Показано с 1 по 15 из 15.

заколебали обращения к жесткому диску при загрузке системы (заявка № 6167)

  1. #1
    Jumis
    Guest

    заколебали обращения к жесткому диску при загрузке системы

    винт "щелкает" минуты по 2 при загрузке Windows, ничего не дает делать. во время работы тоже бывает, что при загрузке приложения начинаются песочные часы на ровном месте.

    в браузере улетела куда-то адресная строка, и через "вид > панели..." не хочет возвращаться

    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Jumis
    Guest
    Адресную строку уже вернул

    Другое тревожит: при дозвоне по dial-up до провайдера временами идет срыв попытки уже на стадии проверки пароля. Просто раньше такой фигни не было...

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Jumis
    винт "щелкает" минуты по 2 при загрузке Windows, ничего не дает делать. во время работы тоже бывает, что при загрузке приложения начинаются песочные часы на ровном месте.
    Очень похоже на аппаратные проблемы. Посмотрите системный журнал, не отмечались ли там ошибки диска.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Jumis
    при дозвоне по dial-up до провайдера временами идет срыв попытки уже на стадии проверки пароля. Просто раньше такой фигни не было...
    Раньше было лето, и провода в колодце сухие... к примеру. С каким диагнозом срывается?

  6. #5
    Jumis
    Guest
    Цитата Сообщение от pig
    Раньше было лето, и провода в колодце сухие... к примеру. С каким диагнозом срывается?
    Да у нас и сейчас не сыро, +29 пока. Диагноз от одного провайдера - "ошибка 718 - удаленный компутер не ответил вовремя".

    От другого вообще вчера был привет: "неправильное имя или пароль", как если бы деньги кончились. Хотя при следующей же попытке зашел нормально, без каких-либо дополнительных действий с моей стороны.

    Аппаратная ошибка... пару недель назад на уровне BIOS'а пошел вопль, что "не видно винта, проверьте кабель". Поскольку процесс зациклился, пришлось выдирать аккумулятор. Перезагрузка прошла нормально. Нешто мой Stilo 6154 собрался в ящик, проработав всего полтора года?

    А в логах ничего там не видно?

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для agnec
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    79
    на счет треска - возможно винт накрывается. в современных винтах используется такой фокус как ремаппинг. если появляются сбойные сектора, то их место как бы занимают другие из резервной области. и пока этот резерв не иссяк, при проверке будет радостно сообщаться, что все нормально.
    а я дедушка-лето !

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    А в логах, на мой поверхностный взгляд, чисто. Пришлите, как написано в приложении 2:
    Код:
    c:\progra~1\common~1\pcsuite\datala~1\datala~1.exe
    c:\program files\common files\real\update_ob\realsched.exe
    c:\program files\totalcmd\totalcmd.exe
    c:\progra~1\nokia\nokiap~1\trayap~1.exe
    C:\PROGRA~1\COMMON~1\PCSuite\DATALA~1\Lang\DataLayer_rus.nlr
    C:\Program Files\Nokia\Nokia PC Suite 6\PhoneBrowser.dll
    C:\Program Files\Nokia\Nokia PC Suite 6\ContactView.dll
    C:\Program Files\Nokia\Nokia PC Suite 6\MessageView.dll
    C:\WINDOWS\system32\drivers\ifp700.sys
    Последний не знаю, что такое, а остальное почти наверняка пойдёт в базу безопасных.

  9. #8
    Jumis
    Guest
    ifp700.sys - это с софтом от mp3-плеера iRiver, остальные мне более-менее известны. нешто присылать?

    по поводу версии с кирдыком HDD - если я стандартный диск доктор виндозный запущу, он ить мне сбойные кластеры высветит, или чем покруче надо ковырять?

    чувствую, пора разбивать на 2 логических и все доки сваливать на d:\ ... а как вообще с убитых ноут-винтов потом все достается? млин, ноут на гарантии пока, но приятного все равно мало.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    А скачайте MHDD http://hddguru.com/content/ru/software/2005.10.02-MHDD/
    Обязательно прочитайте справку - винт можно убить окончательно. Если он найдет что-нибудь - раз ноут на гарантии - можно смело обращаться за заменой его (винта). Только предварительно документы скопируйте - они могут всю информацию с винта "потерять"

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Jumis
    ifp700.sys - это с софтом от mp3-плеера iRiver, остальные мне более-менее известны. нешто присылать?
    Присылайте. Пойдёт в базу безопасных, чтобы в следующих логах не маячило.

  12. #11
    Jumis
    Guest
    Цитата Сообщение от pig
    Присылайте. Пойдёт в базу безопасных, чтобы в следующих логах не маячило.
    вот. остальные надо?
    Последний раз редактировалось anton_dr; 07.09.2006 в 14:26.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Остальные тоже надо. Но файлы все-таки пришлите, согласно приложению 2 Правил.

    Файл сохранён как Ifp700_44fff45117818.zip
    Размер файла 7618
    MD5 ce6a5ab9dae9f2f73e5a5e429dde1801

  14. #13
    Jumis
    Guest
    Цитата Сообщение от anton_dr
    Остальные тоже надо. Но файлы все-таки пришлите, согласно приложению 2 Правил.

    Файл сохранён как Ifp700_44fff45117818.zip
    Размер файла 7618
    MD5 ce6a5ab9dae9f2f73e5a5e429dde1801

    пытаюсь. понаставили тут рогаток. грохните все мои предыдущие вложенния, плз. буду присылать по одному. зипованные exe-шники и dll-ы тоже немало весят.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Цитата Сообщение от Jumis
    пытаюсь. понаставили тут рогаток. грохните все мои предыдущие вложенния, плз. буду присылать по одному. зипованные exe-шники и dll-ы тоже немало весят.
    Присылать запрошенные файлы надо через страницу загрузки: https://virusinfo.info/upload_virus.php
    Указав ссылку на тему: http://virusinfo.info/showthread.php?t=6167

  16. #15
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для agnec
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    79
    [QUOTE=Jпо поводу версии с кирдыком HDD - если я стандартный диск доктор виндозный запущу, он ить мне сбойные кластеры высветит,...[/QUOTE]
    в винде нет стандартного диск доктора. есть scandisk и chkdsk. на новых винтах с ремаппингом они будут молчать, пока не кончится место в резервной области.
    а я дедушка-лето !

  • Уважаемый(ая) Jumis, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 28.03.2011, 15:05
    2. Проблемы при загрузке системы.
      От Эйфория в разделе Microsoft Windows
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.09.2009, 09:53
    3. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 03.08.2009, 22:50
    4. Выброс из системы в момент обращения к CD&DVD
      От Легеза Вячеслав в разделе Помогите!
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 16.12.2007, 18:57
    5. Проверка системы при загрузке
      От Grig0riy в разделе Антивирусы
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:38

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00230 seconds with 20 queries