Показано с 1 по 7 из 7.

Анализ дохлой системы...

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    69

    Анализ дохлой системы...

    Салют всем.
    Знакомому собрал весной машину. Поставил систему, софт. Сам он еще себе кучу игр наставил. Через месяц привез мне ее назад мол сдохла, сламалась, не грузится. Посмотрел. Действительно винда не грузится, долго себе голову не заморачивал (как раз и времени особо не было), поставил уже при нем винду + софт заново и на всяк случай сделал образ. Забрал он тачку. Прошло полтора месяца привез назад мне ее с тем же диагнозом. Выделил время. Загрузился с с диска. Прогнал проверку на присутствие вирусов (у чувака дома выделенка). К удивлению ничего не нашел. Винда как и в первый раз не грузится.
    Загнал ему с образа систему и отправил домой.
    Но когда чувак черз месяц снова ко мне позвонил и сказал везу тачку, я сначала улыбнулся - шутка подумал. А когда он уже приехал я снова залил ему систему с образа, но перед этим сделал образ дохлой, дабы попробовать все же выяснить причину.
    Теперь вопрос. Можно ли как то просмотреть журнал событий с дохлой системы и если да - то как?
    И что еще советуете посмотреть?
    Пока спасибо.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Восстановите образ на раздел или смонтируйте как диск, если есть такой инструмент.
    Пуск - Администрирование - Просмотр событий - Действие - Открыть файл журнала - %WinDir%\system32\config\ - все журналы там. И файлы реестра, кстати, тоже.

    Да, а с каким диагнозом не грузилась?

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    69
    Диагноз - при попытке загрузки винды постоянная перезагрузка.
    Т.е. винда падает еще при загрузке вохможно каких то дров, но вот каких...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Там случайно никакой Reboot.exe в автозагрузку не затесался? Или до рабочего стола дело не доходило?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    69
    До рабочего стола не доходило.
    Сейчас вот и ищу способы как бы по подробнее выяснить в чем же всетаки дело.
    Смонтировать как диск - это идея, почему то не думал про такое
    образ делал Acronis-ом. Вот только не помню может ли он подключать свои образы как диск?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Grey
    Вот только не помню может ли он подключать свои образы как диск?
    Может.

  8. #7
    FausT
    Guest

    Talking

    Цитата Сообщение от Grey
    Салют всем.
    Знакомому собрал весной машину. Поставил систему, софт. Сам он еще себе кучу игр наставил. Через месяц привез мне ее назад мол сдохла, сламалась, не грузится. Посмотрел. Действительно винда не грузится, долго себе голову не заморачивал (как раз и времени особо не было), поставил уже при нем винду + софт заново и на всяк случай сделал образ. Забрал он тачку. Прошло полтора месяца привез назад мне ее с тем же диагнозом. Выделил время. Загрузился с с диска. Прогнал проверку на присутствие вирусов (у чувака дома выделенка). К удивлению ничего не нашел. Винда как и в первый раз не грузится.
    Загнал ему с образа систему и отправил домой.
    Но когда чувак черз месяц снова ко мне позвонил и сказал везу тачку, я сначала улыбнулся - шутка подумал. А когда он уже приехал я снова залил ему систему с образа, но перед этим сделал образ дохлой, дабы попробовать все же выяснить причину.
    Теперь вопрос. Можно ли как то просмотреть журнал событий с дохлой системы и если да - то как?
    И что еще советуете посмотреть?
    Пока спасибо.
    Просто снимаешь винт с машины у которой сдохла винда цепляешь на свою тачку грузишся.
    Потом в оснастки управление открываешь журнал а журнал берёшь с винта дохлой машины он находится в папке с виндой вот путь
    C:\WINDOWS\system32\config\AppEvent.Evt для журнала приложений
    C:\WINDOWS\system32\config\SysEvent.Evt для журнала системы
    И всё пучком!!!

Похожие темы

  1. Анализ системы после удаления вируса
    От FoxxTT в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 00:50
  2. анализ AVZ
    От Egor555 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 12:22
  3. Анализ ПК
    От Bellhop в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 09:24
  4. Анализ системы
    От slimkeks в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 07:53
  5. Нужен софт - анализ системы/процессов и т.д.
    От orvman в разделе Софт - общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 13:02

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01616 seconds with 19 queries