Показано с 1 по 7 из 7.

Windows не находит драйвера модема

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    54

    Windows не находит драйвера модема

    Здравствуйте!
    Модем Zyxel Omni Adsl Usb EE, система Windows XP SР3.
    При установке драйверов модема через диск, копируются необходимые файлы, инсталируются дайрева (как пишет DSL Instalation Wizard), потом надо воткнуть юсб модема в ноут.
    После этого вылезает окно с мастером установки нового оборудования, он определяет модем, но говорит, что устройство будет работать некорректно, так как необходимые файлы не найдены.
    DSL Instalation Wizard всё ещё продолжает работать, но после этого сообщения от Мастера установки говорит, что всё нужное скопировано и надо перезагрузить компьютер. После перезагрузки предлагает Configure drivers, но у него это не получается.
    В Система/диспетчер оборудования/сетевые платы стоит Zyxel... c желтым восклицательным знаком; обновление драйверов, удаление и переустановка ничего не дают.

    На другом компе, тоже XP SP3, модем установился нормально и даже не перезагружался комп. Мастер установки оборудования его тоже определил и установил.

    На ноуте модем работал тоже вплоть до недавнего удаления мною OutpostFirewall. Не знаю, в этом ли причина, но после этого пропало соединение и выдавалась ошибка 720. Я снесла драйвера, а по новому они не устанавливаются. Реестр от Оутпоста и Zyxel'a чистила.

    Помогите, пожалуйста! Очень не хочется переустанавливать систему.
    Может ли помочь покупка нового модема? Или дело в чем-то другом?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    А вам проще купить новый модем вместо того чтобы переустановить систему?
    Дело не в самом модеме, раз на другом компьютере все работает.
    Попробуйте снова установить аутпост (желательно ту же версию, которая стояла до этого) и если соединение появится, то или попробуйте снова корректно удалить аутпост или тогда уже оставьте его, просто в настройках отключите, если он вам не нужен.
    А после того как удалили аутпост никакие ферволы или другие программы не устанавливали?

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    54
    Я пробовала установить оутпост после этого. Он пишет, что невозможно подключить сетевые драйверы afw.sys. На тот момент в сетевых платах стояли минипорты от агнитума с желтым воскл. знаком. Потом я почистила реестр и они убрались. Может, дело было в этом и сейчас оутпост загрузится. Но как это должно повлиять на восстановление соединения? У меня модем стоял и до установки оутпоста.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Цитата Сообщение от wensdy Посмотреть сообщение
    Модем Zyxel Omni Adsl Usb EE
    Может ли помочь покупка нового модема?
    Если позволяют средства, желательно приобрести сетевой модем (роутер). Проблемы с драйверами сразу исчезнут, к тому же можно будет без проблем подключить к Интернету несколько компьютеров.

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    wensdy, А как вы реестр чистите? Вы уверены что все правильно делаете?

    Может теперь аутпост загрузится, попробуйте. Если фаервол не правильно деинсталировался, то могли остаться какие-то настройки, которые блокируют соединение. Уже не помню с каким именно фаером такое было у меня, но помню точно, что было Хотя тут похоже не совсем в настройках дело, но стоит попытаться.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    54
    Я чистила тем способом, что описан на сайте Агнитум Оутпост Файрволл по его удалению. Теперь при поиске в реестре по запросу agnitum или afw ничего не находится.
    Спасибо за советы! Может оутпост и загрузится, но почему вдруг мастер установки оборудования сможет обнаружить мои драйвера?

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    Я и сам не знаю, почему вдруг...но вдруг!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 01:10
  2. Windows не находит csrcs.exe
    От Chip75 в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 19:48
  3. Windows не находит файл csrcs.exe
    От Deimoz в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 15:41
  4. Windows не находит файл csrcs.exe
    От Igerik в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 02:54

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00368 seconds with 19 queries