Показано с 1 по 12 из 12.

Система экстренной связи ПЭС-2

  1. #1
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3411

    Система экстренной связи ПЭС-2

    Вот, хочу похвалиться очередной разработкой - вторая версия системы экстренной связи граждан с УВД:

    Эта система разработана мной в 2006-м году и производится фирмой "Оника-М". Как говорится не антивирусом единым ...
    Это кстати моя прямая профессия по диплому (а по диплому я инженер по электронике и микроэлектронике, кафедра "Промышленной электроники").
    Подробная статья про эту штуку - http://www.z-oleg.com/secur/hs/pes2.php

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    что-то подобное в метро. "для связи с машинистом".
    хочу такую домой ;-))))

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    65
    MOCT
    что-то подобное в метро. "для связи с машинистом".
    хочу такую домой ;-))))
    немножко покруче будет
    сложное электронное устройство, находящееся внутри металлического вандалоустойчивого корпуса.
    Вид исполнения пульта: настенный. Крепление к стене 4 анкерными болтами М12х140, усилие на вырывание из бетонной стены марки М150 составляет 2500 х 4 Кг. Полный демонтаж пульта невозможен без применения электрорежущего или электросварочного инструмента.
    Для России с любовью !

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3411
    Цитата Сообщение от :-)
    MOCT
    немножко покруче будет
    Для России с любовью !
    Ну да - чтобы на сувениры не сперли

    to MOCT
    Я меня есть одна дома - персональная Поскольку хотя-бы одна стоит на наладке/обкатке, правда в инженерном режиме - ей запрещено передавать телеметрию на пульт дежурного УВД.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Я меня есть одна дома - персональная Поскольку хотя-бы одна стоит на наладке/обкатке, правда в инженерном режиме - ей запрещено передавать телеметрию на пульт дежурного УВД.
    да я и без телеметрии согласен - чисто для факта. я сам себе УВД ;-)) в розничную сеть поступит?

    2 :-) :
    вспоминаю историю, как московские фрикеры добывали новый карточный таксофон для тестов. прикрутили тросс от телефона к бамперу автомобиля. и выдрали бампер

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    Цитата Сообщение от MOCT
    вспоминаю историю, как московские фрикеры добывали новый карточный таксофон для тестов. прикрутили тросс от телефона к бамперу автомобиля. и выдрали бампер
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Вид исполнения пульта: настенный. Крепление к стене 4 анкерными болтами М12х140, усилие на вырывание из бетонной стены марки М150 составляет 2500 х 4 Кг. Полный демонтаж пульта невозможен без применения электрорежущего или электросварочного инструмента.
    У нас в Чернигове провели реконструкцию парка. Вокруг Екатерининского собора поставили подсветку. (проект разрабатывала наша контора) Фонари фирмы Philips, антивандальные. Ммм.. Насколько помню, стекло выдерживало 6 тонн на кв.см. Стоимость одного такого фонаря около 1000 уе. Во всех газетах писали, что такие фонари невозможно разбить (это утверждали и поставщики). Практика доказала обратное, через 4 дня, стекло 2-х фонарей было разбито вдребезги.
    Left home for a few days and look what happens...

  9. #8
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3411
    Цитата Сообщение от ALEX(XX)
    У нас в Чернигове провели реконструкцию парка. Вокруг Екатерининского собора поставили подсветку. (проект разрабатывала наша контора) Фонари фирмы Philips, антивандальные. Ммм.. Насколько помню, стекло выдерживало 6 тонн на кв.см. Стоимость одного такого фонаря около 1000 уе. Во всех газетах писали, что такие фонари невозможно разбить (это утверждали и поставщики). Практика доказала обратное, через 4 дня, стекло 2-х фонарей было разбито вдребезги.
    Такова самобытность русской души В Смоленске правда ни одной кнопки не оторвали, зато пару штук замазали краской, а одну сожгли ... правда спаленная кнопка даже рапорта не послал об это - металл толстый, огонь не смог прогреть ее до недопустимой с точки зрения контроллера температуры. Но "товарный вид" конечно был испочен - ящик и стена оказались закопченными.
    Вообще я наблюдал несколько лет назад интересную ситуацию - у нас в городе были бесплатные таксофоны. Звонок - полная халява (тоже какой-то проект городских властей). Вроде бы страшно удобно для народа ... и бесплатно, ну и что - таксофоны разбили, трубки с них пооборвали. В результате в городе найти действующий таксофон на улице почти нереально.
    to MOCT
    В розничную торговлю такая штука пока видимо не пойдет - так как пока делается партиями под заказ. Хотя есть идея сделать дешевый вариант (без брони и прочей дребедени) для установки, скажем, внутри ларька.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    В розничную торговлю такая штука пока видимо не пойдет - так как пока делается партиями под заказ. Хотя есть идея сделать дешевый вариант (без брони и прочей дребедени) для установки, скажем, внутри ларька.
    Если ставить внутри ларька, то нужно
    1) провести минимизацию
    2) давать гранату в комплекте
    Ибо не думаю, что грабители ларька будут сидеть и дожидаться приезда милиции. Поэтому спасение утопающих... (и далее по тексту)

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от MOCT
    2) давать гранату в комплекте
    Зачем гранату? Маленькую нейтронную бомбу. Товар целый, ларёк целый.
    Left home for a few days and look what happens...

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Россия, Тв. область, Оленино
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    64
    В описании сказано, что в системе питания аккумуляторы И батареи.
    Олег, а зачем батарейки?

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Andrey D.
    Олег, а зачем батарейки?
    Там же все написано
    Основной источник обеспечивает постоянную круглосуточную работу ПЭС. В случае выхода из строя основного питания, резервный источник питания обеспечивает полноценную работу ПЭС в течение минимум 7 суток; аварийный источник встроен непосредственно в схему ПЭС и обеспечивает его работу в течение 5-15 минут. Наличие аварийного источника бесперебойного питания позволяет ПЭС произвести как минимум один сеанс связи и передать дежурному кодированный сигнал тревоги даже в случае полного отказа основного и резервного источников.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 20:41
  2. Разрыв связи!!
    От Лерник в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 21:16
  3. Обрыв связи
    От vd7 в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 20:29
  4. HELP.Нет связи с ADSL
    От sergey390 в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 21:54

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01363 seconds with 18 queries