Показано с 1 по 5 из 5.

Не могу найти вирус и антивирусы тоже! (заявка № 6214)

  1. #1
    Ser G
    Guest

    Не могу найти вирус и антивирусы тоже!

    Один неизвестный мне вирус просто невероятно мешает работе. Достал до невозможности. Антивирусы его не обнаруживают и проще, наверное, было бы снести систему, но здесь уже дело чести найти и уничтожить это зловредное существо.

    Активируется вирус по движению мышки. Активность вируса разная – может и через каждых 5 минут «включаться», а может не беспокоить и в течение полдня. Проявляет себя через движение мышкой – чем больше движение, тем больший вред: хаотично передвигается курсор, перемещает всё на рабочем столе, открывает/закрывает приложения и файлы, вызывает диспетчер задач, свойства окон/файлов/рабочего стола – но это не самый большой вред. Больше всего раздражает, так это блокирование рабочего стола, активных приложений и окон на некоторое время с последующим привязыванием курсора мышки к приложениям: в Екселе стоит выделить ячейку, и выделение прилипает к курсору и ничего другое в приложении уже не работает, аналогично курсор прилипает в Фаре и ряд других приложений – избавиться можно только с перезагрузки. Пару раз мышка вырубалась. Чем я только не пытался найти, что «хозяйничает» на ПК, но так и не смог. Касперский и drweb-cureit тоже ничего не обнаруживают. Прикрепляю файлы, надеюсь на Вашу помощь.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Хм. А не пробовали мышь поменять. Так, на всякий случай.... Пару раз такое видал. При движении мышкой, такое чудилось...
    Left home for a few days and look what happens...

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от ALEX(XX)
    Хм. А не пробовали мышь поменять. Так, на всякий случай....
    У меня USB на буке слегка "поджаренный", тоже эффект "пьяной" мыши.

  5. #4
    Ser G
    Guest
    Нет, не пробовал. Неужели всё это может выдавать обычная шариковая мышка?!

    Тогда такой вопрос. Если предположить, что это вирус, его способность к активации может измениться если поменять на оптическую мышку, или таким вирусам без разницы какая мышка и через какой порт подключена?
    А мышку я поменяю, может действительно такое бывает.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Мышь может всё. По описанию - очень похоже именно на аппаратную неисправность.

  • Уважаемый(ая) Ser G, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:39
    2. не могу найти вирус
      От chimzar в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 30.10.2010, 18:46
    3. Не могу найти вирус
      От arial79 в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 27.08.2010, 17:32
    4. не могу найти вирус
      От Meat в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.04.2010, 18:15
    5. Не могу найти вирус
      От Grimich в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 27.03.2009, 12:34

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01288 seconds with 18 queries