Страница 5 из 31 Первая 12345678915 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 612.

DefenseWall V3

  1. #81
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    На данный я просто не вижу необходимости в цифровом сертификате. Можно, конечно, публиковать контрольные суммы, но если злоумышленник может подменить дистрибутив, то что помешает и подменить пару web-страничек?
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #82
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    53
    Доброго времени всем.Развейте мой бред или подтвердите такую мысль:
    полно случаев в сети,когда юзвери цепляют баннер требующий отправить для разблокирования смс.Сегодня мой приятель подцепил.Всплывает в браузере(не при загрузке системы-только в браузере)Сама ось работает.Я что подумал-если сейчас поставить DW.Зараза то пришла из сети через браузер и порождается теперь им.Если нажать Стоп! по идее DW должен прихлопнуть все процессы рождённые браузером,а затем удалить все папки-файлы-ключи реестра,созданные браузером.Решится ли проблема таким способом или я ошибаюсь?Подскажите

  4. #83
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от sergewka Посмотреть сообщение
    полно случаев в сети,когда юзвери цепляют баннер требующий отправить для разблокирования смс.
    Да,есть такие.

    Цитата Сообщение от sergewka Посмотреть сообщение
    Я что подумал-если сейчас поставить DW.Зараза то пришла из сети через браузер и порождается теперь им.Если нажать Стоп! по идее DW должен прихлопнуть все процессы рождённые браузером,а затем удалить все папки-файлы-ключи реестра,созданные браузером.Решится ли проблема таким способом или я ошибаюсь?Подскажите
    1. Сейчас нужно идти в раздел "Помогите", а не ставить DefenseWall, ибо HIPS не лечит, но предотвращает заражение.
    2. При нажатии на "Стоп" закрываются все недоверенные процессы, но никакие файлы не удалаются. В этом нет необходимости, поскольку DefenseWall всеми силами старается не допустить последующего старта зловредного контента.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  5. #84
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    но никакие файлы не удалаются
    Но тогда что удаляется в разделе "файлы и ключи реестра"?Я думал,что-файлы,папки и ключи реестра,созданные недоверенными процессами.Я пробовал как-то:запустил в систему нескольких зловредов при установленном DW.Вот что находилось только в папке Windows после перезагрузки системы.Вложение 221805Нажатием Стоп!Атака были закрыты все недоверенные процессы,после этого в разделе"Файлы и ключи реестра" была выбрана нижняя строка и применена кнопка "Повторить".Всё созданное зловредами уничтожилось(в системной папке-чисто).Дальнейшая проверка системы последовательно-"доктор курит", NIS 2010 и McAfee VirusScan Enterprise 8 ничего не выявило.Я и подумал,Что может ли это помочь с всплывающем в браузере баннером(проверить сам не могу-приятель интернетовский).А советовать ему не предвидя результата не хочу.Позтому и прошу совета.

  6. #85
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от sergewka Посмотреть сообщение
    Но тогда что удаляется в разделе "файлы и ключи реестра"?Я думал,что-файлы,папки и ключи реестра,созданные недоверенными процессами.
    Да, но автоматически они не удаляются. Только пользователем, который понимает, что делает.

    Цитата Сообщение от sergewka Посмотреть сообщение
    Я и подумал,Что может ли это помочь с всплывающем в браузере баннером(проверить сам не могу-приятель интернетовский).А советовать ему не предвидя результата не хочу.Позтому и прошу совета.
    Любая HIPS должна ставиться на чистую, незаражённую систему. Если у приятеля проблемы- ему самое время заглянуть на этот форум в раздел "Помогите", DefenseWall не лечит текущее заражение, только предотвращает будущие.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  7. #86
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    53
    rav, Спасибо.

  8. #87
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    Илья, Вы наверно уже в курсе основных высоко-рискованных уязвимостей разных браузеров. Так мой вопрос - насколько нормально с этим справляется ДВ?

