Показано с 1 по 5 из 5.

МТС покончил с SMS-мошенниками

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    МТС покончил с SMS-мошенниками

    С сегодняшнего дня МТС включил дополнительную защиту от мошенничества по коротким номерам. Теперь абоненту перед списанием средств будет приходить SMS с предложением подтвердить свое желание воспользоваться услугой и достоверная информация о ее стоимости. Источники в МТС, пожелавшие остаться неизвестными, подтверждают, что данный фильтр был установлен на короткие номера, которые чаще всего звучали в жалобах абонентов. В будущем, если ситуация с мошенничеством не изменится, подобный фильтр будет установлен на все короткие номера.
    http://www.content-review.com/articles/11576/
    По форумам, где тусуются молодые «монетизаторы» и любители всяких локаторов и сканеров уже идет вой. Кажется, этому бизнесу пришел окончательный ппц.
    "со вчерашего дня закрыли мои кампании в яндексе )) написали типо чтотеперь уних нельзя рекламится сайтам.смысл которых узнать личные данные пользователей(о чем они мля ?))) и получение денег с пользователей посредством смс))) нам объявили войну?)" http://forum.searchengines.ru/showpo...3&postcount=38
    "Сижу я себе фрожу 11:49 27.01.2010 по мск все как обычно, серые будни. В 12:00 27.01.2010 мне приходит обратное SMS сообщение, вместо кода на платник, куда я фродил со следующим содержанием: «Внимание! Стоимость исходящего SMS на номер 4124: 304.79 руб. с НДС. Просто ответь на это SMS, если вы согласны.»
    Я конечно же сначало подумал шутка какая-то, обновляю статистику, там глухо. Думаю, но ладно отправлю подтверждение, после чего мне уже пришел сам код ответного sms на платник. " http://forum.searchengines.ru/showpo...55&postcount=1
    http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/82200/

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Блин. Неужели перестанут приходить СМС: Мам! Положи мне 500 рублей!
    Эти гады присылают СМС после полуночи, когда занят совсем другим.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия/Уфа
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    53
    ну наконец то шевелиться начали в этом направлении!
    Иконников Павел
    :O

  5. #4
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    61
    Давно пора.

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    отключили пару номеров на 6 дней.
    Маркетологи подсчитают упущенную выгоду, вычтя судебные издержки и - либо вернут как было, либо повысят цены.

Похожие темы

  1. МТС сообщил о результатах борьбы с SMS-мошенниками
    От SDA в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:04
  2. Зафиксированы попытки продажи Firefox мошенниками
    От Kuzz в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 15:57

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01265 seconds with 19 queries