Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 57 из 57.

Microsoft Oulook 2003 укорачивает любые отправляемые сообщения

  1. #41
    Антон
    Guest
    Не совсем понимаю, что именно оттуда Вы предлагаете применить? Настроек HTML, аналогичных Экспрессу, в Аутлуке нет (во всяком случае, в Параметрах/Отправка сообщений я их не обнаружил). Возиться с Экспрессом, честно говоря, не хочется. С реестром уже играл (как помните) – бесполезно.

    Меня подвела излишняя деликатность моих корреспондентов. Если бы они сразу (с момента перестановки "винды" и офисного пакета) написали мне об урезанных письмах, можно было бы со 100% вероятностью говорить о кривой установочной программе. А так это лишь мое предположение.

    Возможно, я мыслю по-обывательски, но почему и Мыш, и Птичка всё аккуратно передают, а этот "гигант офисной мысли" капризничает? Хорошо, я могу выбирать (ибо сам себе хозяин). А в какой-нибудь конторе, где всё делопроизводство сидит на Аутлуке?

    Я готов экспериментировать дальше. Что будет делать?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    73
    Предлагаю попробовать изменить настройку
    Сервис -> Параметры -> Сообщение -> Формат для интернета... -> Кодировать вложения в формате UUENCODE при отправке текстовых сообщений

  4. #43
    Антон
    Guest
    А при чем тут вложения? Насколько я понимаю, вложением считается прицепленный файл (attached file): текстовой, графический, звуковой и так далее. А урезанные тексты являются самим сообщением. Или я ошибаюсь? Когда я пытался реанимировать Аутлук, я лазал по всем этим параметрам. И каждый раз меня останавливало слово "вложение". В Мыше и в Птичке вложение – прикрепляемый файл.

  5. #44
    Антон
    Guest
    Ну что, есть еще желание и силы продолжать возиться с Outlook 2003? Или признаем врожденное уродство этого "дитяти" Билла Гейтса и больше не будем "тревожить себя вопросами", как поется в песенке из популярного сериала?

  6. #45
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Все-таки попробуйте совет мой и RobinFood. Есть шанс, что установка этого параметра (одного либо другого) влияет на алгоритм кодирования всего письма, который реализуется какой-то системной библиотекой Windows. Если и это не поможет - останемся при мнении, что бага в Аутлуке есть, и исправляется только переключением в PlainText.
    Цитата Сообщение от DVi
    Вот этот совет Вы еще не попробовали: http://www.bestfilez.net/forums/inde...dpost&p=271651 ?
    Цитата Сообщение от RobinFood
    Предлагаю попробовать изменить настройку
    Сервис -> Параметры -> Сообщение -> Формат для интернета... -> Кодировать вложения в формате UUENCODE при отправке текстовых сообщений

  7. #46
    Антон
    Guest
    Всё сделал, как просили. Результат... увы!.. тот же. Как мне объяснил один знающий человек, в этом проявляются особенности пиратских установочных дисков. А поскольку "большим" Аутлуком мало кто пользуется (в основном, на нем сидят крупные фирмы, завязанные на Microsoft Exchange), подобные глюки не особо заметны. И, если диск лицензионный, можно хоть заставить тамошних спецов шевелить мозгами и искать причину, то в данном случае... сами понимаете.
    Последний раз редактировалось Антон; 06.12.2006 в 16:25.

  8. #47
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    73
    DVi, что-то совершенно непонятное.
    Во-первых, просмотр заголовков показывает, что в каждом письме два вложения.
    Первое вложение идет в base64 и содержит полный (неотрезанный) текст, но без форматирования.
    Второе вложение идет в quoted-printable и содержит отрезанный текст, зато с форматированием.
    После обрезанного второго вложения идет строка _NextPart_.

    Для примера я взял test_2.eml из последнего вложения Антона, разрезал его на два куска и прилагаю к сообщению.

    Впечатление такое, как будто сначала весь текст закодировали в quoted-printable, потом задали письму фиксированный размер, потом попытались перекодировать письмо в base64 (при этом сначала перекодировали в plaintext, и только потом в base64), зачем-то после перекодирования quoted-printable оставили тоже, но забыли подправить размер письма. Почтовый клиент, получив такое письмо, проигнорировал первое вложение, попытался отобразить второе, увидел, что в конце отсутствует строка _NextPart_, самостоятельно ее добавил и в результате отобразил фигню.