    Спасибо.
    Нас объединяет то, что разъединяет

  9. #88
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    DefenseWall не защищает от уязвимостей в браузерах и загружаемых элементах третьих производителей, а максимально "обрезает" крылья просочившимся зловредам.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  10. #89
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Россия, Амурская область, Благовещенск
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    106

  11. #90
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    52
    Илья
    Не могли ли Вы тупо по-солдатски обьяснить как правильно изменять настройки броузера чтобы DW не ругался
    На примере Opera
    Вроде безобидный виджет Analog Clock - скачиваю устанавливаю как доверенный Запускаю оперу запускаю виджет и DW начинает ругаться
    Если убрать галочку Resorce Protection то все OK Но это я думаю неправильно
    В хелпе похожее ничего не нашел
    Думаю что я не один который хотел бы изменить настройки корректно с запущенным DW
    И как быть если какой-то броузер \или плагин которому я доверяю\ предлагает запустить автообноление
    Help читал но вразумительного ответа не нашел
    PS Использую DW F\W V3 как простой юзер но хотелось бы разобраться
    Спасибо

  12. #91
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Насколько я понял, речь идёт о сообщениях "Resource Protection"/"Защита ресурсов". В общем и целом, руководствоваться здесь стоит простым правилом- если оно работает, то никакие настройки трогать не нужно.

    Если же что-то не работает или работает неправильно, то ту нужно смотреть конкретно, что происходит. А сообщения "Защиты ресурсов" лучше убрать, обычному пользователю сложно сообразить, что там к чему.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  13. #92
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Илья, извини если где то невнимательно читал. Как DefenseWall работает с севен, особенно с 64 бит?
    http://club-symantec.ru/forum.php

  14. #93
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    С х64 не работает никак из-за PatchGuard, на х32 никаких серьёзных проблем нет.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  15. #94
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52
    Обновил версию с 2.56 до 3.00 и программка стала блокировать оплату через WebMoney на стадии проверки запуска WebMoney Keeper Classic. Если отключить файервол-котроль входящего трафика, то всё нормально. Что делать?

  16. #95
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Нужно сделать следующее. Включить контроль входящих, инициировать ошибку кипера, затем Главный Диалог->"Лог событий"->"Экспортировать". Получившийся файл прислать мне.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  17. #96
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52
    Ошибку выдаёт не кипер, а браузер, через который и проходит основной диалог оплаты. Да там и не ошибка, просто при оплате он проверяет запущен ли кипер, а когда запущен файервол на входящий трафик, то браузер выдаёт сообщение, что кипер не запущен, хотя он работает.

  18. #97
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Россия, Амурская область, Благовещенск
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    106
    rav скромно умалчивает, но версия 3 доступна в виде релиза, в том числе на русском языке - DefenseWall HIPS localization Поздравляю!

  19. #98
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Ну да, релизная версия доспутна. Всё никак не могу закинуть текст на русскую версию сайта, руки не доходят.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  20. #99
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    52
    rav
    можно ставить 3 версию с аутпостом?
    будет ли развиваться версия без фаера7

  21. #100
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Россия, Амурская область, Благовещенск
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    106
    Цитата Сообщение от no thanks Посмотреть сообщение
    будет ли развиваться версия без фаера7
    Версии с файрволом и без него имеют один и тот же программный код. Если нужна версия без файрвола, воспользуйтесь reg-файлом http://www.softsphere.com/files/hips_only.zip Первоисточник: http://gladiator-antivirus.com/forum...owtopic=104172

Страница 5 из 31 Первая 12345678915 ... Последняя

Похожие темы

  1. DefenseWall HIPS 2
    От Geser в разделе Антивирусы
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 22:14
  2. defensewall + Denwer
    От oromo в разделе Антивирусы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 11:31
  3. DefenseWall и Windows x64
    От dlumv в разделе Антивирусы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 01:24
  4. Различия в продуктах DefenseWall
    От Trent_gregory в разделе Антивирусы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:11
  5. DefenseWall HIPS
    От andrey ivanovich в разделе Антивирусы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 12:00

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00471 seconds with 17 queries