Показано с 1 по 17 из 17.

О Service Pack к MS Windows

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663

    О Service Pack к MS Windows

    Появилась информация о том, что дата выхода третьего сервисного пакета для Windows XP скорее всего будет изменена. Ранее говорилось о том, что ориентировочная дата появления Service Pack 3 – вторая половина 2007 года, теперь же упоминается о первой половине 2008, а это фактически четыре года с момента выхода Service Pack 2. В подтверждение данных слов имеется официальный план от Microsoft ( http://www.microsoft.com/windows/lif...vicepacks.mspx ), который тихо и незаметно был обновлен 17 октября. Кроме того, дата выпуска Service Pack 2 для Windows Server 2003 также передвинута со второй половины 2006 года на первый квартал 2007.


    overclockers.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    Нефига себе, он уже нафиг ненужен будет все на линукс пересядут..
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от Ego1st
    Нефига себе, он уже нафиг ненужен будет все на линукс пересядут..
    Уже потихоньку пересаживаемся. У нас в Узбекистане открылось представительство Microsoft. Они уже начали рейды делать. Сначала за магазины взялись которые дисками торгуют. Скоро и по конторам будут ходить. Я уже на сервере Windows убрал. Как начальство скажет так и везде уберем весь Microsoft. Я уже к этому готов. А SP3 наверное уже и не придется ставить.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр
    Уже потихоньку пересаживаемся. У нас в Узбекистане открылось представительство Microsoft. Они уже начали рейды делать. Сначала за магазины взялись которые дисками торгуют. Скоро и по конторам будут ходить. Я уже на сервере Windows убрал. Как начальство скажет так и везде уберем весь Microsoft. Я уже к этому готов. А SP3 наверное уже и не придется ставить.
    Ай-яй-яй, какие дяди из Microsoft плохие. Это ж надо, борются с пиратством. УжОс. Мне б очень было интересно посмотреть на Вашу реакцию, если б Ваши программы повсеместно ломали, ставили левые копии, а Вам естественно с этого ни копейки, хотя деньги на разработку и выпуск потрачены были и Вы планировали получать с этого прибыль.
    Left home for a few days and look what happens...

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Они, видно, просто решили почву прощупать. Будет навар или нет. Если бы хотели бороться с пиратством, сам знаешь, с кого следовало бы начать
    Видать, политика льготных цен в Китае дала свои результаты.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ed13
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    75

    ALEX(XX),

    программы ломали, ломают и будут ломать до тех пор, пока цена программы будет превышать стоимость усилий по взлому... Так что мелкомягким стоило бы попросту задуматься о снижении цен до приемлемого уровня, а не заниматься абсолютно бесполезной борьбой с пиратством...

  8. #7
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Согласен что цена на софт должна быть приемлемой для страны где его хотят продавать. А так конечно, ломали, ломают и будут ломать. Будет спрос - будет и предложение. Я вот даже не представляю, чтобы делал, не будь пиратов. Тоже наверное пересел бы на линукс...

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от Dime3us
    Согласен что цена на софт должна быть приемлемой для страны где его хотят продавать. А так конечно, ломали, ломают и будут ломать. Будет спрос - будет и предложение. Я вот даже не представляю, чтобы делал, не будь пиратов. Тоже наверное пересел бы на линукс...
    Абсолютно согласен !!! Если цена на винду будет составлять в России не 400$ а 400 рублей то ее и будут покупать, а если взять совокупную стоимость используемых программ то вылезет крупненькая сумма в $ !
    А ссответственно ни кто кроме корпоративных пользователей и то под большим ? ее не будет покупать....! И то если контора богатая то купят а не очень так пиратскую и будут юзать....! Соответсвенно мелкомягенькие и будут терять деньги! И на мой взгляд совершенно правильно! Я не против использования лицензионного П.О. но оно должно стоить исходя из реальной покупательской способности той страны в какой оно реализуется! А массовый переход на *NIX подобные системы не решит всех проблем хотябы по тому что некоторый используемый софт для *nix систем просто отсутствует....

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Jolly Rojer
    Абсолютно согласен !!! Если цена на винду будет составлять в России не 400$ а 400 рублей
    Откуда такие дикие цены вы все берете. кто 400, кто 600 баксов.
    Цена официальная, по каналам 1С:
    Windows XP Home Edition Russian CD w/SP2 - 201$
    Windows XP Professional Russian CD w/SP2 - 300$

    OEM и того дешевле
    Windows XP Professional SP2b Russian 1pk DSP OEI CD - 162$
    Windows XP Home Edition SP2b Russian 1pk DSP OEI CD - 75$

    А 2250р - это нормальная и доступная многим цена.

    А офис и прочее - прекрасно можно использовать и свободное ПО.


    Так что многих от полной лицензионной чистоты отделяет жаба - жалко отдать 2250р. вместо 100 р.
    P.S. Меня, кстати тоже . Но на работе мы используем лицензию.
    Последний раз редактировалось anton_dr; 30.10.2006 в 08:34.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от ALEX(XX)
    Ай-яй-яй, какие дяди из Microsoft плохие. Это ж надо, борются с пиратством. УжОс. Мне б очень было интересно посмотреть на Вашу реакцию, если б Ваши программы повсеместно ломали, ставили левые копии, а Вам естественно с этого ни копейки, хотя деньги на разработку и выпуск потрачены были и Вы планировали получать с этого прибыль.
    Кто сказал, что плохие? Где написанно, что плохие. Имелось ввиду, что они решили сразу навести порядок. Надо же все постепенно делать. И обдуманно.

