Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 55.

DefenseWall HIPS

  1. #21
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Rulikkk Посмотреть сообщение
    И не планируется поддержка х64? Или все же в обозримом будущем появится?
    Мне не хватает интерфейсов для полноценного переноса всего защитного функционала под 64 разряда, а изменение системной таблицы переходников заблокировано PatchGuard. Так что в ближаёшее время в FTC улетит жалоба на использование Microsoft своего монопольного положения для ограничения конкуренции с UAC.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    53
    Спасибо за ответ. Решайте вопрос... а мы будем с нетерпением ждать скорейшего перехода на х64 системы, очень не хватает вашего продукта...
    Кстати, Вы бы добавили на сайте, в разделе http://www.softsphere.com/rus/ , что х64 системы в данный момент НЕ поддерживаются, а то судя по надписи Для Windows 2000/XP/2003/Vista/7, ограничений нет, что заставило лично меня потратить время на выяснение данного момента. Хотя признаю, время было потрачено с пользой

  4. #23
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    53
    Не подскажите, обязательно ли нужно сносить Антивирус при установке DW, он же по своей сути не много "другой" или все же будет конфликтовать? На машине стоит Outpost Firewall Pro 6.7.1 и NOD32 Business Edition 4.0.474. (с оплаченной лиц.) Система 32 bit хрюша проф. Стенкой я пока доволен, но если тесты все же покажут преимущество стенки DW 3.1, то с удовольствием перейду на полный пакет DW. За ранее спасибо.

  5. #24
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Rulikkk Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы бы добавили на сайте, в разделе http://www.softsphere.com/rus/ , что х64 системы в данный момент НЕ поддерживаются
    Согласен, недоглядел. Спасибо, поправил.

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    Не подскажите, обязательно ли нужно сносить Антивирус при установке DW, он же по своей сути не много "другой" или все же будет конфликтовать?
    Единственный "проблемный" на нынешний момент антивирус- MS Security Essentials, который официально совместим только с Windows Firewall. Техподдержка MS извещена.

    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    Стенкой я пока доволен, но если тесты все же покажут преимущество стенки DW 3.1, то с удовольствием перейду на полный пакет DW. За ранее спасибо.
    DefenseWall на порядок проще всех ныне существующих файерволов.
    Последний раз редактировалось rav; 11.01.2010 в 16:24. Причина: Добавлено
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  6. #25
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    Программа запускается с извлекаемого носителя, как я вижу. А они все, согласно установкам по умолчанию, являются неловеренными.
    Значит, HIPS защитит и от вирусов, которые передаются флешками?
    Защищает ли он от Конфикера? (Conficker, Kido, Downup, Downadup)

  7. #26
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от naishin Посмотреть сообщение
    Значит, HIPS защитит и от вирусов, которые передаются флешками?
    Да, флешки по умолчанию в недоверенной зоне.

    Цитата Сообщение от naishin Посмотреть сообщение
    Защищает ли он от Конфикера? (Conficker, Kido, Downup, Downadup)
    Да, защищает. А редакция Personal Firewall защищает ещё лучше. Собственно, именно он и сподвиг меня на реализацию персонального файервола- песочницы.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  8. #27
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Защищает но не лечит и не удаляет, как антивирус. Если пользователь к примеру поставил программу - зловреда в доверенные, то уже все, к примеру ту же флешку. Скажем тот же КIS, предлагает сразу же проверить воткнутую флешку, на DW этого естественно нет, она уже в недоверенных, т.е. чтобы с ней полнофункционально работать, ее нужно перевести в доверенные. Т.е. антивирус ее сначала проверит, а у DW просто выбор в зависимости от решения пользователя, доверенная/недоверенная. Правильно я понимаю?

  9. #28
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Защищает но не лечит и не удаляет, как антивирус.
    Конечно же, нет. У каждого средства безопасности- своя ниша и предназначение.

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    чтобы с ней полнофункционально работать, ее нужно перевести в доверенные.
    Не всю флешку, а только нужные файлы. Более того, если файл уже известен как "хороший", он выполнится в доверенной зоне. Учитывая, что зловреды на флешке обычно "прячутся" и пишут себя в автозагрузку, DefenseWall вполне надёжно их заблокирует.

