Страница 11 из 31 Первая ... 78910111213141521 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 612.

DefenseWall V3

  1. #201
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    В США Промт никому не нужен.
    Илья, а ты вообще ориентируешь продукт на запад? Т.е. Россия на 2-месте?
    http://club-symantec.ru/forum.php

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #202
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    51
    Да тут дело даже не в промте. Просто, сколько существует таких программ, с которыми может конфликтовать ДВ. Вот ситуация: устанавливаешь ты какую-нибудь новую программу, а она что-то делает некорректно. Ну ты и думаешь, сидишь, что с ней. А на самом деле это просто напросто ДВ неправильно сконфигурировал ее права. Да, я не отрицаю значительные преимущества данной программы по сравнению с тривиальными системами защиты, но, согласитесь, стандартные защитные решения лишены многих проблем с такими конфликтными ситуациями.

  4. #203
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Ну да, там пользователи сами себе Буратины, если наугад неверно отвечают на вопрос, смысла которого не понимают.

  5. #204
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от vladysvet Посмотреть сообщение
    2. Защита от шпионских программ, нацеленных на хищение конфеденциальной информации, различных паролей, и в том числе паролей, используемых при работе с финансовыми интернет-сервисами.

    Что касается второго аспекта, то для домашнего компьютера он не так актуален и решается различными простыми и дешевыми способами, включающими, в том числе, анонимный интернет-серфинг.
    Да нет, второй аспект такими вот простыми и дешёвыми средствами не решается. Да и угон мыла или аськи не может не волновать владельца домашнего компьютера, это как в душу плюнуть. Данный аспект решается только одним способом- разделением ресурсов. В DefenseWall это присутствует.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Илья, а ты вообще ориентируешь продукт на запад? Т.е. Россия на 2-месте?
    Да, на Запад, в основном. Россия, при этом, запросто скоро может оказаться на третьем месте.

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Trent_gregory Посмотреть сообщение
    Да тут дело даже не в промте.
    Да нет, в данном случае иммено в нём. Обычно конфликты со сторонним ПО решаются в рабочем порядке, механизм уже давно отлажен. Зачастую уже по одному только описанию проблемы и просмотру логов можно точно понять, какой компонент защиты виновен и что делать дальше.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Yen-Jasker Посмотреть сообщение
    Поэтому DW PF по-моему будут брать активнее, чем просто ХИПС.
    Я тоже так думаю.
    Последний раз редактировалось rav; 27.06.2010 в 23:52. Причина: Добавлено
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  6. #205
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    Да нет, второй аспект такими вот простыми и дешёвыми средствами не решается. Да и угон мыла или аськи не может не волновать владельца домашнего компьютера, это как в душу плюнуть.


    Обычно конфликты со сторонним ПО решаются в рабочем порядке, механизм уже давно отлажен. Зачастую уже по одному только описанию проблемы и просмотру логов можно точно понять, какой компонент защиты виновен и что делать дальше.
    За много лет работы на ПК никогда ничего не угоняли, а то, что смогут угнать никак не повлияет на сохранность самых важных и ценных данных, поскольку применяются дополнительные меры безопасности.

    Из предоставленой цитаты ясно и понятно, что проблем совместимости DW с различными приложениями предостаточно и впереди у автора еще непаханное поле деятельности по доведению этой программы до ума. И меня не волновал бы так этот долбанный Промт (есть и другие переводчики), если бы не то обстоятельство, что после установки DW на ПК тот начинает тормозить при работе, вплоть до зависания ПК, из-за конфликта уже с другими установленными программами. И как я уже понял, это общая проблема у всех, кто устанавливал DW у себя.

    Поэтому мой вердикт следующий - идея заложенная в программе DW -отличная, автор - талант и молодчина, но для широкого применения того продукта, который имеется на сегодняшний день, для широкой юзеровской публики он не годится. Так что буду ждать, пока DW не созреет до нужной кондиции.

  7. #206
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Это про все защитные (и не только) приложения можно написать. Один в один.

