Показано с 1 по 12 из 12.

AVZ выдал подозрение на RootKit (заявка № 6787)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    67

    Thumbs up AVZ выдал подозрение на RootKit

    Просканировала систему с помощью AVZ - выдает подозрение на RootKit Что мне с этими подозрениями делать? Посмотрите Log, пожалуйста.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Посмотрел, подозрения на руткит не увидел.
    Daemon Tools установлены?

    PS. Вообще то обращения за помощью в этой теме выполненные не по правилам, как правило, не рассматриваются.

  4. #3
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Во-первых, не надо так сильно огорчаться. Выше нос!
    А во-вторых -- давай полностью выполни Правила. Для полноценного анализа и действенных советов нужны все три лога.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    67
    Цитата Сообщение от AndreyKa
    Посмотрел, подозрения на руткит не увидел.
    Daemon Tools установлены?

    PS. Вообще то обращения за помощью в этой теме выполненные не по правилам, как правило, не рассматриваются.
    Блин, но он же выдавал мне их сразу после сканирования .
    Извините, больше не буду не по правилам.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Это Daemon Tools, и это действительно Rootkit, а не подозрение, только он безвредный - можете спать спокойно.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    67
    Цитата Сообщение от RiC
    Это Daemon Tools, и это действительно Rootkit, а не подозрение, только он безвредный - можете спать спокойно.
    Точно, так он его и называл - причем 7 раз его упомянул. То есть ничего можно не предпринимать в отношении этой штуки, раз он безвредный?
    Спасибо огромное!
    А вот еще вопрос - может не совсем в тему - при загрузке Explorer сразу выходит на сайт http://www.apeha.ru - это какая-то сетевая игра - все домашние утверждают, что не знают, что это за сайт и никогда на него не ходили. Все мои попытки установить в качестве стартовой страницы rambler или что-то другое успеха не имеют - все равно после перезагрузки опять эта дрянь вылезает. Есть ли какой-то способ избавиться от этой странички - ну чтобы она не грузилась как стартовая?
    Еще раз извиняюсь, вопрос, наверное, задан не в той теме.
    Так что если не ответите - не обижусь.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Профан(ка)
    А вот еще вопрос - может не совсем в тему - при загрузке Explorer сразу выходит на сайт http://www.apeha.ru - это какая-то сетевая игра - все домашние утверждают, что не знают, что это за сайт и никогда на него не ходили. Все мои попытки установить в качестве стартовой страницы rambler или что-то другое успеха не имеют - все равно после перезагрузки опять эта дрянь вылезает. Есть ли какой-то способ избавиться от этой странички - ну чтобы она не грузилась как стартовая?
    в игрушки домашние играют? да еще небось в пиратские? вот оттуда ноги и растут...

  9. #8
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Цитата Сообщение от Профан(ка)
    А вот еще вопрос - может не совсем в тему - при загрузке Explorer сразу выходит на сайт http://www.apeha.ru - это какая-то сетевая игра - все домашние утверждают, что не знают, что это за сайт и никогда на него не ходили. Все мои попытки установить в качестве стартовой страницы rambler или что-то другое успеха не имеют - все равно после перезагрузки опять эта дрянь вылезает. Есть ли какой-то способ избавиться от этой странички - ну чтобы она не грузилась как стартовая?
    Запустить IE -- Сервис -- Свойства обозревателя -- С пустой -- Применить -- OK
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    67
    Цитата Сообщение от MOCT
    в игрушки домашние играют? да еще небось в пиратские? вот оттуда ноги и растут...
    Да уж конечно ребенок играет и с друзьями обменивается игрушками. А уследить за ним - какие уж он их покупает и обменивается с друзьями я не в состоянии, думаю, как и большинство родителей. Покупает он их в магазинах. Единственное что его заставляю делать, так это проверять все диски антивирусом.
    Ну да ладно, сорри за вопрос, а то я Вас, похоже, разозлила. Совершенно этого не хотела.
    Последний раз редактировалось Профан(ка); 15.11.2006 в 23:16.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    67
    Палыч, большое спасибо, все получилось!

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Профан(ка)
    Да уж конечно ребенок играет и с друзьями обменивается игрушками. А уследить за ним - какие уж он их покупает и обменивается с друзьями я не в состоянии, думаю, как и большинство родителей. Покупает он их в магазинах. Единственное что его заставляю делать, так это проверять все диски антивирусом.
    Ну да ладно, сорри за вопрос, а то я Вас, похоже, разозлила.
    ничего подобного, вовсе не разозлили - я рассказал РЕАЛЬНУЮ причину того, откуда берется apeha.ru в Вашем браузере. проверено на компьютерах многих геймеров

    изменение страницы браузера на исходное состояние - дело временное. как только снова "левым" диском воспользуются на компьютере - все вернется на свои места...

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    67
    Извините, я неправильно Вас поняла. Спасибо, что объяснили причину - впредь постараемся быть поосторожнее с дисками.

  • Уважаемый(ая) Профан(ка), наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Подозрение на RootKit
      От Александр П. в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.02.2011, 16:45
    2. Подозрение на RootKit
      От sshumov в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.03.2009, 16:14
    3. подозрение на Rootkit
      От Maxter13 в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:22
    4. Подозрение на RootKit !
      От amistad-dm в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.10.2008, 01:33
    5. AVZ выдал подозрение на Trojan
      От Профан(ка) в разделе Помогите!
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 02.02.2006, 22:17

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00009 seconds with 20 queries