Страница 2 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 21 по 40 из 83.

Помогите выбрать браузер с точки зрения безопасности

  1. #21
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Lotus Notes - корпоративная почта. В нее доступ из любого места мира через Веб-интерфейс, а там надо Джаву и ActiveX ставить.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от michael256 Посмотреть сообщение
    Последнее время (мне) все чаще встречается упоминание, что MS Internet Explorer не лучший выбор для обеспечения безопасности компа. Назрел заменить свой IE6 на что-то более надежное. Некоторое изучение Инета привело к выводу, что браузеры в основном сравниваются по доли их использования, что не решает мою задачу. Помогите, плиз.
    Лучше использовать для выхода в интернет виртуальную машину, все достаточно легко настраивается через VirtualBox, на виртуальную машину ставите ОС, необходимое программное обеспечение, делаете снимок (резервирование состояния системы для возможного отката в случае заражения), устанавливаете антивирус отличный от Вашей физической машины и спокойно ходите куда хотите. Я например вчера специально запустил вирус ( с сайта ххх там регулярно меняют вирус до не узнаваемости антивирусом, вчера его детектил только нод, а сегодня уже 6 антивирусов) на одной из виртуальной машине, сегодня вылезло окошко с просьбой отправить денежку, диспетчер не работает, антивирус тоже, ну запустил снимок ОС и все в порядке! Кстати можно и несколько виртуальных машин с разными антивирусами. Так как виртуальные машины для выхода в интернет еще не особенно часто используются, то вирусописатели пока не достаточно их изучили по возможным уязвимостям, хотя возможно запустить специальный троян для заражения хост машины в общую папку для обмена, которую кстати можно и не устанавливать.
    Последний раз редактировалось anton_dr; 17.01.2010 в 22:59. Причина: убита ссылка
    Антивирусная защита by корпус морпехов Norton Internet Security, на виртуальных машинах ударная группировка НАТО Avira, G-Data, TrustPort; миротворческие силы по поддержанию мира A-Squared; и отряд партизан DrWeb. :-)

  4. #23
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Лучше использовать для выхода в интернет виртуальную машину
    А лучше и вовсе ни куда не выходить Трояну все равно где тырить Ваши пароли - на реальной машине или виртуальной. Или Вы предлагаете ни где не регистрироваться, не заводить почту, аську и т.д. ?

  5. #24
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    88
    Мне в последнее время OPERA все больше и больше нравится .

  6. #25
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    85
    Цитата Сообщение от 456 Посмотреть сообщение
    Мне в последнее время OPERA все больше и больше нравится .
    * Лично для себя более достойной альтернативы с точки зрения всего и безопасности в том числе не увидел. Поэтому*

    *Opera-forever!

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Разве Опера позволяет блокировать скрипты и рекламу так же гибко, как Файерфокс?

  8. #27
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    А лучше и вовсе ни куда не выходить Трояну все равно где тырить Ваши пароли - на реальной машине или виртуальной. Или Вы предлагаете ни где не регистрироваться, не заводить почту, аську и т.д. ?
    Зачем же так утрировать-то, при желании конечно своруют! Машину можно вообще хоть раз в день в девственное состояние переводить... Просто, независимо от браузера у Вас будет повышенная безопасность, не 100%, но на порядок лучше, так как используете и другой антивирус(ы)! Еще раз подчеркну нет проблем с баннерами во весь экран если случайно, что-то запустили, просто откатываетесь назад и все! Проверенно на личном опыте, а последняя версия VirtualBox, очень хорошо эмулирует работу ХР.
    Антивирусная защита by корпус морпехов Norton Internet Security, на виртуальных машинах ударная группировка НАТО Avira, G-Data, TrustPort; миротворческие силы по поддержанию мира A-Squared; и отряд партизан DrWeb. :-)

  9. #28
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    85
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Разве Опера позволяет блокировать скрипты и рекламу так же гибко, как Файерфокс?
    * Скрипты? Легко! В настройках снимаете галочку ИСПОЛЬЗЫВАТЬ JAVA SCRIPT и всё. Для определённого сайта если, переходите на сайт, правой кнопкой мышки в контекстном меню выбираете НАСТРОЙКИ ДЛЯ САЙТА/СКРИПТЫ и снимаете галочку с пункта ВКЛЮЧИТЬ JAVA SCRIPT.

    * Также в Опере можно настроить и принятие куки для отдельных сайтов или в целом, маскировку или представление под браузеры firefox и IE и внешне на whois и 2ip ваш браузер будет определятся как тот под кого маскируетесь. Это хорошо в том плане что если захотят хакнуть то будут пытатся хакать под тот браузер под который вы замаскировались. Это можно проделывать так же и для отдельных сайтов.*
    * *Можно совсем выключить Java. Имеется масса плагинов с помощью которых можно блокировать flash и рекламу. Блокировка всплывающих окон есть в самом браузере по умолчанию.
    * *Плюс скорость и не ресурсоёмкость браузера - вне конкуренции.

