Показано с 1 по 5 из 5.

Dr.Web обнаружил и удалил backdoor.generic.1138, но нет доступа к regedit (заявка № 6879)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    64

    Thumbs up Dr.Web обнаружил и удалил backdoor.generic.1138, но нет доступа к regedit

    Добрый Вам день, хотя для меня он не очень добрый.

    Прошу помощи и совета.

    Вот предыстория:
    принес на флешке инфу (взятую из дома - интересно вирус там тоже?) на работу, когда подключил - Dr.web (со свежайшей базой) ругнулся и нашел несколько файлов. Я нажимал "лечить" (во всплывающих окнах). Потом посмотрел содержимое флешки - там была (помимо прочих) одна неизвестная мне папка (имя уже забыл) с расширением exe (т.е. она выглядела как картинка-папка, но имя содержало в конце ".exe"). Т.к. я считал, что все лишнее DrWeb уже вылечил - я кликнул по ней - открылось окно проводника в папке "Мои рисунки". Мне это не понравилось - я запустил DrWeb на сканирование флешки - он опять нашел несколько файлов, которые идентифицировал как backdoor.generic.1138, которые я удалил. Потом мне стало любопытно - что это было. Вышел на страницу http://www.viruslist.com/ru/viruses/...virusid=121383, после прочтения попытался запустить regedit - и получил "замечательное" сообщение, что редактирование реестра запрещено администратором системы, также нет доступа к изменению свойств папки.

    Т.е. видимо DrWeb либо совсем не исправил либо не полностью исправил ситуацию.

    Подскажите, пожалуйста, как это лечиться?

    Файлы полученные с помощью AVZ и hijackthis прилагаю.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    1. Пришлите для анализа файлы:
    C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\er28660546.exe
    C:\Documents and Settings\Виктор\Главное меню\Программы\Автозагрузка\RS.exe

    2. AVZ, Файл/Восстановление системы, там отметить "Удаление всех Policies (ограничений) текущего пользователя" и нажать кнопку "выполнить отмеченные операции", после чего перезагрузиться. После этого regedit должен заработать

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    64

    Thumbs up СПАСИБО!

    Добрый день, Олег.

    Большое спасибо за внимание, поразительную оперативность и реальную помощь.
    А помощь уже действительно оказана - после запуска скрипта AVZ стал доступен реестр и свойства папки - огромное спасибо.

    Что касается файлов:
    - я не смог найти файл "C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\er28660546.e xe" - с помощью поиска в проводнике смог найти только "ER28660546.EXE-1B013EA9.pf" в папке "C:\WINDOWS\Prefetch" - высылаю его.
    - файл "C:\Documents and Settings\Виктор\Главное меню\Программы\Автозагрузка\RS.exe" - нашел, отправляю. Вообще то это программа, которая переводит сумму из цифренного формата в текстовый и не раз мне пригождалась - будет очень жаль, если она вредоносная...

    Кстати, сейчас еще раз проверил С диск и флешку DrWeb'ом - он ничего не нашел. Да и доступ теперь есть ко всему.

    Есть ли еще вероятность присутствия вируса?

    Еще раз большое спасибо Вам, Олег.
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 23.11.2006 в 16:40.

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Becar
    ....
    Есть ли еще вероятность присутствия вируса?
    Видимо, DrWeb убил зловреда, но не почистил реестр после его удаления.
    RS.exe проверен - он не опасен.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    64
    Зайцев Олег, объявляю Вам огромную благодарность за профессионализм и оперативность.

    Обязуюсь рассказать эту happy end'овскую историю всем своим друзьям и знакомым - так что если Вам будет икаться - не пугайтесь это я Вас буду расхваливать.

    Надеюсь, что Ваша деятельность не будет держаться только на вызывающем уважение безвозмездном альтруизме, а найдет хорошую материальную поддержку - желаю, чтоб Ваш AVZ как минимум вышел в тройку наилучших антивирусов и приносил Вам достойную прибыль.

    Большое спасибо.
    Виктор.

  • Уважаемый(ая) Becar, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. BackDoor.Generic.1138
      От GRUBIYAN в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:41
    2. BackDoor.Generic.1138
      От ru_5h в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:40
    3. BackDoor.Generic.1138
      От Леонид в разделе Помогите!
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:40
    4. dr-web обнаружил вирус BackDoor.Generic.1138!
      От sergio75 в разделе Помогите!
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:37
    5. BackDoor.Generic.1138
      От countess_lr в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 20.04.2007, 15:52

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01034 seconds with 20 queries