Показано с 1 по 18 из 18.

Windows 7 в доступе к диску С отказано напрочь

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60

    Windows 7 в доступе к диску С отказано напрочь

    Здравствуйте..

    обращаюсь сюда просто потому что уже не знаю 2 день весь интернет перерыл, и ничего не выходит решить... объясняю суть проблемы:

    переустановил на ноутбук win7 на компе у меня стоит window vista... все установил, все хорошо... решил создать домашнюю сеть, подключил сетевой кабель.. начал всякие пароли убирать, галки и общие сети ставить ... вообщем все как полагается, и вроде бы все настроил, мог с vist'ы зайти на seven, но только почему -то в общие документы, мне по идее нужно только если что перекопировать, но я решил сделать чтобы можно было зайти сразу в локальный диск С... на win7 у меня он один... зашел в свойства поставил разрешение на него, но все равно не находило ничего... затем увидел вкладку "Безопасность" зашел туда и сдуру не прочитав и не разобравшись убрал все галочки и у меня теперь пишет на все сообщение отказано в доступе и ничего поделать не могу, т.е. я как бы администратор, но доступа нет ни к чему, учетная запись администратора, но ничего поделать не могу, ничего создать, ничего вообще..даже windows переустановить не могу, пишет 0мб свободно на жестком... начал коверкать весь интернет нашел, что можно сделать через командную строку прописать takeown, но тоже пишет в доступе отказано... все перепробывал.. не знаю что делать...


    проблема по сути можно сказать такая же как в этой теме автора

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:75479


    т.е. можно сказать точь в точь...

    но там она не решена и многие не знают ответа... (на компьютере у меня много музыки, фильмов и тому подобное очень проблематично со всем этим расставаться... и не хотелось бы... какие есть выходы ? может кто что может посоветовать, я обращался сюда пару раз и мне очень здорово помогали, но немного по другой тематике ...надеюсь на помощь, если тут не помогут, то уже некуда просто обратиться ! Спасибо за прочтение жду ответа любого, буду благодарен !

    Добавлено через 6 минут

    получается в итоге что можно всю операционную систему и весь диск испортить буквально за 5 секунд =(
    Последний раз редактировалось Stample; 26.01.2010 в 23:56. Причина: Добавлено

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52
    А может тебе попробовать сделать Восстановление системы?

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60
    нельзя...пишет windows не может получить доступ к c:/windows/system32/rstrui.exe

    ничего нельзя сделать блин =( щас выбрал диск нажал форматировать и тоже нельзя просто ничего даже не появляется как будто просто так нажал !

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52
    А через безопасный режим?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60
    через безопасный тоже не открывает..может есть задумки как через безопасный режим что можно сделать ?

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52
    Может тебе попробовать включить супер администратора, потом зайти под ним и удалить свою учетную запись?
    Вот как это сделать http://www.wseven.info/administrator/

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60
    нет туда тоже не зайти

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от Stample Посмотреть сообщение
    нет туда тоже не зайти
    попробуй получить доступ все таки с помощью takeownership
    только добавь в реест ету запись и в контектсном меню будет опция
    takeownership правой клавишей на папке и удачи)

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60
    сейчас с ноута пишу прикол в том что я и скачать то ничего не могу .. офигеть блин

    Добавлено через 19 минут

    форматнул диск... переустанавливаю windows..проблему так и не решил... спасибо всем кто помогал... удачи и пусть компьютеры ваши не ломаются !
    Последний раз редактировалось Stample; 27.01.2010 в 02:34. Причина: Добавлено

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Юльча
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    383
    дык решений проблемы больше не предлагать?

    у меня два варианта, один из них уже сработал, второй не проверяла но уверена что и он сработает

    Добавлено через 10 минут

    способы обсуждаемые на хоботе и здесь действительно не работали, замена владельца как в xp, в случае с семеркой не работает.. при удалении всех прав на системный диск получился недоадминистратор да еще и без доступа к системному диску..


