Показано с 1 по 9 из 9.

не могу запустить avz4 и ни один exe файл (заявка № 65289)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    53

    Exclamation не могу запустить avz4 и ни один exe файл

    Компьютер заразился вирусом Toget Access, я провела лечение drWeb cureIT, удалился троян winlock569 (цифра не точная). Сразу после этого все работало, а после перезагрузки не стали запускаться Firefox, Word и все антивирусы. Также нельзя запустить диспетчер задач или восстановление системы, сменить время и т.п. Но можно запускать IE, хотя пишет про просроченные сертификаты. При наборе в поисковиках запросов со словами вирус и т.п. сразу все процессы убиваются, также при входе в папки с названиями вирус и т.п. опять все убивается. Вход в безопасном режиме с попыткой восстановить систему говорит, что у меня нет прав (group policy). Но зайти в панель управления правами и regedit не могу. Подскажите пожалуйста что можно сделать!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    3,677
    Вес репутации
    222
    Попробуйте такой avz http://ifolder.ru/13623748

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    53
    как только запускаю, комп перезагружается сразу же и антивирус не успевает ничего просканировать

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    3,677
    Вес репутации
    222
    Сделайте еще такой лог:
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=40118

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    53
    gmer не запускается, так как exe. А полиморфный gmer есть?

    Добавлено через 8 минут

    и еще факт - полимормный avz запускается только при старте в первые несколько секунд, после этого он также перестает запускаться
    Последний раз редактировалось Natalisa; 28.12.2009 в 12:22. Причина: Добавлено

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    3,677
    Вес репутации
    222
    1) Загрузить и сохранить на диск установочный пакет антивирусной лечащей утилиты AVPTool от Лаборатории Касперского (описание см. здесь: http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2010?level=2, ссылка для загрузки: http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/ );
    2) Подготовить загрузочный компакт-диск, позволяющий загружать ПК с обход ОС Windows и запускать лечащие утилиты (подробнее о создании и использовании LiveCD см. здесь: http://virusinfo.info/showthread.php?t=15927 ), или попытаться войти в пораженную ОС при помощи другой учетной записи;
    3) Запустить утилиту AVPTool и провести полное сканирование ПК;
    4) Перезагрузить компьютер.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    53
    СПАСИБО! попробую вечером сделать )

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    53
    я записала LiveCD, загрузилась с него и устанавливаю AVZTool, при этом почти в самом начале мне пишется что "Программа не установлена", потом предлагает проводить установку в Безопасном Режиме, но если жать на все ОК, то в итоге как-то утилита встает. У меня вопрос - обязательно ли надо устанавливать и сканировать потом в безопасном режиме и можно ли в Безопасный режим зайти с LiveCD?

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Безопасный режим при запуске с LiveCD не нужен.

  • Уважаемый(ая) Natalisa, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.05.2011, 18:00
    2. Не могу запустить ни один антивирус
      От lafinion в разделе Помогите!
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 29.10.2009, 21:23
    3. Ответов: 17
      Последнее сообщение: 11.08.2009, 10:06
    4. Не могу запустить не один антивирусник!!!
      От compworld в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 09.07.2009, 11:03
    5. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 06.07.2009, 23:02

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00031 seconds with 19 queries