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Т.е. антивирус ее сначала проверит, а у DW просто выбор в зависимости от решения пользователя, доверенная/недоверенная. Правильно я понимаю?
    Даже антивирусы дают пользователю возможность выбора (за исключением, может быть, Symantec) из-за возможности ложных срабатываний, которые никто не отменял. Так что безопасность- это всегда выбор пользователя! А мы, разработчики, можем лишь облегчить и автоматизировать этот процесс.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  10. #29
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение

    Не всю флешку, а только нужные файлы. Более того, если файл уже известен как "хороший", он выполнится в доверенной зоне. Учитывая, что зловреды на флешке обычно "прячутся" и пишут себя в автозагрузку, DefenseWall вполне надёжно их заблокирует.


    .
    Кто, определяет что файл "хороший" DW по базе и есть ли у него такая база "хороших файлов" (например у того же Касперского она ведется) или пользователь по усмотрению. К примеру зловред "безвреден", до того как его перенесут с флешки и не кликнут на экзешник для инсталяции? И уже потом он соответственно пропишется в автозагрузку.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение

    Даже антивирусы дают пользователю возможность выбора (за исключением, может быть, Symantec) из-за возможности ложных срабатываний, которые никто не отменял. Так что безопасность- это всегда выбор пользователя! А мы, разработчики, можем лишь облегчить и автоматизировать этот процесс.
    Антивирусы дают возможность выбора, но тем не менее проверяют файл по базе, DW ведь этого не делает, решает исключительно пользователь.
    Последний раз редактировалось SDA; 13.01.2010 в 17:22. Причина: Добавлено

  11. #30
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Россия, Пермь
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    273
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Скажем тот же КIS, предлагает сразу же проверить воткнутую флешку,
    Абсолютно бесполезная функция.

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от Rashevskiy Посмотреть сообщение
    Абсолютно бесполезная функция.
    Фактами поделитесь.

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Rashevskiy Посмотреть сообщение
    Абсолютно бесполезная функция.
    Очень удобная функция. Мне не нужно каждый раз лезть в антивирус, или в проводник и вызывать проверку из контекстного меню.

  14. #33
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Кто, определяет что файл "хороший" DW по базе и есть ли у него такая база "хороших файлов" (например у того же Касперского она ведется) или пользователь по усмотрению.
    В третьей версии есть и база "хороших" производителей ПО, равно как возможно и по пользовательскому усмотрению.

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    К примеру зловред "безвреден", до того как его перенесут с флешки и не кликнут на экзешник для инсталяции? И уже потом он соответственно пропишется в автозагрузку
    Если бы всё было так просто... DefenseWall контролирует операции перемещения и копирования из недоверенных источников.

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Антивирусы дают возможность выбора, но тем не менее проверяют файл по базе, DW ведь этого не делает, решает исключительно пользователь.
    Да, в основном- пользователь. Это принципиальное ограничение любых песочниц. Собственно, основная её задача- грудью встать на защиту пользователей в течение "окна заражения".
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  15. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение


    Если бы всё было так просто... DefenseWall контролирует операции перемещения и копирования из недоверенных источников.


    .
    Это понятно, но никто не мешает источник недоверенный перевести в доверенный. Антивирус же все равно просканирует файл по базам, всевозможными способами. Я это все к тому, что по моему мнению для рядового пользователя/домохозяйки, одного DefenseWall будет недостаточно, т.е. он должен работать в связке с антивирусом. Кстати, как он работает совместно с антивирусами, например с тем же КIS и вообще сможет ли работать?
    Офф, себе бы я DefenseWall не приобрел, не потому что он мне не нравиться, наоборот очень интересный ХИПС - продукт и я слежу за его развитием, просто я придерживаюсь совсем другой концепции защиты - бекапа. Ежемесячно, полный бекап системы на внешний хард, старый убирается, хард не резиновый. Остается 2 бекапа- последний и предпоследний. Антивирус держу только для обнаружения зловреда, самому отслеживать лениво, да могу и не уследить. Даже лечить/удалять не буду, сделаю бекап. Если, вдруг теоретически попадется хитрый зловред, которого не увижу не я ни антивирус за 2 месяца, сделаю полуторалетний бекап. В акронисе есть функция загрузки бекапа на системе путем путем нажатия F11 перед загрузкой винды из защищенной зоны. Этот модуль в акронисе является своего рода песочницей и при желании его можно использовать и как виртуальную систему при тестировании или при том же серфе в инете. Перезагрузка и все ненужные изменения пропадают.
    Единственный минус в такой защите, это проскочивший, хитрый пинч, сливший пароли и самоуничтожившийся. Но 100% защиты не бывает.
    Еще раз извиняюсь за офтоп.

