Страница 4 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 92.

Помогите вычистить комп от заразы! (заявка № 62523)

  1. #61

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #62
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Проблемы не закончились!!! Отключения микрофона ничего не дали-постороння озвучка процессков в компе не закончилась. Установил и прогнал полное сканирование ещё и с пом. Comodo I-net Security (после обновления баз)-он тоже нашёл 43 зараженных файла-но проблемка не устранена! Есть идеи?

    Добавлено через 35 минут

    А-у, меня кто-нибудь слышит?
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 13.12.2009 в 13:35. Причина: Добавлено

  4. #63

  5. #64
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Уже делаю!

    Добавлено через 3 минуты

    Не могу скачать обновление AVZ-выдаёт ошибку (файл повреждён, не может быть загружен с указанного пути...) Что делать?
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 13.12.2009 в 14:23. Причина: Добавлено

  6. #65
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Цитата Сообщение от Вдадимир Посмотреть сообщение
    Не могу скачать обновление AVZ-выдаёт ошибку (файл повреждён, не может быть загружен с указанного пути...) Что делать?
    Еще раз попробуйте, если не получится, тогда делайте логи без обновления.
    Сделайте также лог Gmer и MBAM.

  7. #66
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53

    Дословно сообщает следующее:

    "Ошибка в ходе автом. обновления-Ошибка загр. файла с описанием обновления avpupd.zip с http://www.z-oleg.com/secur/avz_up/[21.0002EFD]". Делаю логи на базах десятидневной давности...

  8. #67
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53

    логи сделаны, новая зараза найдена, проблема остаётся актуальной!

    1. Логи-какие смог-сделал.
    2. Сканирование Gmer не удалось-та же беда что и с ComboFix6 в начале сканирования выбивает в синий экран с тем же сообщением: Bed_Pool_Header. Повторное сканирование после перезагрузки-тоже самое-синий экран.
    3. "Озвучка" работы процессора и пересылки/получения данных с винта/на винт начинается, как и раньше сразу при загрузке Виндовс-когда ещё чёрный экран.
    4. Всё это наводит на мысль, что зловред получил прямое управление железом моего компа (через Бут-сектор или БИОС), и как только любая программа подбирается к нему-блокирует всё вплоть до синего экрана (ComboFix, gmer).
    5. Записал на диктофон эту озвучку-она не большая (60 Кв)-могу прислать. Можно?
    6. В этот раз, выпольняя П.2 Диагностики я кроме браузера запустил ещё Скайп, Аську и Outlook-программы, которые тоже активно общаются с И-нетом и могут вирус спровоцировать проявить себя. Правильно?

  9. #68
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Да-совсем забыл! Когда в первый раз производилось сканирование MBAM-когда дошло до файла Thishijekinstall.exe, компьютер повис-да так что когда я нажал на кнопку резет он выключился но не перезапустился. При повторных нажатиях кнопок "reset" и Power"-тоже не запустился! запуск удался только после выключения питания и обновления установок БИОСА! На ЭТОЙ материнке я считал такое невозможным! Объясняю-этот комп у меня 1,5 года. И вначале-при нажождении оптимальных настроек БИОСа естественно задавались "запредельные" установки-но ВСЕГДА "мать" перегружалась через Резет и Пауэр-и через кнопку F1 была возможность исправить установки БИОСА!.. Может у меня точно БИОС зараженный или модифицированный вирусом?

  10. #69
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Цитата Сообщение от Вдадимир Посмотреть сообщение
    Записал на диктофон эту озвучку-она не большая (60 Кв)-могу прислать. Можно?
    Пришлите.

    Добавлено через 6 минут

    Выполните скрипт
    Код:
    begin
    DeleteFileMask(GetAVZDirectory+'Quarantine','*.*',true);
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\FsUsbExService.Exe','');
      QuarantineFile('d:\program files\asus\ai suite\ainap\ainap.exe','');
     QuarantineFile('c:\windows\system32\fsusbexservice.exe','');
     BC_ImportAll;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Затем следующий
    Код:
    begin
    CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
    end.
    файл quarantine.zip закачайте по ссылке Прислать запрошенный карантин
    Последний раз редактировалось Шапельский Александр; 13.12.2009 в 17:45. Причина: Добавлено

  11. #70
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53

    Отправляю запрошенный карантин по красной ссылке

    А также файл с "озвучкой" вкладываю в это сообщение-как она меня достала за две недели-эта "музыка"!!!

