Показано с 1 по 3 из 3.

вымогательство

  1. #1
    Handsom
    Guest

    Angry вымогательство

    ПОЛУЧИЛИ ТАКОЕ ПИСЬМО (насколько это серьезно?):

    Здравствуйте.
    Два слова о себе. Я являюсь бывшим сотрудником небезызвестной столичной it-компании, специализирующейся на защите информации. Так сложилось, что я вышел на вольные хлеба и сам нахожу себе клиентов+ Зовите меня Виктором.
    Теперь к сути.
    В моем распоряжении находятся копии некоторых принадлежащих Вашей фирме документов: бухгалтерские, финансовые документы и прочие интересные файлы, скопированные с одного из Ваших компьютеров. Файлы достаточно информативны и позволяют составить довольно отчетливую картину состояния дел в Вашей организации. Тем удивительнее для меня, что Вы не предприняли абсолютно никаких шагов для предотвращения несанкционированного доступа к информации предназначенной лишь для внутреннего пользования. Для отлаженного бизнеса это большой риск. Для того чтобы избежать неприятных последствий я настоятельно рекомендую Вам перевести 300WMZ на кошелек Z699601923278 в системе Webmoney Transfer (www.webmoney.ru). Именно в эту сумму я оцениваю свои затраты. К тому же для Вас эти средства не пропадут даром - обещаю Вам квалифицированную консультацию, цена которой намного больше, уж поверьте.
    Со своей стороны я обязуюсь:
    предоставить Вам все имеющиеся у меня данные по Вашей фирме;
    предоставить подробную информацию об обнаруженных мною дырах в Вашей системе безопасности, а так же дам Вам профессиональную консультацию о том, как оградить Ваши архивы от нежелательного вмешательства извне;
    удалить со всех своих носителей все копии Ваших файлов.
    Согласитесь, каждый труд должен быть оплачен.

    P.S: не пытайтесь вступить со мной в переписку, на это у меня нет времени. Я свяжусь с Вами, как только перевод будет осуществлен. И последнее, по натуре я человек добрый и ленивый, но в случае игнора этого письма, я отыщу в себе силы и постараюсь найти заинтересованных людей готовых возместить мои трудозатраты. Возможно, Вы еще никогда не работали с Webmoney, поэтому не буду Вас торопить+ жду перевод в течение 7 дней до 23 сентября.

    О том как пополнить кошелек написано здесь: http://www.webmoney.ru/buywm.shtml
    Наиболее простой способ пополнения - WM-картой: https://w3s.webmoney.ru/asp/wm_card.asp
    Карты можно купить здесь: http://www.webmoney.ru/cardmain.shtml

    С уважением Виктор.
    <[email protected]>

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Handsom
    ПОЛУЧИЛИ ТАКОЕ ПИСЬМО (насколько это серьезно?):
    верить не нужно - обычное мошенничество-вымогательство.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Вариантов много. Это может быть и чистый блеф, и чистая правда, и полуправда (ничего он не ломал, а данные слил кто-то из своих). В любом случае как минимум на одну статью УК это тянет, поэтому имеет смысл обратиться в милицию.

    P.S. Как недавно писал в "Компьютерре" Don Pedalis, переводы в WebMoney отслеживаются на раз, поэтому добраться до настоящего кошелька и его владельца вполне реально. А сколько стоит ваша фирма, насколько надёжна у вас защита (в том числе и от инсайдеров) и готовы ли вы рискнуть тремя сотнями долларов, чтобы прищучить "Виктора" - это вам виднее.

Похожие темы

  1. SMS вымогательство
    От Алек в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 19:15
  2. СМС вымогательство
    От Serj-Chemz-NSK в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 14:14
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 00:26
  4. СМС вымогательство
    От AirIvan в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 13:49
  5. вымогательство денег и карантин
    От митрофан в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 15:47

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00150 seconds with 19 queries