Страница 10 из 13 Первая ... 678910111213 Последняя
Показано с 181 по 200 из 260.

Comodo Personal Firewall

  1. #181
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Любезные, а подскажите пожалуйста, на W2k Sp4 какой комод встанет?
    На сайте говорят, что совместим.
    Comodo Firewall Pro 2.4 - Download

    Comodo Firewall Pro 2.4 - Award winning firewall - Windows 2000 compatibility;
    available in many languages
    CFP 2.4 - System Requirements

    * Windows XP - 32 bit version
    * Windows 2000 - 32 bit version
    * Windows Server 2003 - 32 bit version
    * 64 Mb RAM
    * 32 Mb free disk space
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    скачал 2.4.16.174 рус с их сайта. при установке после копирования файлов перед настройкой вываливается с ошибкой мол "не могу впихнуть msxml3.dll в папку систем32". и снести себя не может, и по новой не дает поставиться.. приходится реестр руками подчищать.
    Винда свежепоставленая, ставил под админом. где грабли? мож более раннюю версию попробывать?
    Если какие-то dll не хватает (часто бывает в играх разных) или повреждены, то тогда доверенный ресурс можно найти здесь.
    Загрузить файл и вручную 'впихнуть' в папку System или System32 (где требуется):
    Прямая загрузка. Файл чист - проверил на virustotal.com. Потом рекомендуется зарегистрировать этот dll, допустим вот так:
    C:\WINDOWS\System32\regsvr32 msxml3.dll

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 18.02.2008 в 14:39.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #182
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    спасибо, в четверг буду добивать.
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  4. #183
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520

    Talking

    Постоянно выходят обновления, до мультиязычной версии 3.1 недалеко =)
    Теперь помимо firewall и defence+ разработчики запихнули в дистрибутив ещё и свой антивирус, довольно слабый =)
    Comodo Firewall Pro 3.0.17.304
    Код:
        * FIXED! Exceptions could not be added in protections window
        * FIXED! Ask rules do not work in firewall rules when there is an allow/block rule in the policy
        * FIXED! Windows Vista D+ protection was not properly working for pseudo-COM interfaces(e.g. DNS resolver or service control manager access)
        * FIXED! Updates are going to provide configuration migration wizard to make the old configurations compatible with the new one
        * FIXED! Windows Vista virus scanner does not run
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  5. #184
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    130
    Уже вышла 3.0.18.
    Исправили, блин, ошибку в 3.0.17 - не импортировалась конфигурация.
    Как же я ругался после установки 3.0.17!

  6. #185
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520

    Talking

    Код:
        * FIXED! Import functionality does not work correctly
        * FIXED! Logging does not work for "Allow" rules
        * FIXED! Duplicate entries are created for some applications with 8.3 path names
        * FIXED! Logoff/Login stops the functionality of some applications
    http://www.personalfirewall.comodo.c..._firewall.html
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  7. #186
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Если какие-то dll не хватает (часто бывает в играх разных) или повреждены, то тогда доверенный ресурс можно найти здесь.
    Загрузить файл и вручную 'впихнуть' в папку System или System32 (где требуется):
    Прямая загрузка. Файл чист - проверил на virustotal.com. Потом рекомендуется зарегистрировать этот dll, допустим вот так:
    C:\WINDOWS\System32\regsvr32 msxml3.dll

    Paul
    дык, я так понимаю, что в дистрибутиве этот файл есть, но почему он не может его записать - не понятно... скрин прикрепил..
    что интересно, он после этой ошибки сносит все свои файлы, чистит темп, но из реестра не удаляет ничего..
    Последний раз редактировалось Karlson; 15.12.2010 в 03:40.
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  8. #187
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    130
    Поиск по форуму Комодо дает только вот это с аналогичной проблемой на версии 2.4 (правда, на немецком языке)
    http://forums.comodo.com/empty-t13053.0.html
    Может быть, можно попробовать а) инсталлировать 2.4, но другой подверсии или б) выбрать инсталляцию на другом языке?

  9. #188
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    дык, я так понимаю, что в дистрибутиве этот файл есть, но почему он не может его записать - не понятно... скрин прикрепил..
    что интересно, он после этой ошибки сносит все свои файлы, чистит темп, но из реестра не удаляет ничего..
    Надо гадать, так как на форуме Комодо никакой инфы не нашёл. Несколько идей:
    * Не установить русскую версию, а английскую, и только со сайта производителя.
    * Проверить работает ли у вас Служба Терминалов
    * Проверить, есть ли у вас достаточно прав в папке System32 (Я знаю, что это ГЛУПЫЙ вариант, но всё же )
    * В связи с этим - стоит ли ещё какая-нибудь защита у вас на компе, которая проверяет или контролирует папку System32? Какая именно?
    * Не оставил ли Comodo Install log?
    * У вас система на стандартном диске С стоит, или на другом диске?
    * Дикий вариант - Comodo пытается впихнуть версию msxml3.dll, которая старьше, чем та, которая у вас уже находится в папке System32.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 21.02.2008 в 22:33.

