Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22.

Публикации о программе AVZ в прессе

  1. #1
    Full Member Репутация
    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    69

    Smile

    Да тут такая история интересная.
    Купил я тут на днях журнальчик компьютерный (в Киеве), так и называется "Компьютер". В нём куча статей про AVZ, различных советов вирусолога Олега Зайцева. И самое интересное выпускается он неким СПД (это типа Частный Предприниматель) "Зайцев О.Б.", и адрес почтовый Киевский.
    Вот я как то и задумался. Либо известный нам Олег Зайцев имеет какое то отношение к Киеву, толи их много
    Последний раз редактировалось MOCT; 23.08.2006 в 20:57.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от ZDM
    Да тут такая история интересная.
    Купил я тут на днях журнальчик компьютерный (в Киеве), так и называется "Компьютер". В нём куча статей про AVZ, различных советов вирусолога Олега Зайцева. И самое интересное выпускается он неким СПД (это типа Частный Предприниматель) "Зайцев О.Б.", и адрес почтовый Киевский.
    Вот я как то и задумался. Либо известный нам Олег Зайцев имеет какое то отношение к Киеву, толи их много
    Любопытно К Киеву я вроде бы отношения не имею (я писал для КомпьютерПресс, ХакерСпец ... но вот для журнала "Компьютер" точно не писал ...) может быть, просто републикация материалов с моего сайта - там есть базовые советы есть по лечению.

  4. #3
    Full Member Репутация
    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    69
    Полистал внимательнее журнал. Главный редактор: Александр Зайцев; Литературный редактор: Татьяна Зайцева; менеджер по распространению: Виктор Михальчук.
    Но статьи подписаны точно Олегом Зайцевым со ссылкой на сайт www.z-oleg.com
    Возможно действительно перепечатка с сайта

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от ZDM
    Да тут такая история интересная.
    Купил я тут на днях журнальчик компьютерный (в Киеве), так и называется "Компьютер". В нём куча статей про AVZ, различных советов вирусолога Олега Зайцева.
    а можно попросить сделать сканы журнала (страницы с указанными статьями)?

  6. #5
    Full Member Репутация
    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    69
    Да, завтра организую.

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MedvedD
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    114
    О, еще юристов подключить, и Олегу денег заработаем

  8. #7
    External Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Terry
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    233
    Цитата Сообщение от ZDM
    Полистал внимательнее журнал. Главный редактор: Александр Зайцев; Литературный редактор: Татьяна Зайцева; менеджер по распространению: Виктор Михальчук.
    Но статьи подписаны точно Олегом Зайцевым со ссылкой на сайт www.z-oleg.com
    Прикольно. Династия Зайцевых?
    Hикогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем, профессионалы построили "ТИТАHИК".
    Руководитель антивирусной лаборатории

  9. #8
    Full Member Репутация
    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от MOCT
    а можно попросить сделать сканы журнала (страницы с указанными статьями)?
    Обещанное. Извините за качетсво и задержку, сканера так и не нашёл, поэтому пофоткал цифровым фотоаппаратом.

    P.S. Изза ограничений суммарного объёма присоединённых файлов удалось присоединить только один файл, а там ещё много интересного
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 03_.rar (107.1 Кб, 20 просмотров)

  10. #9
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от ZDM
    Обещанное. Извините за качетсво и задержку, сканера так и не нашёл, поэтому пофоткал цифровым фотоаппаратом.

    P.S. Изза ограничений суммарного объёма присоединённых файлов удалось присоединить только один файл, а там ещё много интересного
    Спасибо !
    В принципе идея "авторов" этого журнала ясна - эта страница соответствует собственно этим двум статьям:
    http://z-oleg.com/secur/advice/adv1106.php
    http://z-oleg.com/secur/advice/adv1103.php
    Причем соответствие 1:1 ... Интересно, что согласия на публикацию этих материалов я им не давал (и соответственно они меня об этом не просили).