    проблема решается так:
    загружаемся с erd commander - microsoft diagnoctics - управление компьютером - управление дисками
    на нужном диске (в данном случае системном диске С) вызываем меню и выбираем пункт меню "Проводник"
    в проводнике, во вкладке "безопасность", назначаем нужные права - добавляем пользователя и группу "система" и "Администраторы" (для английской версии - system и Administrators) и даем им "полный доступ"
    перезагружаемся в семерку и получаем полный доступ к системному диску
    Последний раз редактировалось Юльча; 27.01.2010 в 13:13. Причина: Добавлено
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    ....замена владельца как в xp, в случае с семеркой не работает.. при удалении всех прав на системный диск получился недоадминистратор да еще и без доступа к системному диску..
    - угу, пожалуй в такой ситуации даже не поможет:
    Код:
    icacls c:* /grant:r administrator:(D,WO) /C
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Когда то на вин2к помогало вот такое

    После изменения прав доступа к файлам (security permissions) на NTFS хочется вернуть все к тому виду, как было после установки. Возможно ли это? Да, это возможно. Более того, это просто необходимо, если вы поставили W2k на FAT или FAT32, а затем отконвертировали файловую систему в NTFS (см. также вопрос 1.06). Для того, чтобы восстановить разрешения по умолчанию для NTFS, зайдите в систему под аккаунтом администратора, и введите в командной строке:
    Secedit /configure /db C:\winnt\temp\temp.mdb /Cfg
    %Windir%\inf\defltwk.inf /areas filestore - для версии Professional

    Secedit /configure /db c:\winnt\temp\tmp.mdb /Cfg
    %Windir%\inf\defltsv.inf /areas filestore - для версии Server
    Данная процедура затронет все папки из %Windir% и "Program Files", а для папки "Documents and Settings" все же придется выставлять права доступа вручную.
    Вот на сайте мелкософта про это.

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Юльча
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    383
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    - угу, пожалуй в такой ситуации даже не поможет:
    Код:
    icacls c:* /grant:r administrator:(D,WO) /C
    пожалуй несложно проверить, виртуалка с семеркой под рукой

    Код:
    Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
    (c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.
    
    C:\Users\Администратор>icacls c:* /grant:r Администратор:(D,WO) /C
    обработанный файл: c:AppData
    обработанный файл: c:Application Data
    обработанный файл: c:Contacts
    обработанный файл: c:Cookies
    обработанный файл: c:Desktop
    обработанный файл: c:Documents
    обработанный файл: c:Downloads
    обработанный файл: c:Favorites
    обработанный файл: c:Links
    обработанный файл: c:Local Settings
    обработанный файл: c:Music
    обработанный файл: c:NetHood
    обработанный файл: c:ntuser.dat
    обработанный файл: c:ntuser.dat.LOG1
    обработанный файл: c:ntuser.dat.LOG2
    обработанный файл: c:NTUSER.DAT{46d0555e-efb0-11de-b903-080027843144}.TM.blf
    обработанный файл: c:NTUSER.DAT{46d0555e-efb0-11de-b903-080027843144}.TMContaine
    r00000000000000000001.regtrans-ms
    обработанный файл: c:NTUSER.DAT{46d0555e-efb0-11de-b903-080027843144}.TMContaine
    r00000000000000000002.regtrans-ms
    обработанный файл: c:NTUSER.DAT{6cced2f1-6e01-11de-8bed-001e0bcd1824}.TM.blf
    обработанный файл: c:NTUSER.DAT{6cced2f1-6e01-11de-8bed-001e0bcd1824}.TMContaine
    r00000000000000000001.regtrans-ms
    обработанный файл: c:NTUSER.DAT{6cced2f1-6e01-11de-8bed-001e0bcd1824}.TMContaine
    r00000000000000000002.regtrans-ms
    обработанный файл: c:NTUSER.DAT{d81b1aed-efb0-11de-aecd-080027843144}.TM.blf
    обработанный файл: c:NTUSER.DAT{d81b1aed-efb0-11de-aecd-080027843144}.TMContaine
    r00000000000000000001.regtrans-ms
    обработанный файл: c:NTUSER.DAT{d81b1aed-efb0-11de-aecd-080027843144}.TMContaine
    r00000000000000000002.regtrans-ms
    обработанный файл: c:ntuser.dat{d81b1b50-efb0-11de-aecd-080027843144}.TM.blf
    обработанный файл: c:ntuser.dat{d81b1b50-efb0-11de-aecd-080027843144}.TMContaine
    r00000000000000000001.regtrans-ms
    обработанный файл: c:ntuser.dat{d81b1b50-efb0-11de-aecd-080027843144}.TMContaine
    r00000000000000000002.regtrans-ms
    обработанный файл: c:ntuser.ini
    обработанный файл: c:Pictures
    обработанный файл: c:PrintHood
    обработанный файл: c:Recent
    обработанный файл: c:Saved Games
    обработанный файл: c:Searches
    обработанный файл: c:SendTo
    обработанный файл: c:Videos
    обработанный файл: c:Главное меню
    обработанный файл: c:Мои документы
    обработанный файл: c:Шаблоны
    Успешно обработано 38 файлов; не удалось обработать 0 файлов
    
