Показано с 1 по 5 из 5.

Lineage 2(есть ли риск?)

  1. #1
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    77

    Lineage 2(есть ли риск?)

    Я временами поигрываю в Линейку 2 и мне пришёл в голову такой вопрос. А может ли игрок-злоумышленник посадить мне зловреда во время игры? Ну сообщение мне какое то специальное через внутриигровой чат отправить или с помощью проги какой-нибудь просто наведя "прицел" на моего героя. Бывают же злобствующие малолетки, которые и в спину бьют и преследуют просто потому что им чей то ник там не нравится.И если подобное возможно, то как защищаться?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Krasnodar, Russia
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    55
    На официальном сервере - нет. Если, конечно, не будете использовать посторонние программы. Игрок ведь не напрямую общается с Вами, а через игровой сервер. Есть, конечно, различные служебные команды, которыми пользуются GM. Но для простых игроков они не более, чем текст.

    На неофициальном, но известно-благонадежном - тоже нет. Максимум там игроки могут воспользоваться модерскими привилегиями, подаренными другом-админом. Для того, чтобы пустить зловреда - зловред должен быть встроен в сам сервер или распространяемый администрацией сервера игровой клиент.

    Однако обратите внимание:

    1) Если играете на "руофе" - ознакомьтесь со списком ПО, несовместимого с игровым клиентом. Иначе может так статься, что после очередного обновления Вы не запустите игру или компьютер покажет фигу в виде БСОД. Игроки на это много жалуются, но администрации пофиг
    2) Не пользуйтесь дополнительными программами (боты, информеры и т.п.), не проверив их. Очень часто в довесок к таким программам идет какой-нибудь пинч
    [SIZE=1]"Почему утка не готова? А, я забыл поджечь газ! Никогда не поздно это сделать..." (с) Альф[/SIZE]

  4. #3
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    77
    Я играю на Васпере(официальный сервер). Посторонних программ не использую, но всё равно как то страшновато.
    Непонятно как же тогда всякие нехорошие люди тырят пароли к аккаунтам. О такой угрозе и администрация предупреждает. Мол меняйте пароли чаще и позамысловатее выдумывайте. Но это ведь значит, что зловреда как то цепляют игроки, и судя по публикациям на форуме довольно часто. Но как???

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    Обновляйте windows и уязвимые приложения.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Krasnodar, Russia
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    55
    Ну как цепляют. Мой друг один, например, скачал себе иноформер. Ну зато стал пользоваться антивирусом, как только персонажа раздели и он посмотрел задним числом на информер через virustotal

    Фишинговых сайтов полно, опять-таки. Ну и на форуме полным-полно всякого "добра" - ссылки например. Нужно всегда обращать внимание, куда ведет ссылка.
    Кроме этого, администрация игры постоянно предупреждает о том, что для регистрации аккаунта рекомендуется использовать надежный электронный ящик, с надежным паролем.
    Желательно, чтобы имя на форуме и имя персонажа отличались от логина. Совпадение паролей также нежелательно. Вообще лучше пусть нигде не совпадают.
    Плюс многие еще ведутся на различные объявления внутри игры. А там предлагают много всякого, от купли-продажи игровых денег, до бота, которого не запалит ни один модератор Не говоря уже о стандартных разводах на данные аккаунта.

    Поскольку игроков много на руофе, и ведутся также многие, то отсюда и статистика взломанных.

    Ну и, наконец, главное правило: чем меньше народа знает твои данные, тем они будут в большей сохранности. Можно быть абсолютно уверенным, что друг не кинет. Но где гарантия, что он твои данные случайно не подарит? Через какую-нибудь зараженную программку, например.

    Ну и да, общие меры безопасности тоже соблюдать надо бы. Это уже не только для безопасной игры.
    [SIZE=1]"Почему утка не готова? А, я забыл поджечь газ! Никогда не поздно это сделать..." (с) Альф[/SIZE]

Похожие темы

  1. Lineage 2
    От lZerG007 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 21:17
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 05:57
  3. USB Disk Security - риск в svchost.exe
    От JaneYa в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 10:50
  4. В Интернет с Service pack 2. Риск заражения, нападения.
    От 9073 в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 12:28

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00863 seconds with 17 queries