  16. #35
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Россия, Пермь
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    273
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Фактами поделитесь.
    Да без проблем.

    Все запускамые/открываемые файлы проверяются Сторожом, этого достаточно, что касается AutoIt-троянов - блокировка авто-запуска со сменных носителей на данный момент реализована почти во всех Анти-Вирусных продуктах.

  17. #36
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Я это все к тому, что по моему мнению для рядового пользователя/домохозяйки, одного DefenseWall будет недостаточно, т.е. он должен работать в связке с антивирусом.
    Да, конечно. Одно не заменяет другое, а лишь дополняет слабые стороны одного сильными своими.

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Кстати, как он работает совместно с антивирусами, например с тем же КIS и вообще сможет ли работать?
    Да, никаких проблем.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  18. #37
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от Rashevskiy Посмотреть сообщение
    Да без проблем.

    Все запускамые/открываемые файлы проверяются Сторожом, этого достаточно, что касается AutoIt-троянов - блокировка авто-запуска со сменных носителей на данный момент реализована почти во всех Анти-Вирусных продуктах.
    1.Насчет монитора можно не объяснять, перенесенные файлы с флешки и затем запускаемые он проверит автоматом. Только лучше если антивирус найдет зловреда на неизвестной флешке или объявит подозрительным файл, чем пропустит при запуске на компе.
    Ко всему прочему Антон правильно заметил, очень удобно.

    2. Антивирус автоматом блокирует авто-запуск, когда втыкается флешка, правильно я понял?

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Одно не заменяет другое, а лишь дополняет слабые стороны одного сильными своими.


    .
    Ну тогда мы сошлись в мнениях о необходимости комплексной защиты DefenseWall+антивирус, для рядового пользователя
    Последний раз редактировалось SDA; 14.01.2010 в 15:26. Причина: Добавлено

  19. #38
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Россия, Пермь
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    273
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    1.Насчет монитора можно не объяснять, перенесенные файлы с флешки и затем запускаемые он проверит автоматом. Только лучше если антивирус найдет зловреда на неизвестной флешке или объявит подозрительным файл, чем пропустит при запуске на компе.
    Ко всему прочему Антон правильно заметил, очень удобно.

    2. Антивирус автоматом блокирует авто-запуск, когда втыкается флешка, правильно я понял?
    1. А разница между проверкой Сканером и Монитором? Базы используются одинаковые, так что подозрительным файл может объявить и Монитор.
    Ко всему прочему я могу Вам сказать, что сканировать мою 32Гб флэш-карту, ну ой как неудобно, учитывая, что она постоянно заполнена на 90-95%, а то и выше бывает.

    2. Да.

  20. #39
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    52
    Признаюсь, не так давно начал пользоваться DW, по началу она мне показалась неудобной (точнее перевод из недовереных в доверенные шёл с огромным скрипом) до одного "прекрасного дня", когда эта программа просто остановила winlockера который запросто отключил у мня KIS (новый с базами и прочее)... Без обид, к ребятам из Касперского, но я был в шоке.
    Вообщем огромный респект разработчику/кам, и буду ждать новых версий.

    p.s. сейчас стоит KIS 2010+DefenseWall+AnVirTaskManager.

  21. #40
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от LynxFoxWolf Посмотреть сообщение
    по началу она мне показалась неудобной (точнее перевод из недовереных в доверенные шёл с огромным скрипом)
    В третьей версии с этим будет проще.

    Цитата Сообщение от LynxFoxWolf Посмотреть сообщение
    Вообщем огромный респект разработчику/кам, и буду ждать новых версий.
    Спасибо. Скоро буду выпускать новую третью версию, больше защиты, больше удобства.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:50
  2. DefenseWall HIPS 2
    От Geser в разделе Антивирусы
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 22:14
  3. Тест-обзор DefenseWall HIPS от AV-Comparatives
    От Rashevskiy в разделе Другие новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 10:58
  4. Открытое тестирование DefenseWall HIPS v2.0
    От rav в разделе Антивирусы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 15:51
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 20:14

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01014 seconds with 17 queries