Показано с 1 по 13 из 13.

Toget Access

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    53

    Toget Access

    Доброе время суток!
    Вчера сидел на каком то сайте (не помню на каком) и вдруг ни с того ни с сего, напало на меня чудище по имени "Toget Access", первым моим действием было в вхoждение в ступор с мыслями "ничего себе спамеры обнаглели", затем прочел что там написано (отправьте смс... бла бла бла)
    затем жму на Ctrl + Alt + Del - открывается диспетчер - просматриваю строки процессов на предмет чего то подозрительного или незнакомого с приблизительной наадписью названия этой гадости -не нашел, решил сделать ход конем и перезагрузить комьютер (это была фатальная ошибка) после начала загрузки системы, в момент загрузки системы происходит ошибка и появляется синий экран смерти в котором выписывается вот такая ошибка: STOP: 0x00000024 (0x001902fe, 0xbad2b380, 0xbad2b07c, 0x89ccb805)
    После этого я попытался войти в систему в безопасном режиме (не помогло во всех 3х безопаснх)
    Загрузка последней удачной конфигурации тоже ни к чему не привела.
    Получилось войти в систему только в "Режиме отладки".
    Но к сожалению в режиме отладки меня тоже ждала эта гадость, и никакими способами я не смог её убрать.

    Прочитал соседние темы с этим же вирусом, и понял что под каждый компьютер свои скрипты и способы исправления этих ошибок.

    По поводу выкладывания логов - я ничего не смыслю, объясните пожалуйста что и как сделать.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Читайте "Правила!" Ваши соседи-девушки запросто с ними справляются.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    Читайте "Правила!" Ваши соседи-девушки запросто с ними справляются.
    э... с кем справляются? С правилами??

    Извините, я не хочу с вами спорить, укажите - какое правило я нарушил, и я обещаю больше этого не делать.
    Все же хотелось бы получить помощь по данной проблеме, а не выслушивать непонятные упреки.
    Заранее благодарен.

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Никаких правил Вы не нарушали. Их нужно прочитать и выполнить, чтобы мы могли Вам помочь

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от Данила90 Посмотреть сообщение
    По поводу выкладывания логов - я ничего не смыслю, объясните пожалуйста что и как сделать.

    Цитата Сообщение от Venus Doom Посмотреть сообщение
    Никаких правил Вы не нарушали. Их нужно прочитать и выполнить, чтобы мы могли Вам помочь
    Спасибо, я не знал где это посмотреть. Первый ответ был недостаточно точным, и это не облегчило мои поиски, вместо правил оформления темы, я по незнанию залез в правила форума, и соответственно не зафиксировал никакого нарушения...

    Правильно оформленное сообщение с проблемой и логами будет опубликовано следующим в этой теме.

  7. #6
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Данила90 Посмотреть сообщение
    будет опубликовано следующим в этой теме
    Тему нужно создать в разделе "Помогите!". Только там оказывается помощь

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    53

    для блондинок

    у меня такая же проблема.. выскочил это злостный toget access, как с ним бороться - не понимаю.. вы вот так пишете :
    1. Скачайте утилиту во вложении и запустите. Компьютер перезагрузится

    2. Если в папке с утилитой появился файл drv.sys, запакуйте его и прикрепите к сво-ему сообщению

    3. Сделайте новые логи

    но как это конкретно сделать? скачать утилиту на флешку я конечно же смогла, но как же ее запустить, если ничего не работает? (пишу с соседского компа)

    и вообще, что такое логи?

  9. #8

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    53
    1. Если у Вас есть антивирус, предварительно обновите его базы и произведите полную проверку компьютера с максимальными настройками. - каким образом? ничего не работает
    2. Проверьте компьютер с помощью AVPTool или CureIt! в безопасном режиме. К найденному следует применять действие "Лечить", а неизлечимые перемещать или удалять. После этого перезагрузитесь в обычный режим. - не грузится компьютер в безопасном режиме
    3. Распакуйте из архива Антивирусную утилиту AVZ и поместите в новую отдельную папку. Запустите AVZ и обновите базы ("Файл" => "Обновление баз"), после чего закройте AVZ.4. Распакуйте из архива HiJackThis и поместите в новую отдельную папку. - куда распаковывать-то? на флешке? а дальше?
    5. Отключите восстановление системы (см. Приложение 1). 6. Отключитесь от сети Интернет и выгрузите антивирусную программу, сетевой экран (если они у Вас есть); закройте игры, текстовые редакторы и любые другие программы, оставьте запущенным только программу-браузер (например, Internet Explorer); если он не запущен - запустите. Если у вас антивирус от фирмы McAfee- необходимо полностью его деинсталировать до запуска AVZ.
    Теперь все готово, и можно приступать к диагностике. - где все это делать?
    и так далее...
    плииииззз.... я блондинка.. мне надо как-то попроще.. понятными словами...

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    :
    Цитата Сообщение от Правила
    Если Вы не понимаете, что Вас просят сделать, то в этом случае Вам лучше обратиться к специалистам ближайшей компьютерной фирмы.
    P.S. Когда блондинка начинает думать, у неё темнеют волосы. (c) Вера Паудонен

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    53
    спасибо...
    уж помогли так помогли...

  13. #12
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Natal__ka Посмотреть сообщение
    уж помогли так помогли...
    Вы сами так стремились получить помощь...

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от Venus Doom Посмотреть сообщение
    Вы сами так стремились получить помощь...
    Ну, я так поняла, что у человека вообще комп не грузится - ни в каком режиме.
    Natal__ka,
    Попробуйте скачать http://www.freedrweb.com/livecd/ и запишите его на CD, загрузиться с этого диска и просканировать комп, может быть после этого он будет грузиться. А он у вас в перезагрузку уходит? Грузитесь в режиме отказа от перезагрузки - увидите сообщение синего экрана.

Похожие темы

  1. 1 все тот же Toget Access
    От Lair в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 13:11
  2. toget access
    От SFU в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 21:10
  3. ПО ToGet Access
    От Kotovaser в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 11:12
  4. Toget Access
    От Данила90 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 11:28
  5. Toget Access
    От Salavat90 в разделе Помогите!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 22:36

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00323 seconds with 19 queries