  10. #29
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    243
    В отличие от Mozilla Firefox считаю Оперу более безопасным браузером - соотношение обнаруживаемых время от времени уязвимостей далеко не в пользу "Мазилы".

    Для Оперы есть возможность включения блокирования нежелательных сайтов (Инструменты-Дополнительно-Блокируемое содержимое...)
    Можно скачать готовый файл urlfilter.ini и сохранить его в папке профиля пользователя Оперы.

    Кроме того Оперу можно запускать с понижением привилегий, используя Drop My Rights от MS:
    Код:
    DropMR.EXE opera.exe -U
    Насчёт JavaScript, снимаю галки только в окне "Настроить JavaScript".
    Java полностью отрубаю.
    В настроке стилей можно еще отключать фреймы.

  11. #30
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для paul-13
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    134
    Кроме того Оперу можно запускать с понижением привилегий, используя Drop My Rights от MS
    FF тоже можно. Urlfilter.ini ни в какое сравнение не идет с adblock. Да, java скрипт можно отключать таким способом, но не удобно и когда его все же потребуется включить, то активируется он для всего содержимого страницы...
    соотношение обнаруживаемых время от времени уязвимостей далеко не в пользу "Мазилы"
    важно не то, что их больше, а скорость устранения, она у ff выше. Каждому своё, но вот уже 3 поколения опера кормит пустыми обещаниями, что изменилось с 7й версии? Прикрутили какието turbo, unite и т.п., а вот расширения все не осилят, загрузка процессора 100% не с того не с сего, загружено элементов 67 из 68 в прогресс-бар в строке адреса, все это осталось.
    Извиняюсь за оффтоп.
    t.A.T.u.

  12. #31
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от amcenter Посмотреть сообщение
    Машину можно вообще хоть раз в день в девственное состояние переводить...
    Если дело в этом, то проще взять Acronis, сделать снимок реальной машины и откатываться к нему хоть каждый час. А теперь представим ситуацию: на машине (не важно виртуалка или нет) стоит аська, почта, "одноклассники" и т.п. Поймали пинча, он спер все пароли. Вы "откатились". Пинча в системе нет, аськи, почты и "одноклассников" тоже.

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Если дело в этом, то проще взять Acronis, сделать снимок реальной машины и откатываться к нему хоть каждый час. А теперь представим ситуацию: на машине (не важно виртуалка или нет) стоит аська, почта, "одноклассники" и т.п. Поймали пинча, он спер все пароли. Вы "откатились". Пинча в системе нет, аськи, почты и "одноклассников" тоже.
    Единственный минус бекапа и других подобных.

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    DISEPEAR, описанная вами процедура отключения скриптов в Опере мне прекрасно знакома, поскольку не так давно мне пришлось установить Оперу, которой я пользуюсь для просмотра одного-единственного сайта, некорректно работающего в FF. Проблема в том, что если надо разрешить скрипты для какого-то определенного сайта, то приходится разрешать все скрипты, которые находятся на этом сайте. А вот NoScript в FF позволяет разрешить только те скрипты, которые в самом деле нужны. Кроме того, в опере, насколько я знаю, нельзя легко разрешить скрипты для какого-то сайта только на одну сессию. Придется каждый раз менять настройки того или инрго сайта. А вот Noscript позволяет сделать это с помощью пары кликов мыши. В данный момент в плане удобства FF опережает Оперу (во всяком случае, для меня).

  15. #34
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    85
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    DISEPEAR, описанная вами процедура отключения скриптов в Опере мне прекрасно знакома, поскольку не так давно мне пришлось установить Оперу, которой я пользуюсь для просмотра одного-единственного сайта, некорректно работающего в FF. Проблема в том, что если надо разрешить скрипты для какого-то определенного сайта, то приходится разрешать все скрипты, которые находятся на этом сайте. А вот NoScript в FF позволяет разрешить только те скрипты, которые в самом деле нужны. Кроме того, в опере, насколько я знаю, нельзя легко разрешить скрипты для какого-то сайта только на одну сессию. Придется каждый раз менять настройки того или инрго сайта. А вот Noscript позволяет сделать это с помощью пары кликов мыши. В данный момент в плане удобства FF опережает Оперу (во всяком случае, для меня).
    Кто вам сказал что нельзя менять скрипты на всё время? Вы какой Оперой пользуетесь? Я версией 10.10, и всё там можно. И для каждого сайта по отдельности.

