Показано с 1 по 13 из 13.

Что-то с мамкой.

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    56

    Что-то с мамкой.

    Добрый день.

    Вот такая проблема: при загрузки из сети фильма или файлов большого расмера скорость интернета падает до 1 мегабайта в секунду и комп начинает страшно лагать (файлы офиса открываются сек 15 в лучшем случае и опреа тоже). Пробывал менять винду, искал вирусы, запускался из безопасного режима, пробывал ставить другую сетевую карту ничего не помогло. Игры и мультимедия работает нормально. Проблема появляется токо при закачке. Скорость интернета: по Украине 100Мбит в сек, зарубеж 10 Мбит в сек.
    У меня есть подозрение мож это южный мост. Пробывал его пальцем сек 2 смог держать потом гарячё , а северный вообще не гарячий. Как посмотреть температуру не нашел.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    Падает или она просто бывает 1 мбайт/с? Отуда вы фильм качаете, с инета или с локалки и чем? 1 мбайт = 8 мбит, это не так у ж и мало. К тому же вы говорите что скорость инета 100Мбит, а вы уверены что это именно скорость инета, а не скорость подключения? У вас тариф на 100мбитный инет?? А на счет того, что комп тупить начинает при закачке, то по крайней мере у меня всегда так было. Особенно если скорость скачивания до 10-11мбайт доходит.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    56
    craftix Отвечаю по порядку.
    1. Скорость не прыгает от 100 кбайт в сек до 1.5 мбайт в сек.
    2. С инета и локалки (торрент.уа и файловый архив провайдера).
    3. Скорость подключения. Но раньше при закачке в торренте выдавало и 11 мбит в сек.
    4. Да тариф на 100 мбитный инет.

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    Ну уж если и винду переустанавливали и вирусов нет, то скорее всего проблемы с аппаратной частью. Скачайте какие-нибудь бенчмарки, типа 3Dmark, Prime95,Memtest86. Тест в прайме хотя бы на час оставьте, пусть помучается.
    Да, кстати, вы ничего не разгоняли?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    56
    Нет ничего не разгонял. Я вообще противник разгона))

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    56
    Есть вот такие результаты тестов компа!!!

    Вложение 202923

    Вложение 202924

    Вложение 202925

    Вложение 202926

    Вложение 202927

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    Хм, ну проверьте все таки теми тестами, которые я вам сказал, мало ли...
    Да, сделайте еще лог hijackthis, может, хотя бы узнаю какие программы у вас стоят.
    Последний раз редактировалось craftix; 08.01.2010 в 18:21.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    56

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    Никаких особенных программ я например не увидел, так что сделайте тесты, может быть из них будет понятно, какое оборудование тупит.
    Ну и еще совет - попробуйте, если есть возможность, или поставить вентилятор на южный мост или на крайняк рядом обычный вентилятор поставить, чтобы на мост дул.
    Да и вообще посмотрите все температуры в момент когда система стоит без нагрузки без глюков и в тот момент, когда начинаются тормоза. Некоторые жесткие диски например уже при 50 начинают тупить. Мне пока в голову ничего больше не приходит.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от max-up Посмотреть сообщение
    3. Скорость подключения. Но раньше при закачке в торренте выдавало и 11 мбит в сек.
    4. Да тариф на 100 мбитный инет.
    я вам лютой завистью завидую..... качать с торента со скроростью 11Мбит/сек ..... да еще чтоб при это остольной инет не тормозил............
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    56
    Вообщем проблема была в мамке и винте. Мамка страшно грелась и при нагрузке лагал комп (южный мост), а винт обрезал скорость до 1 МБ. Поменял эти два устройства все работает быстро и как часы)))

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Юльча
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    383
    Цитата Сообщение от fotorama Посмотреть сообщение
    я вам лютой завистью завидую..... качать с торента со скроростью 11Мбит/сек ..... да еще чтоб при это остольной инет не тормозил............
    для отдельных городов украины это не редкость..
    у нас тоже в маленьком городке минимальный тариф - анлим 10 мегабит, по курсу рубля за ~200 рублей в месяц

    max-up
    похожая проблема была и у меня, с похожими симптомами: при включении торент-закачек резко падает скорость скачки по локальной сети, загрузка страниц в браузере и начинает подвисать windows XP

    проблема решилась увеличением числа half open коннектов со стандартных 10 штук в XP до например 256, half open limit fix
    Последний раз редактировалось Юльча; 27.01.2010 в 12:53.
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    56
    Юльча одно из первых что я пробовал. Но не помогало(

Похожие темы

  1. Неполадки с папкой Temp
    От vexon в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 20:40
  2. Проблема с папкой WEB FOLDERS!!!
    От Organizm в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 21:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:08
  4. при открытии папкок "Attention, 1!..."
    От mar1k в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 23:39
  5. Проблема с загрузкой и папкой SoftPortal
    От garikap в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 15:56

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00119 seconds with 17 queries