    C:\Users\Администратор>cd ..
    
    C:\Users>cd ..
    Отказано в доступе.
    
    C:\Users>dir
    Отказано в доступе.
    
    C:\Users\Администратор>dir c:\
    Отказано в доступе.
    Последний раз редактировалось Юльча; 27.01.2010 в 20:37.
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    54
    Юльча, ты супер! Слушайте её, умники! Erd commander - сила! (ты тоже не мудри больше)

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    47
    У знакомого приключилась такая же история:своими смелыми экспериментами со вкладкой "Безопасность" в свойствах системного диска "C:",он добился тех же "успехов",что и автор топика.
    Увы,ни один из предложенных Вами способов не помог.

  17. #16
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    38
    Помог вариант Юльчи. Вот немного подробнее расписано, у кого не получается:
    1. Скачиваем ERD Commander.
    2. Вместо восстановления системы и её ошибок выбираем второй пункт.
    3. Жмём "отмена".
    4. В списке утилит выбираем Microsoft Diagnostic.
    5. Выбираем Explorer.
    6. Правой кнопкой мыши по диску - Properties - устанавливаем права доступа.
    7. Перезагружаем компьютер и запускаем ОС.

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.07.2016
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29
    удалось без применения программы)))Зашла С-Свойства-безопасность-Добавить-(в "имена выбираемых объектов"- вписала Пользователи-ОК-Полный доступ.....УРРРРРРРРАААА! Диск С сразу же появился без перезагрузки!
    Пы.СЫ У меня были вписаны только "система" и "Администраторы" Кардибалет с ними не получился, хотя показывало, что у них полный доступ. Поэтому, посмотрев, какие еще могут быть субъекты безопасности, вписала Пользователи) Хотя есть еще "опытные пользователи" "Все" "Системные операторы" "Прошедшие проверку" "Гости"....Можно как вариант- выбрать любого из этих, главное, чтобы до этого у вас такой учетной записи не было..

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    25
    Чего-то ничего не получается, скачал ERD Commander, запустил, куча программ установилась а меню для лечения нет, откуда качали ERD Commander, подскажите?

Похожие темы

  1. Отказано в доступе
    От Алексей0702 в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 10:40
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 22:37
  3. отказано в доступе
    От eson в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 00:21
  4. Отказано в доступе к съемному диску
    От fatinka в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 18:09
  5. Отказано в доступе!
    От niggas в разделе Помогите!
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 07:51

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01584 seconds with 19 queries