление системы.
    От Renni в разделе Помогите!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:40
  4. Восстановление системы
    От Snaipe в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 11:31
  5. Восстановление системы
    От NPT в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 11:39

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00610 seconds with 17 queries