    Добавлено через 2 минуты

    Кстати-набдюдаю через Диспетчер задач Виндовз, что в последнее время процессор до 90% нагружается при загрузке и при переходе от задачи к задаче по времени -до 1-2 минут...-и это IC2 Duo E8400 3.23 Ghz! Такого тоже раньше небыло. Нагрузки при подобных ерундовых задачах были до 40-50% и то на пару секунд.

    Добавлено через 5 минут

    Почемуто файл со звуком не закачался...
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 13.12.2009 в 18:22. Причина: Добавлено

  12. #71
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Цитата Сообщение от Вдадимир Посмотреть сообщение
    Почемуто файл со звуком не закачался...
    Упакуйте в архив zip и закачайте.
    Кстати-набдюдаю через Диспетчер задач Виндовз, что в последнее время процессор до 90% нагружается при загрузке и при переходе от задачи к задаче по времени -до 1-2 минут
    Предполагаю что это из-за TuneUp Software. Рекомендую оставить Avast4 и COMODO Internet Security, остальной защитный софт удалите.

    Добавлено через 12 минут

    Thishijekinstall.exe - найдите и пришлите файл для анализа!
    Как искать см. здесь http://virusinfo.info/showthread.php?t=4567
    Последний раз редактировалось Шапельский Александр; 13.12.2009 в 18:43. Причина: Добавлено

  13. #72
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53

    Я упаковал сразу два похожих файла в карантин-смотрите

    Ещё раз попытаюсь прислать звуковой файл-он упакован в архив virusinfo_ozvuchka.zip

    Moderated: карантин в теме - моветон. Есть красная ссылка для загрузки.
    Последний раз редактировалось pig; 13.12.2009 в 23:18. Причина: убрал подозрительные файлы

  14. #73
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Thishijekinstall.exe -я или не правильно Вам его "обозвал" или его уже нет на диске. есть два похожих файла: Hijack Thisinstaller.exe в папке Downloads, где хранятся закачанные файлы, и второй Hijack Thisinstaller[1].exe в какойто непонятно названной папке, относящейся к Internet Explorer в Local Settings

    Добавлено через 15 минут

    Post Edited

    --------------------------------------------------------------------------------

    Здравствуйте, Вдадимир,

    Созданное вами сообщение, в нижеуказанной теме, было отредактировано:

    ================================================== =======================
    Сообщение: Ещё раз попытаюсь прислать звуковой файл-он упакован в архив...
    Тема: Помогите вычистить комп от заразы!
    Причина: убрал подозрительные файлы
    ================================================== ========================

    Это автоматически посланное сообщение, пожалуйста, не отвечайте на него.

    С уважением,
    администрация VirusInfo
    Как же мне Вам их прислать?
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 13.12.2009 в 23:24. Причина: Добавлено

  15. #74
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Владимир,
    есть сильное подозрение, что эта так называемая "озвучка" не софтовая, а аппаратная проблема. На вскидку могу предположить, что это происходит из-за подсохших электролитических конденсаторов в цепях питания звуковой платы. Наверно не ошибусь, если предположу, что она у вас интегрирована на материнскую плату.
    Чтобы проверить эту версию, советую приобрести любую, самую простую и самую дешёвую PCI звуковую плату.
    После её физической установки в PCI-слот нужно будет установить с прилагаемого диска драйвера и переключить виндовс на работу с ней. Колонки разумеется надо тоже будет переключить в неё.
    После этого надо будет послушать, осталась эта озвучка или изчезла. Если она исчезнет, то можно всё так и оставить и дальше использовать эту новую звуковушку.
    А если не изчезнет, то тогда надо будет обращаться в сервис-центр.
    Последний раз редактировалось Палыч; 14.12.2009 в 00:04.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  16. #75
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Вдадимир Посмотреть сообщение
    Как же мне Вам их прислать?
    По правилам.

  17. #76
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Палыч-постараюсь так и сделать, тем более что у меня где-то валяется ещё Creative на шине PCI щобразца ещё 1998 года-тогда у меня ещё Pentium 100 MHz был... Но не хочется верить что на материнке АSUS P5QL-EM, выпущенной в сентябре 2008 года с полимерными твёрдыми конденсаторами -они УЖЕ могли пересохнуть... Тем более, что на этом компе разгон компонентов ерундовый-всего 8% от номинала (шины PCI-E, PCI) не разогнаны вообще никак...

    Добавлено через 2 минуты

    Карантин закачал снова-но уже по красной ссылке. А как файл со звуком (запакованный в архив zip) прислать по запросу? Тоже через красную ссылку?