  8. #207
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от vladysvet Посмотреть сообщение
    Поэтому мой вердикт следующий - идея заложенная в программе DW -отличная, автор - талант и молодчина, но для широкого применения того продукта, который имеется на сегодняшний день, для широкой юзеровской публики он не годится. Так что буду ждать, пока DW не созреет до нужной кондиции.
    Широкая юзверская публика пока привычна к другому - к антивирусным комбайнам типа IS. Юзер DW, скорее всего, эксперт или гик, которым мало возможностей комбайнов или хочется чего-то особенного, а нашего брата баги не пугают.
    Илье я бы посоветовал такую схему - нашедшему несовместимость с популярным софтом и помогающему ее исправлять давать бонус в виде скидки на продление. Больше багов, больше скидка.

  9. #208
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Yen-Jasker Посмотреть сообщение
    Юзер DW, скорее всего, эксперт или гик, которым мало возможностей комбайнов или хочется чего-то особенного
    Скорее, которые разочаровались в продукции "больших" вендоров и ищут альтернатив.

    Цитата Сообщение от Yen-Jasker Посмотреть сообщение
    Илье я бы посоветовал такую схему - нашедшему несовместимость с популярным софтом и помогающему ее исправлять давать бонус в виде скидки на продление. Больше багов, больше скидка.
    Такое обычно происходит во время бета-тестов крупных обновлений. Но схему, действительно, можно и расширить.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  10. #209
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    51
    В принципе, я бы не против был тщательно протестировать эту программу и проследить за ее активностью, т к я постоянно устанавливаю кучи различных программ.

  11. #210
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Так, в общем, 9-й Промт теперь должен нормально запускаться с 3.03 версией. По крайней мере, частично точно должно всё работать.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  12. #211
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    51
    Кстати, на каком языке написан ДВ?

  13. #212
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    На С.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  14. #213
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    51
    Rav, а ты не боишься, что крупные антивирусные вендоры начнут использовать методы, аналогичные тем, что у тебя в программе, и постепенно переманят твоих клиентов? Уже же начали везде использовать поведенческие анализаторы, все большее применение находят песочнице. Или все таки у тебя настолько оригинальная задумка, что они не в силах будут это повторить как у тебя?

  15. #214
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Я не боюсь. На самом деле, это то, к чему я так долго иду. Ибо только большой антивирусный вендор сможет продвинуть мои идеи в массы. Других вариантов нет.

    Повторить то, что я делаю, конечно смогут. Пара лет на разработку и пара лет на доводку до вменяемого состояния.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  16. #215
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    51
    Ну дак ты сам найди себе организацию, которая бы взялась за рекламу и распространение твоей программы в массы.

  17. #216
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    83
    Может в качестве рекламной площадки, в будущем, когда станут популярны 64 разрядные ОС, использовать саму Майкрософт? Думаю что идея DW ее заинтересует, а мы получим самое лучшее решение проблемы совместимости DW с x64. Только нужно сделать так, чтобы Майкрософт не уперлась в один вариант - продажу ей всех прав на DW.

  18. #217
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    А других она не признаёт.

  19. #218
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Yen-Jasker Посмотреть сообщение
    Думаю что идея DW ее заинтересует, а мы получим самое лучшее решение проблемы совместимости DW с x64.
    У них уже есть система sandbox HIPS, интегрированная в ОС, называется UAC.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  20. #219
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    51
    Правда, она настолько примитивная ...

  21. #220
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    А это не столь уж и важно. Есть что одним маркетоидам втирать другим таким же.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

Страница 11 из 31 Первая ... 78910111213141521 ... Последняя

Похожие темы

  1. DefenseWall HIPS 2
    От Geser в разделе Антивирусы
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 22:14
  2. defensewall + Denwer
    От oromo в разделе Антивирусы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 11:31
  3. DefenseWall и Windows x64
    От dlumv в разделе Антивирусы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 01:24
  4. Различия в продуктах DefenseWall
    От Trent_gregory в разделе Антивирусы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:11
  5. DefenseWall HIPS
    От andrey ivanovich в разделе Антивирусы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 12:00

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01581 seconds with 17 queries