Страница 3 из 13 Первая 1234567 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 260.

Comodo Personal Firewall

  1. #41
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для taloran
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    76
    не совсем только с некоторым, и видимо не с Comodo =))
    Значит либо я не понял смысл фразы, либо она была слишком туманной).
    причем тут нод, он просил удалить комодо или по вашему комодо не являеться защитным по?
    Я ясно сказал, что в последнем релизе KAV, в описании к нему утверждалось, что он совместим с другим защитным ПО( в том числе и фаерами).Раз он орёт, "что сноси", значит либо он не вылечился от "аллергии", либо я на что-то не обратил внимание...
    Хотя перед установкой KAV Comodo я тоже отключал

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    64
    Не скажите. COMODO Firewall Pro совместно с kav6.0.1.411ru никоим образом не конфликтует

  4. #43
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64
    Вещь может и хорошая, но слишком прожорливая и проц прилично грузит. Плюс ко всему я так и не смог запустить фтп сервер - не видится никем. Так что для обычного пользователя он подойдет, но не более того.

  5. #44
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    что он совместим с другим защитным ПО( в том числе и фаерами)
    совместим но не совсеми, у лк на сайте в сапорте это где-то написано..
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  6. #45
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для taloran
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    76
    совместим но не совсеми, у лк на сайте в сапорте это где-то написано..
    Да и пох. Я попробовал на днях снова установить, и снова вылезла эта хня про Comodo. Выше уже упоминалось,что всё устанавливается и работает, значит у меня в ОС глюк какой или хз...
    Цитата Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
    Вещь может и хорошая, но слишком прожорливая и проц прилично грузит. Плюс ко всему я так и не смог запустить фтп сервер - не видится никем. Так что для обычного пользователя он подойдет, но не более того.
    У меня он "обжорством" не занимается, но про сам факт слышал. У меня он счас на данный момент кушает около 10 МБ,загрузка проца в пределах 5%,попутно запущено ещё 6 приложений и ничего. Да и жалоб про "обжорство" чрезмерно много не встречал.
    А вот с правилами для приложений дела обстоят куда "веселее"...Тут у кого что. У меня например он так и не захотел запустить мултиплеер одной игры, несмотря на то, что в правилах я разрешил её...
    Хотя всё дело скорей всего в настройках...
    Последний раз редактировалось taloran; 11.03.2007 в 01:25.

  7. #46
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для barsukRed
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    123
    Всегда искал ложку дегтя в бочке меда бесплатных программ.Во время первого запуска COMODO всплывает уведомление:"Не могу связаться со службами терминалов,совместимось быстрого переключения пользователей!".Службами очень небезопасными...После некоторого наблюдения заметил-процесс firefox остается загруженным после закрытия самого браузера!Поведение более чем странное...Антивирусы конечно-же молчат.Смена firefox2 на firefox 1,5 убрал проблему. Возвращаю двойку назад-все хорошо,но когда у COMODO происходит обновление базы сертифицированных приложений-проблема возвращается.Во как! (вышеуказанные службы отключены для безопасности)
    Последний раз редактировалось barsukRed; 06.04.2007 в 05:39.

  8. #47
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    france/saratov
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от barsukRed Посмотреть сообщение
    Заметил за comodo такую штуку:создаешь правило для какой-нибудь проги,указываешь мать,порт и т.д. И вдруг, во время работы этой проги в инете,выскакивает алерт на ту-же мать,порт и т.д...Замечено, что после создания правил вручную нужно выгрузить comodo и опять запустить,тогда алерта на набранное правило не будет.Это глюк такой? Никто с этим не сталкивался?
    я сталкиваюсь по си поры
    Цитата Сообщение от barsukRed Посмотреть сообщение
    В связке COMODO с System Safety Monitor винда ведет себя не очень уверенно.Это связано что COMODO выполняет некоторые функции HIPS? Или это просто совпадение?
    говорят в Комодо надо отключить проверку инжектов. у меня оба живут, особо не нервничают
    Цитата Сообщение от Xen Посмотреть сообщение
    Да... поставил файрвол от Комодо. Знаю эту команду очень давно, технически их релизы всегда радовали, однака впечатления от файрвола остались какие-то неоднозначные. Особенно, когда почему то залочились исходящие SYNы даже при выставленном флаге Allow All...
    а там по моему дополнительные правила надо смотреть. типа application behavior analisys . лично мне комодо тоже не очень нравится. с одной стороны много фич, с другой стороны всё слишком просто, и где что - непонятно есть просто правила для сети, есть для приложений, есть анализ поведения, пакетов и т.д.. как-то всё намешали

  9. #48
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    я сталкиваюсь по си поры
    Привет dey, а почему бы это на форуме comodo не сообщить, тут где-то ссылка была на него?
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  10. #49
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    63
    Помогите пожалуйста с настройкой comodo или он по умолчанию нормально защищает комп? У меня в настройках svchost.exe разрешен вх.и исх. траффик через любой порт по протоколу TCP\UDP, правильно ли это. И часто всплывает предупреждение что svchost просит доступ в интернет.