    Добавлено через 3 минуты

    Все комплектующие своих компов я выбирал сам и покупал "с нуля" через И-нет-магазины, все были в оригиальных запечатанных упаковках, на все есть документы-поэтому уверен в дате выпуска... Собирал и настраивал тоже сам, как и все предыдущие свои компы (начиная ещё с "Поиска", 1993 год...)

    Добавлено через 5 минут

    Да и совпадение во времени появления на моём компе целой толпы вирусов и "озвучки", явное неравнодушие каких-то программ к БИОСу и бут-сектору диска наводит на мысль, что "железо" здесь не причём...
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 14.12.2009 в 00:47. Причина: Добавлено

  18. #77
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    О! Так Вы опытный пользователь. Это хорошо.
    Меня тоже настораживает такое совпадение по времени заражения компа и появления импульсных помех в звуке.
    Но тем не менее, я всё-таки советую на время для проверки воткнуть в комп любую другую заведомо исправную звуковушку и проверить наличие этих самых импульсных помех.
    Если даже они и останутся, то это ничего. Как говорят в науке, отрицательный результат это тоже результат.
    Последний раз редактировалось Палыч; 14.12.2009 в 01:07.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  19. #78
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Может, немного и опытный -но только в "железе" (регулярно изучал новые выпуски "Аппаратные средства РС"), но в программной среде-лузер. Поэтому очень нуждаюсь в помощи Вашего сайта. Сегодня уже заметил-за пол-дня через Скайп и Аську пока ни один троян и червь не попытался залезть. Зато с аккаунтов моих партнёров (без их ведома) толпами присылаются ссылки с разными "заманухами" открыть ссылочку-намного больше чем обычно. Я кому могу-сообщаю чтоб поменяли пароли и не открывали этих ссылок-они все с вирусами. Например: [11:05:39] ramazi: http://89.25.51.59:42013/it/Ukraine/...dimir&l=uk&t=b
    [11:05:39] ramazi: [1413] ramazi: http://88-222-202-108.meganet.lt:282...a2911&l=uk&t=r [1430] ramazi: http://78-59-45-57.static.zebra.lt:2...a2911&l=uk&t=e http://88.216.96.141:21589/ramazi/it...dimir&l=uk&t=b
    [14:30:48] ramazi: http://85.217.212.170:15988/19721129...amazi&l=uk&t=r
    [14:35:51] ramazi: http://78-60-147-2.static.zebra.lt:2...dimir&l=uk&t=e
    [14:40:53] ramazi: http://84-32-113-146.aji.lt:29755/19...dimir&l=uk&t=b И это всё только с одного аккаунта...

    Добавлено через 53 секунды

    Есть лекарство от этого?
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 14.12.2009 в 15:51. Причина: Добавлено

  20. #79
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    От дождя - только плащ или зонтик.

  21. #80
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Добрый день! Появилась новая (точнее старая-но ранее не удалённая) зараза: вирус Backdoor.Win32.PcClient. @88561940. Эта зараза цепляется к разным *.dll файлам в папке C:\WINDOWS\system32. Ранее при неоднократных проверках Ваша утилита AVZ обнаруживала файлы с подозрением на такой вирус-но не подтверждалось. Comodo Internet Security после очередного обновления начал успешно отлавливать файлы, зараженные вирусом-но только удаляет или помещает в карантин, НЕ лечит. И как правило после блокирования таких библиотек система становится не работоспособной. Как отцепить эту гадость?

    Добавлено через 4 минуты

    Даже после помещения в карантин зараженных файлов после перезагрузки зараженными оказываются новые файлы из той же папки C:\WINDOWS\system32. Что заметил-этот вирус Backdoor.Win32.PcClient. @88561940 максимально активен при запуске системы и при входе в Интернет-потом уже бездействует...

    Добавлено через 3 часа 10 минут

    И ещё постоянно обнаруживается, удаляется и при повторном сканировании снова обнаруживается вирус Trojan-Generic
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 29.12.2009 в 21:02. Причина: Добавлено

  • Уважаемый(ая) Вдадимир, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 4 из 5 Первая 12345 Последняя

    Похожие темы

    1. доотчистить от заразы nissan.exe
      От Abyhan в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.04.2010, 23:47
    2. помогите дочистить комп
      От wendersnaven в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 29.12.2009, 09:11
    3. Помогите почистить комп
      От Vovan27 в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 17.07.2009, 13:26
    4. Помогите почистить комп
      От mazdota в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.07.2008, 09:29
    5. Не могу вычистить комп от заразы
      От vovan в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 11.12.2006, 11:51

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01103 seconds with 17 queries