Показано с 1 по 5 из 5.

Вирус или не вирус?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    53

    Вирус или не вирус?

    здравствуйте Вам! всех с наступающим!
    но пока до НГ есть время, хочу спросить вот о чем:
    некоторое время назад один из компов в локальной сети (WinXPSP2, Avast) стал периодически "хрюкать" флоппи-дисководом, промежутки были разные (от минуты до 7-8 ). звук короткий такой, как-будто запрос на запись. и тихо так, еле слышно.
    и юзер пожаловался что комп работает "странно". что есть "странно" внятно объяснить не смог. прогнал систему AVZ, Avast, CureIt - чисто.
    потом посидел рядом с пользователем и услышал этот звук флоппика.
    вставил дискету и флешку, посидел еще немного, звук исчез. ну, думаю, записалось. пошел воткнул дискетку в ALTLinux, блин, чистая.
    но, поскольку береженого Бог бережет, взялся за новую установку XP. встала как положено, но на этапе установки драйверов с диска, после очередного ребута системы, вылезало диалоговое окно без текста и система дальше никуда не шла.
    потом были пляски с установкой разных версий винды, заменой драйверов, результат удручал. после установки системы, уже на этапе установки программ, вылезало то безымянное окно плюс один раз была ошибка 00021а и сообщение что-то про проблемы с winlogon.
    и исчезало приветствие winXP, заместо неё вылезало диалоговое окно как на 98.
    коллективный разум решился на замену матери. купили новую, воткнули, отформатировали в Акронисе винт - ура! всё встало как и должно. работает, юзер доволен.
    всё бы ничего, но пару дней назад я поймал себя на том, что слышу это тихое "кхххх" на своем компе. мамо! флешки же таскал с работы.
    симптомов всего два:
    1. периодический звук из флоппика (помните, был такой kesha.exe? вот похоже)
    2. перед самым звуком начинают "моргать" ("мерцать", ну, не знаю как объяснить) иконки на рабочем столе. как-будто смена кадров, как в кино.
    антивирусы ничего не находят.

    вопрос: что еще можно сделать в такой ситуации?
    форматирование винтов - совсем не вариант.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    53
    выполнил
    http://virusinfo.info/showthread.php...209#post547209

    сегодня "заорал" третий компьютер

  5. #4
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    А/вирус давно поставлен на машине?
    Настройка его по расписанию случаем не проводилась?

    У меня "хрюкает" дисковод, когда по расписанию а/вирус начинает полную проверку. Комп, правда, в домене.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    53
    поставлен около года назад.
    расписания нет. планировщик задач отключен.

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 15:40
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:26
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 18:01
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 19:01
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 20:45

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00403 seconds with 19 queries