Показано с 1 по 11 из 11.

Не работает программа.

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64

    Не работает программа.

    Уважаемые,просьба помочь.Не работает программа которая открывает файлы со значком текста и желтым вопросительным знаком(вроде называется Micr. HTML Help,если не ошибся).В корневой папке Виндоус есть значки этой программы.Она открывается ,там выходит содержание подсказок,но текста нет и в окне,в правом поле-действие отменено.Мне Виндоус переустанавливали недавно,а раньше работало.
    Что делать-то???
    Я очень плохо в этом деле рублю(практически тупой,только в игры играть могу,да так кой-чего по-мелочи),если кто сможет помочь,расскажите поподробнее что надо творить.Спасибо заранее(если тема была,то прошу прощения).

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от Просто так
    Уважаемые,просьба помочь.Не работает программа которая открывает файлы со значком текста и желтым вопросительным знаком(вроде называется Micr. HTML Help,если не ошибся).В корневой папке Виндоус есть значки этой программы.Она открывается ,там выходит содержание подсказок,но текста нет и в окне,в правом поле-действие отменено.Мне Виндоус переустанавливали недавно,а раньше работало.
    Что делать-то???
    Я очень плохо в этом деле рублю(практически тупой,только в игры играть могу,да так кой-чего по-мелочи),если кто сможет помочь,расскажите поподробнее что надо творить.Спасибо заранее(если тема была,то прошу прощения).
    Здравствуйте!
    Как я понял Вы говорили про файлы вида *.chm. Файлы chm представляют собой набор хтмл документов засунутых в один файл. Проверьте наличие на компьютере файла C:\WINDOWS\hh.exe (hh.exe это программа которая запускает компилированные файлы справки, они же chm... ).

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Да, и собственно что при этом происходит (сообщение об ошибке)?

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр
    Здравствуйте!
    Как я понял Вы говорили про файлы вида *.chm. Файлы chm представляют собой набор хтмл документов засунутых в один файл. Проверьте наличие на компьютере файла C:\WINDOWS\hh.exe (hh.exe это программа которая запускает компилированные файлы справки, они же chm... ).
    Приветствую!Посмотрел.Есть там такие файлы.Один -hh, а еще с таким же значком winhelp.
    Теперь про то,что получается.Когда в любой программе(хоть в пасьянсах правила игры узнать,к примеру) открываю файл справки,то выходит окно этой программы,слева содержание справки(в виде маленьких книжек),а справа,где должен текст появляться - Действие отменено,Интернет Эксплорер не может подключиться к заданной странице и т.д.(про это Вы спрашивали?)

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Попробуйте Пуск -> Выполнить -> regsvr32 hhctrl.ocx

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр
    Попробуйте Пуск -> Выполнить -> regsvr32 hhctrl.ocx
    Попробовал.Выдало-DllRegister Server в hhctrl.ocx завершено успешно.
    Но ничего не изменилось,к сожалению.Текст справок так и не появляется.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64
    Не поможет больше никто?Ау!

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    попробуй поставить html help workshop. Он попытается тебе это обновить.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от maXmo
    попробуй поставить html help workshop. Он попытается тебе это обновить.
    Извиняюсь,уезжал.Опять нифига.Скачал эту штуку и стал устанавливать.
    Вот чего мне выдало сначала-This computer already has a newer version of HTML Help. Потом установилось.Но изменений нету.Все так и должно быть? (на работе посмотрел в компе,те же файлы что и у меня в Виндосе,справка там работает,в чем же дело-то?)

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    может, в реестре что не так. Там, помнится, есть такая настройка, ограничивающая функциональность хелпа. Что ты в последнее время ставил из зубодробительного?

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от maXmo
    может, в реестре что не так. Там, помнится, есть такая настройка, ограничивающая функциональность хелпа. Что ты в последнее время ставил из зубодробительного?
    Тут такое дело.У меня с пол-года назад был вирус пойман.Мне операционку переустановили.И функция эта там сразу не работала.Я как-то забил на это дело(думал не понадобится),а тут понадобилось.До этого все работало.Правда Виндоус в магазине (при покупке компа)установили.А в этот раз другой чел ставил(я сам не могу такие вещи делать ).Так что я ,похоже,не виноват.

Похожие темы

  1. Не работает ни одна программа
    От Молот в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 20:01
  2. не работает ни одна программа
    От nana_MeDBeD в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 22:28
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 16:04
  4. Не работает ни одна программа
    От Gefest1 в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 15:32
  5. Не работает программа архивации данных Windows XP
    От alexey.s1980 в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 18:46

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01299 seconds with 19 queries