Показано с 1 по 8 из 8.

Microsoft заставили дать в Windows выбор из 12 браузеров

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Microsoft заставили дать в Windows выбор из 12 браузеров

    С марта пользователи Windows XP, Vista и 7 в 30 европейских государствах начнут получать окно выбора веб-браузера по умолчанию. Возможность также будет существовать на всех новых компьютерах с Windows в течение 5 лет, но только в Европе.

    Еврокомиссия приняла предложение Microsoft и отказалась от наложения на ее штрафных санкций по делу об Internet Explorer, завершив, тем самым, двухлетнее разбирательство, сообщает Reuters.

    В российском Microsoft внимание CNews обратили на то, что подобная мера не касается нашей страны. То, что в ближайшем будущем действительно нет планов по ее появлению, CNews подтвердили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). «Наша позиция остается прежней, - рассказал CNews Владимир Кудрявцев, руководитель департамента ИТ ФАС. – Мы запрашивали Microsoft по этому вопросу и сделали вывод, что никаких технических проблем с установкой других браузеров не возникает. Также нет проблем с установкой конкурирующих с Internet Explorer браузеров в качестве обозревателей по умолчанию». По данной проблеме у службы вопросов к корпорации нет, пока не было ни одного заявления по нарушению антимонопольного законодательства, если такие появятся, то они будут рассмотрены службой, резюмировал он.
    читать http://www.cnews.ru/news/top/index.s...9/12/16/373652

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    Надо подсказать Microsoft брать деньги за рекламу тех 11 браузеров в самой популярной операционной системе в мире

  4. #3
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Microsoft заставили дать в Windows выбор из 12 браузеров
    Новое поколение выбирает Lynx!

    PS. Кстати, вот они, 12 "счастливчиков": IE, Firefox, Safari, Chrome, Opera, AOL, Maxthon, K-Meleon, Flock, Avant Browser, Sleipnir, Slim Browser.
    Последний раз редактировалось aintrust; 17.12.2009 в 10:17. Причина: PS...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    а возможность добавить свой/не ставить браузер совсем имеется?
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  6. #5
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Добавить "свой" браузер, естественно, можно, для этого нужно просто скачать его и установить - точно так же, как это делается сейчас.

    Не ставить браузер вообще? =) Насколько мне известно, диалог выбора браузера предоставит ссылки (URLs) на перечисленные выше 12 браузеров, а пользователю нужно будет выбрать какой-либо из них, загрузив и установив его самостоятельно, либо отложить решение "на потом".

    PS. Нужно понимать, что это всего лишь своеобразная игра, правила которой установила Еврокомиссия. К нам, к счастью, эта затея не имеет никакого отношения.
    PPS. Если эта тема вам интересна, можно почитать еще и здесь:
    European Commission – Microsoft Settlement
    EC Principles: Synthesis
    Последний раз редактировалось aintrust; 19.12.2009 в 10:00.

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    Что ж они так пристали к эксплореру? А может я не умею программы устанавливать? Эксплорер уже стоит, работает. Когда спрашиваю людей, через какой браузер они сидят, они на меня глаза вылупляют, мол, ты че щас сказал? А потом, когда уточняю - через оперу или через мозиллу, или через эксплорер, то переспрашивают: "а какой интернет лучше?" Просто большинство не понимает, что, например, опера - это программа для выхода в инет, а не сам инет! Звучит конечно глупо, но исходя из этой глупости и надо смотреть на проблему. И таких ооочень много, не смотря на распространенность компьютеров и интернета. Как человек будет выбирать себе браузер, если он не понимает, что это такое??? Скорее всего большинство будет тыкать на тот, значок которого больше всего понравился. В общем много еще можно по этому поводу говорить.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Я не понимаю смысла выбора браузера. Ведь никто не препятствует пользователю запустить IE, зайти на сайт любимого браузера и установить его. Насколько я понимаю, безбраузерная ОС будет стоить дороже обычной.

  9. #8
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Я не понимаю смысла выбора браузера. Ведь никто не препятствует пользователю запустить IE, зайти на сайт любимого браузера и установить его.
    А если пользователь испытывает патологическую неприязнь к браузеру от Майкрософт, что тогда? =)
    Ну, а если серьезно, то я советую просмотреть документы, ссылки на которые я привел ранее - там довольно подробно и понятно описаны принципы, которыми руководствовалась Еврокомиссия.
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, безбраузерная ОС будет стоить дороже обычной.
    В Европе, насколько мне помнится, Windows всегда стоила дороже, чем в США, так что прямые сравнения здесь вряд ли уместны.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 22:16
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 10:00
  3. Выбор антивируса для Windows Vista
    От SDA в разделе Антивирусы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 18:56

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01610 seconds with 17 queries