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от ZDM
    Обещанное. Извините за качетсво и задержку, сканера так и не нашёл, поэтому пофоткал цифровым фотоаппаратом.
    все отлично читается ;-)

    Цитата Сообщение от ZDM
    P.S. Изза ограничений суммарного объёма присоединённых файлов удалось присоединить только один файл, а там ещё много интересного
    а можно еще какие-нибудь страницы? там стр. 22 анонсируют с рассказом про AVZ...

    кстати, обратите внимание - оба приведенных в качестве иллюстрации окна ОДИНАКОВЫЕ. т.е. редактор даже не посмотрел, какие именно иллюстрации помещает :-)
    Последний раз редактировалось MOCT; 23.08.2006 в 21:05.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Здравствуйте!
    Что только сейчас не делают. Я вот где-то в Интернете видел как AVZ продают!

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр
    Я вот где-то в Интернете видел как AVZ продают!
    а вот об этом поподробнее. и ссылочку желательно.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от MOCT
    а вот об этом поподробнее. и ссылочку желательно.
    Что-то искал в Интернете с помощью поисковиков и наткнулся на это. Надо вспомнить, что искал. Тогда и ссылку смогу выложить. Если найду обязательно напишу. А то люди совсем совесть потеряли.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Спасибо !
    В принципе идея "авторов" этого журнала ясна - эта страница соответствует собственно этим двум статьям:
    http://z-oleg.com/secur/advice/adv1106.php
    http://z-oleg.com/secur/advice/adv1103.php
    Причем соответствие 1:1 ... Интересно, что согласия на публикацию этих материалов я им не давал (и соответственно они меня об этом не просили).
    Нарушение авторских прав получается.
    Олег, ты теперь их в суд потянешь, или сэкономишь собственные нервы?
    Жалко, что даже в первом варианте они не сильно пострадают

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Arkadiy
    Нарушение авторских прав получается.
    Олег, ты теперь их в суд потянешь, или сэкономишь собственные нервы?
    Жалко, что даже в первом варианте они не сильно пострадают
    если никак не отреагировать, то будут считать, что все так и задумано, им сошло с рук и можно дальше обсасывать. а небольшая разборка (с соответствующим PR) всех подобных деятелей заставит задуматься и подобных случаев в будущем не будет.

    я вот сейчас на собственных пиратов управу нахожу

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от MOCT
    а вот об этом поподробнее. и ссылочку желательно.
    Давненько было, с год назад. Ссылки я приводил здесь же.

  18. #17
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от MOCT
    если никак не отреагировать, то будут считать, что все так и задумано, им сошло с рук и можно дальше обсасывать. а небольшая разборка (с соответствующим PR) всех подобных деятелей заставит задуматься и подобных случаев в будущем не будет.

    я вот сейчас на собственных пиратов управу нахожу
    В данном случае судиться конечно - это перебор, можно написать в редакцию вопрос - тича, что за базар У них по идее должны быть контактные данные (сайта журнала я не нашел).

  19. #18
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от anton_dr
    Давненько было, с год назад. Ссылки я приводил здесь же.
    Да - год назад было, припоминаю - в двух местах. Я наехал на оба магазина и "продавца" заблокировали

  20. #19
    Full Member Репутация
    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от MOCT
    а можно еще какие-нибудь страницы? там стр. 22 анонсируют с рассказом про AVZ...
    Рад бы, если модератор/администратор увеличит мне максимальный объём суммы всех вложений (файлов которые я могу приаттачить к своим постам).

  21. #20
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от ZDM
    Рад бы, если модератор/администратор увеличит мне максимальный объём суммы всех вложений (файлов которые я могу приаттачить к своим постам).
    Если объем большой, то проще скинуть куда-то типа http://rapidshare.de/ и поместить ссылку на файл сюда

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Внимание, изменение правил публикации новостей
    От Geser в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 11:28

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01523 seconds with 20 queries