    А что касается меня, то я пользуюсь только лицензионными (честно купленными) или же бесплатными программами.

  12. #11
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    2anton_dr
    Отчасти не согласен на счет жабы. Зачем сдалась Home Edition где урезаны некоторые весьма удобные функции? А Professional- почти 5000 рублей. Компьютеров у меня два, и вроде на каждый надо отдельную лицензию- это уже почти 10000 рублей. (разница по сравнению с пираткой аж в 100 раз) И за эти деньги я получу красивые коробки, и геморрой с активацией при каждом слете винды. Ну и смысл во всем этом?

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Dime3us
    2anton_dr
    Отчасти не согласен на счет жабы. Зачем сдалась Home Edition где урезаны некоторые весьма удобные функции?
    Это ж например какие?
    Left home for a few days and look what happens...

  14. #13
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от ALEX(XX)
    Это ж например какие?
    Ну навскидку- выставление прав доступа на файлы, там вроде только через консоль.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр
    Уже потихоньку пересаживаемся. У нас в Узбекистане открылось представительство Microsoft. Они уже начали рейды делать. Сначала за магазины взялись которые дисками торгуют. Скоро и по конторам будут ходить.
    Поверте Александр, у нас в Новосибе мелкософту уже 3 года и дальше ларьков и ярмарок дело не пошло....и то было это сделано в основном для галочки.Как продавали все это на ярмарках и в ларьках так до сих пор и продают...Хоть у нас и дырявые законы (неважно у вас у нас, короче на пост советском пространстве) но тот же мелкософт скован этими же законами... и самодеятельность им может дорого стоть.... да и процессуальные нормы +бюрократический аппарат вставляет палки в колеса.... + ко всему надо учитывать нашу коррупцию,а буржуи в России взятки давать не любят предпочитают судится.... так что и до контор не сильно скоро дело дойдет ... ну разве, что до таких с каких можно чтото высудит.... а дело как всегда кончится миром ... мелкософт предложит купить их продукты по льготной цене и покрытию чисто формальной суммы штрафа.... как уже было неоднократно с некоторыми из Московских банков!Дальше опубликуют в газетах то что такая то фирма или корпорация заключила с мягкими договор и было купленно софта на такуюто сумму... дальше пойдет обмен любезностями между региональным руководством мелкософт и директором фирмы купившей их продукт... дескать мы уважаем авторские права и для нас лучше качество и поддержка и все в таком роде....! На этом все временно приостановится.... но конечно же это будет не всегда...когданить порядок всеже будет более менее наведен..и авторские права в России будут соблюдатся.

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Dime3us
    2anton_dr
    Отчасти не согласен на счет жабы. Зачем сдалась Home Edition где урезаны некоторые весьма удобные функции? А Professional- почти 5000 рублей. Компьютеров у меня два, и вроде на каждый надо отдельную лицензию- это уже почти 10000 рублей. (разница по сравнению с пираткой аж в 100 раз) И за эти деньги я получу красивые коробки, и геморрой с активацией при каждом слете винды. Ну и смысл во всем этом?
    Хоум единственно чем хуже - вроде ее в домен не включить (за достоверность не ручаюсь). А так - полноценная винда для домашнего использования.
    И, поверь, геморроя с активацией нет - каждый день на работе подключаю новое оборудование - так вот, активацию требует только при смене материнки. Часто такое бывает? Да и сама активация занимает минут пять от силы.
    Цитата Сообщение от Dime3us
    Ну навскидку- выставление прав доступа на файлы, там вроде только через консоль.
    И часто ты это делаешь?

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от anton_dr
    Хоум единственно чем хуже - вроде ее в домен не включить (за достоверность не ручаюсь). А так - полноценная винда для домашнего использования.
    Да, так и есть. Ещё отсутствуют оснастки политик безопасности, но для домашнего использования и работы в небольшой фирме этого хватает с головой.
    Left home for a few days and look what happens...

  18. #17
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от anton_dr
    И часто ты это делаешь?
    На своем-да. Иногда очень непросто заставить какую нибудь программу работать с огр.правами.
    И, поверь, геморроя с активацией нет - каждый день на работе подключаю новое оборудование - так вот, активацию требует только при смене материнки. Часто такое бывает? Да и сама активация занимает минут пять от силы.
    А вот это незнал, спс. (всегда ставил пиратский корпорейт про, который не требует активации вообще никогда) Хотя всеравно не понимаю, зачем получать неудобство за свои же деньги. Ведь за обслуживание домашних машин мне, естесно, ничего не платят.

    Кстати яркий пример нормальной цены - те же игрушки от 1С, разницы по сравнению с пираткой почти никакой, а качество обычно гораздо лучше. Вот такое я с удовольствием покупаю и буду покупать.

Похожие темы

  1. Windows XP Service Pack 3
    От Matias в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 04:27
  2. Основные проблемы Windows XP Service Pack 3 как средство для продвижения Windows Vista
    От SDA в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 18:22
  3. Вышел Service Pack 2 для ОС Windows Server 2003 и Windows XP x64bit
    От ALEX(XX) в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 13:58

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00373 seconds with 19 queries