  11. #50
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для barsukRed
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    123
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста с настройкой comodo или он по умолчанию нормально защищает комп? У меня в настройках svchost.exe разрешен вх.и исх. траффик через любой порт по протоколу TCP\UDP, правильно ли это. И часто всплывает предупреждение что svchost просит доступ в интернет.
    Хороший форум по COMODO: http://forums.comodo.com/index.php?P...b87&board=73.0

  12. #51
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    63
    На днях Комод развлекал меня тем что блокировал случайным образом выбранное приложение. Пишу сообщение в форум, отсылаю, все ок. Нахожу в нем ошибку, жму "исправить" - и ничего. Минуты через три догадался посмотреть в лог, а там все сразу и на виду. Помогает только перезазгузка компа/разрешение всей сетевой активности. Причем после первого варианта заблочится уже другое приложение (qip, после соединения получу/приму пару мессаг и затем все, дисконект), а второй мне сам по себе не нравится. Если же фаер выгрузить и вгрузить снова - запрет не пропадает. Всем "заблокированным" прогам выход в инет разрешен как в приложениях, так и в сетевом разделе. В компонентах тоже все разрешил. На данный момент считаю это глюком так как "вылечил" раскатыванием образа с системой недельной давности когда такого еще небыло. Причем раскатывать пришлось два раза, после первого глюк все еще был. Будут какие-то идеи что это такое??

  13. #52
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.04.2007
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    77
    сыровата прога еще..
    глючит и с приложениями плохо работает

  14. #53
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0

    Comodo Firewall Pro 2.4 под w2k

    Здравствуйте!
    Живет ли сабж (2.4.16.174) под Windows 2000 Pro?
    Вот что пишел инсталлятор:
    "Rolling Back Installatio: Unable to copy msxml3.dll to system 32 folder!"
    Под xp, win2003 server - пашет как миленький.
    Советуйте, что делать. Нужно поставить сабж человеку на эту ось...
    Спасибо заранее за помощь!

  15. #54
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Живет ли сабж (2.4.16.174) под Windows 2000 Pro?
    Да.
    "Rolling Back Installatio: Unable to copy msxml3.dll to system 32 folder!"
    Вы устанавливаете Comodo с правами админа? Разрешена запись в папку System32?

  16. #55
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0
    Разумеется!
    Не сегодня родился
    Сложилось впечателение, то ей нужна дллка от иксплорера с хтмл... ищу...

  17. #56
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mayas Посмотреть сообщение
    сыровата прога еще..
    глючит и с приложениями плохо работает
    И инсталлятор тоже сырой. см. мой пост выше. Если бы разработчики были заинтерсованы, мог бы поделиться конкретикой...

  18. #57
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    63
    вышла версия 3 альфа 1.0.0.0.
    http://eu1.download.comodo.com/cpf/d....0.0_Alpha.exe
    предлагается в паре с предупреждениями, мол, ставите на свой страх и риск, если что то вы сами себе злобные Буратины и так далее. Не рекомендуют ставить на машину для работы, только на тестовый стенд. Я поставлю дома, сделав образ партиции

  19. #58
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Список фич ещё не дали?

  20. #59
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    63
    оффициально - не знаю, но если поставить и потыкаться то можно заметить полностью переделанный интерфейс, увеличилось количество настраиваемых параметров, можно теперь ставить пароль на фаер и нормально экспортировать настройки. Есть хипс, но насколько он хорош не знаю. В целом Комод усложнили ("уподробнили") но я думаю что это и к лучшему. Поскольку это альфа то половина опций не работает. Лично у меня наблюдалось какое-то "залипание" на секунд 10-15 всей системы (мышкой двигать можно) когда появляется окно Комода с запросами.

  21. #60
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Muzzle
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    89
    а журнал не изменился?стал более информативным и удобным?

Страница 3 из 13 Первая 1234567 ... Последняя

Похожие темы

  1. Настройка Comodo Firewall
    От Apmyp в разделе Сетевые атаки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 15:30
  2. Comodo Memory Firewall 2.0.4.20
    От Hostis в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 17:53
  3. Comodo Firewall Pro 3.0.16.295
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 15:56
  4. Comodo Firewall Pro Version 3
    От Ultima Weapon в разделе Firewalls
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 01:15
  5. Comodo Firewall Pro 2.4 под w2k
    От amrin в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 13:49

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01392 seconds with 17 queries