  10. #189
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    пошол за аглицкой версией..
    а 3-ка на В2к не влезет, насколько я понимаю?
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  11. #190
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    пошол за аглицкой версией..
    а 3-ка на В2к не влезет, насколько я понимаю?
    Нет. Только XP и Vista.

    Paul

  12. #191
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Надо гадать, так как на форуме Комодо никакой инфы на нашёл. Несколько идей:
    * Не установить русскую версию, а английскую, и только со сайта производителя.
    +++ уже пошел..

    * Проверить работает ли у вас Служба Терминалов
    +++ должна..

    * Проверить, есть ли у вас достаточно прав в папке System32 (Я знаю, что это ГЛУПЫЙ вариант, но всё же )
    +++ проверил. есть.

    * В связи с этим - стоит ли ещё какая-нибудь защита у вас на компе, которая проверяет или контролирует папку System32? Какая именно?
    +++ стоит Авира

    * Не оставил ли Comodo Install log?
    +++ не-а

    * У вас система на стандартном диске С стоит, или на другом диске?
    +++ С

    * Дикий вариант - Comodo пытается впихнуть версию msxml3.dll, которая старьше, чем та, которая у вас уже находится в папке System32.
    +++ там вообще такого файла не было..

    Paul
    вот такая фигня..
    пошол аглицкую версию пробовать...

    Добавлено через 3 минуты

    аглицкий CFP_Setup_English_2.4.18.184.exe встал
    а русский был 174..
    как теперь будем ему язык править?..
    Последний раз редактировалось Karlson; 21.02.2008 в 22:33. Причина: Добавлено
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  13. #192
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    как теперь будем ему язык править?..
    Скачать Russian language pack add-on
    P.S. Это та версия, которая стоит на сайте. Надо предполагать, что работает.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 21.02.2008 в 22:50. Причина: Добавлено

  14. #193
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Скачать Russian language pack add-on
    P.S. Это та версия, которая стоит на сайте. Надо предполагать, что работает.

    Paul
    русификатор встал без проблем..
    будем мучать дальше..

    надо будет попробовать повторить эксперимент с русским инсталлятором на других машинах...
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  15. #194
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Установил себе COMODO Firewall Pro. Просто отличный фаервол. В русской версии нет особых проблем с его настройкой кроме одного момента. У меня например в таком распостраненном торрент клиенте как µTorrent не возможно было нормальное подключение к трекеру пока я не нашел данную инструкцию.

    Значит последовательность действий такая:
    1) Зайти в CPF на закладку Защита, перейти в Сетевой монитор
    2) Выделить верхнее правило (под №0), нажать правой кнопкой, выбрать "Добавить правило > Добавить до..."
    3) Заполнить:
    Действие: Разрешать
    Протокол: ТСР
    Направление: Вх. или В/Из
    IP источника, IP получателя, порт источника: Любой
    Порт получателя: Один порт, здесь в поле "Порт" установите используемый в µTorrent порт (можно посмотреть в настройках)
    P.S.Не знаю может тут уже была данная инструкция. Но я решил ее упомянуть, так как она мне помогла.

  16. #195
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    µTorrent

    P.S.Не знаю может тут уже была данная инструкция. Но я решил ее упомянуть, так как она мне помогла.
    На странице 9... По моему Lamazz задал этот вопрос... Дело в том, что по умолчанию в Комоде нет правил для входящих пакетов - их надо создать.

    Paul

  17. #196
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    3.0.20.320

    FIXED! Slow network performance under certain circumstances
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  18. #197
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    3.0.20.320

    FIXED! Slow network performance under certain circumstances
    Они часто обновляют Комодо. Я думаю, что к тому времени как они доходят до версии 3.4.x.x пора будет поставить его...

    Paul

  19. #198
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для barsukRed
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    123
    Характерное для предыдущих версий долгое приведение в "боевое положение" SYSTEM STATUS в новой сборке 3.0.20.320 отсутствует. Мелочь а приятно.

  20. #199
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Наконец-то они поняли ненужность службы терминалов
    Кстати видимо мультиязычность задерживается на неопределённый срок.
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  21. #200
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Наконец-то они поняли ненужность службы терминалов
    Вот это большой шаг вперёд.

    Paul

Страница 10 из 13 Первая ... 678910111213 Последняя

Похожие темы

  1. Настройка Comodo Firewall
    От Apmyp в разделе Сетевые атаки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 15:30
  2. Comodo Memory Firewall 2.0.4.20
    От Hostis в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 17:53
  3. Comodo Firewall Pro 3.0.16.295
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 15:56
  4. Comodo Firewall Pro Version 3
    От Ultima Weapon в разделе Firewalls
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 01:15
  5. Comodo Firewall Pro 2.4 под w2k
    От amrin в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 13:49

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00640 seconds with 17 queries