    Слишком много допущений в моем впечатлении, и все малоправдоподобные Но более короткого способа получить такой результат я не вижу

    Антон, можно попросить сделать еще один тест? А именно, отправить письмо самому себе через Microsoft Outlook 2003, получить его тоже через Microsoft Outlook 2003, сохранить два письма - одно из папки "отправленные", другое из папки "входящие", и приложить их оба к теме.
    Вложения Вложения

  9. #48
    Антон
    Guest
    Увы, мне опять нечем никого из Вас порадовать. Предупреждаю: в формате .eml сохранить файлы не удалось (в Аутлуке такой опции в сохранении нет).
    Последний раз редактировалось Антон; 06.12.2006 в 16:25.

  10. #49
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от RobinFood
    Во-первых, просмотр заголовков показывает, что в каждом письме два вложения.
    Два тела письма - это как раз нормально. Это делается для того, чтобы клиенты, не умеющие читать HTML, прочли PlainText. И кодирование плайнтекста в base64 - это тоже нормально, т.к. прячет 8-битовые символы от старых почтовых серверов - такой сервер может испортить письмо.
    Я тоже разрезал эти письма и написал, что плайнтекстовая часть письма доходит в неурезанном виде - страдает только HTML body.

  11. #50
    Антон
    Guest
    Будем дальше потрошить "чадо" Билла Гейтса?

  12. #51
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Пожалуй, я на этом остановлюсь.
    PlainText рулит, а в Аутлуке 2003 была сокрыта явная бага.
    на этом и порешим.

  13. #52
    Антон
    Guest
    Благодарю всех за участие в эксперименте. Готов посильно помогать и впредь.

  14. #53
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Спасибо!

  15. #54
    Антон
    Guest
    То, что я здесь написал, – не просто "вежливое расшаркивание". Наверное, если бы не этот форум, я бы до сих пор выкуривал из своего компьютера "троянцев". Посему готов помогать другим, участвуя в тех или иных экспериментах. Свой уровень оцениваю как "пользователь, умеющий ставить программы и копаться в реестре, но не знающий еще очень многого по части компьютерной безопасности".

    Задним числом могу добавить: Outlook Express в пятой версии действительно был гораздо устойчивее и ничего не резал. И "большой" Аутлук 2000 работал лучше, чем нынешний. Но возвращаться к ним уже не хочется.

    P. S. Поскольку я не всегда залезаю на форум, если требуется моя помощь, просьба писать в "личку".

  16. #55
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    73
    Я на форуме тоже нечасто появляюсь, и хотя уже почти уверен, что это тоже не поможет, попрошу выложить результат последнего теста, сохраненный не в .htm, а в .msg.

  17. #56
    Антон
    Guest
    Выполняю Вашу просьбу. Поскольку расширение .msg имеют форматы Outlook и Юникод, сделал в обоих.

    Повторяю: если нужна моя помощь (которую я могу оказать на уровне своих знаний), пишите в "личку".
    Вложения Вложения

  18. #57
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    58
    Всем Доброго времени суток. Хоть обсуждение было давно, но в инете до сих пор ничего конкретного по данному траблу нет. У меня очень похожая проблема. Exchange 2000, Клиент MS Outlook 2003 на терминальном сервере. Полгода назад был outlook 2000 - с ним проблемы не было, появилась после обновления до 2003. В формате HTML и "Обычный текст" нещадно обрезаются сообщения, могут даже пустыми уходить. Пользователям дана установка сохранять каждое письмо перед отправкой - тогда уходят целиком, но они иногда забывают и жалуются: "мля, полчаса писала сообщение важному клиенту, потом заменила фразу "пошел в ж..." на "с уважением ...", а отправился первый вариант!" и т.д. и т.п. Наш технолог докопался до определения возможных ситуаций:

    1. Вы пишете письмо, сохраняете его в черновики, через некоторое время вносите в это письмо изменения и отправляете. Письмо при этом может отправиться без внесенных Вами изменений.
    2. Вы пишете письмо, не сохраняя его специально. Но через определенный промежуток времени (по умолчанию 3 минуты) происходит автосохранение. В этом случае часть письма, написанная после автосохранения, также может не дойти до адресата.

    Вобщем, прошу помощи, уважаемые Эксперты.

Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

  1. Спамеры укорачивают ссылки
    От SDA в разделе Антиспам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 13:18
  2. Microsoft извинилась за Office 2003 SP3
    От ALEX(XX) в разделе Другие новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 15:27
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 11:06

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00646 seconds with 18 queries