Показано с 1 по 3 из 3.

Подозрение на удаленное вторжение на мой PC, воровство паролей, рассылка от моего имени спама (заявка № 66770)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    53

    Подозрение на удаленное вторжение на мой PC, воровство паролей, рассылка от моего имени спама

    ПОДОЗРЕНИЕ НА УДАЛЕННОЕ ВТОРЖЕНИЕ И КОНТРОЛЬ МОЕГО КОМПЬЮТЕРА, ВОРОВСТВО ПАРОЛЕЙ, РАССЫЛКА СПАМА...

    Прошу помочь с постоянными проблемами на моем PC, нет уже сил и не хватает знаний-умений)

    В ИНТЕРНЕТЕ НАХОЖУСЬ ПРАКТИЧЕСКИ КРУГЛЫЕ СУТКИ

    Некоторые Симптомы:

    1. Обновление (мигание) рабочего стола, окон эксплоера виндовс при загрузке системы и открытии папок.
    2. Торможение (временное зависание) при открытии папок в окне эксплоера виндовс
    3. Периодическое (систематичное, но не постоянное) "невыключение" компьютера при завершении работы виндовс. При этом компьютер выдает черный экран и для полного выключения необходимо нажать кнопку вкл/выкл

    4. Постоянные проблемы с кражей паролей на сайтах вКонтакте, Мой мир, ICQ Такое ощущение, что на компьютере стоит клавиатурный перехватчик паролей. Появилось после того, как ввел 2 скрипта "отметить всех друзей на фото" вКонтакте. После этого менял неоднократно пароли в профайле сайта и на моем е-майле...

    Несколько раз на почтовый ящик приходил незапрашиваемое восстановление пароля из вКонтакте и, что странно, с Торрентс.Ру на котором я также зарегистрирован
    И конечно все программы, установленные на комп, не лицензионные Flash8, CorelDrawCS3,PhotoShopCS2 и т.д.

    OutpostFireWall Pro часто выдает следующие сообщения:

    1. О блокированиеии подозрительного пакета со следующими характеристиками:
    Удаленный адрес (постоянно один и тот же) - 195.189.239.5 (53)
    Локальный адрес - 0.0.0.0 (60645 - цифры каждый раз меняются)
    Протокол - UDP

    2. О блокировании перехвата нажатия клавиш Проводника WinXP, ICQ...
    Также подозрительно часто стал приходить спам от моих контактов ICQ находящихся в режиме оффлайн

    В процессе проверки утилитой Cureit (которая кстати длилась около 5ти суток) в папке с установленной программой Moyea SWF to Video Converter Pro, которой я пользуюсь и она мне очень нужна, один из файлов FlashGrab был распознан как Program.EliteKeylogger.37 - это действительно так, или просто распознается крэкнутый (нелицензированный) программный продукт таким образом?

    После проверки в соответствии прилагаемым на этом сервисе правилам происходят сбои:
    с выходом в итернет через браузеры (OPERA AC и другие) а также с обновлением антивирусных баз... Но выход в ICQ остается доступным. После отключения функции Брандмауэра в OutpostFireWall Pro - выход в интернет стал доступен.


    INTEL CELERON 567 МГц 384 ОЗУ

    WINXP PRO RUS SP3 PLUS
    Версия 2002
    OSzone Simplix Edition

    Agnitum Outpost Firewall Pro 2009 6.7.1 (2983.450.0714) 32-bit
    Avast! 4 Professional Edition 4.8.1335 RUS
    Opera AC 3.7 Alpha 3 Unofficial 1844 Turbo
    (личные данные и куки удаляю перед каждым выходом из браузера, автосохранением паролей не пользуюсь)

    В интернет выхожу через маршрутизатор TP-Link R402-m, к которому подключен еще один PC
    Нахожусь "за экраном" через сеть провайдера
    Последний раз редактировалось tarantino1971; 12.01.2010 в 18:54.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    53
    я правильно оформил запрос о Помощи? почему слева от темы конвертик не желтый, а синий с изогнутой стрелкой?
    Последний раз редактировалось tarantino1971; 11.01.2010 в 20:24.

  4. #3
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 3
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) tarantino1971, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. от моего имени в маилагенте идет рассылка
      От Feodorrr в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.12.2009, 14:42
    2. рассылка спама с моего компьютера
      От Laime в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.09.2009, 09:51
    3. Подозрение на воровство паролей
      От THE_SPIRT в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:15
    4. Рассылка спама с моего icq
      От PEPPER в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:01
    5. Рассылка спама с моего ПК
      От Eko в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:45

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00666 seconds with 19 queries