  16. #35
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    У меня тоже 10.10. Я и не спорю, что определенным сатам можно разрешить скрипты, воспользовавшись пунктом меню "Настройки для сайта". Но как сделать так, чтобы скрипты были разрешены определенному сайту только в течение одной сессии, а после закрытия браузера автоматически запрещались? Лазить всякий раз в настройки сайта неудобно. Если используется FF с NoScript, то там есть опция "Временно разрешить такой-то сайт". После закрытия FF эти разрешения автоматически отменяются. Кроме того, если в Опере я разрешаю скрипты на каком-то сайте, то автоматически разрешаются все скрипты на этом сайте, а не только нужные. Пример: на Virusinfo есть скрипты, относящиеся непосредственно к данному сайту, а есть скрипты, относящиеся к google-analytics.com. Первые скрипты у меня разрешены, вторые - запрещены. Вот пост drongo, описывающий, насколько сложно управлять скриптами в Опере.
    Последний раз редактировалось Matias; 18.01.2010 в 23:25.

  17. #36
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    85
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    У меня тоже 10.10. Я и не спорю, что определенным сатам можно разрешить скрипты, воспользовавшись пунктом меню "Настройки для сайта". Но как сделать так, чтобы скрипты были разрешены определенному сайту только в течение одной сессии, а после закрытия браузера автоматически запрещались? Лазить всякий раз в настройки сайта неудобно. Если используется FF с NoScript, то там есть опция "Временно разрешить такой-то сайт". После закрытия FF эти разрешения автоматически отменяются. Кроме того, если в Опере я разрешаю скрипты на каком-то сайте, то автоматически разрешаются все скрипты на этом сайте, а не только нужные. Пример: на Virusinfo есть скрипты, относящиеся непосредственно к данному сайту, а есть скрипты, относящиеся к google-analytics.com. Первые скрипты у меня разрешены, вторые - запрещены. Вот пост drongo, описывающий, насколько сложно управлять скриптами в Опере.
    Какая физическая нагрузка пару раз кликнуть мышкой. Вы в своём ответе больше энергии потратили стукая по клаве. ( шутка).
    А если по существу, на вкус и цвет как говорят. Есть люди которые рьяно отстаивают IE например, и пусть себе отставивают, это их дело.

  18. #37
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0
    Не вижу смысла разводить здесь холивар, чей способ лучше.

    Каждый удобен по своему и разным людям.

    Если строго по теме, то любой браузер, кроме ИЕ, будет в плюс. (Если нужен ИЕ кровь из носу - юзать самую последнюю версию и обновлять). Я юзаю K-meleon как основной, с АдБлоком, но без НоСкрипта - и доволен как слон. А вообще у меня на машине порядка 20 разных браузеров, включая основанные на движке ИЕ6 - и я все их пользую иногда, и никаких проблем не испытываю.

    Мой рецепт (под учеткой админа, заметьте) - профилактика через закрытие авторанов, использование альтернативных программ для всех веб-протоколов (инет, почта, аська и т.д.) и AnVir Task Manager, шикарно помогающий избавляться от, в частности, модных вирей, требующих отправить СМС для разблокировки.

    Остальное - руки, голова и опыт. Все. И вам желаю.

    Добавлено через 1 минуту

    Да, строго говоря никаких преимуществ на незащищенной машине Опера перед FF не дает. Есть вполне объективная, хотя и частная статистика :-).

    Короче, не в браузере дело!
    Последний раз редактировалось rodocop; 19.01.2010 в 00:49. Причина: Добавлено

  19. #38
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Холивар я и не разводил. Я лишь сказал, что для меня FF удобнее Оперы, но не призывал всех перейти на него. Каждый вправе использоват тот браузер, который он считает удобным, благо выбор большой.

  20. #39
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Немного офтоп на тему двух антивирусов, проходившей в этой теме:
    Вопрос Е.К. на странице фан-клуба ЛК - ..Компьютер: Notebook Q9000/4Gb DDR3/1Gb GT240. Оценка виндовс 6,9.
    Установил Internet Security 2010 на Windows 7. Сразу же начались сильные тормоза. Загрузка процессора на 100%. Интернет тормозит жудко. После 3й перезагрузки удалось обновить антивирусные базы. Инет перестал работать. Комп стал тормозить временами. (Виснит даже мышь). Что делать?
    P.S. Паралельно работает Trend Micro Internet Security

    Можно будет переместить в юмор, плюс советы по двум антивирусам

  21. #40
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    88
    Похожее приложение .

    На странице три скрипта .



    Здесь разрешен Ozon.ru




    Можно временно разрешить все, либо выборочно .
    При перезагрузке настройки сохраняются .
    Последний раз редактировалось 456; 19.01.2010 в 22:59. Причина: Correct

Страница 2 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

  1. Помогите выбрать PC.
    От Agent Smith в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 17:25
  2. помогите выбрать роутер
    От studentmtk в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 11:13
  3. Помогите выбрать ноутбук
    От Корней в разделе Оффтоп
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 18:20
  4. Windows Vista с точки зрения безопасности
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 16:42

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00056 seconds with 17 queries