Показано с 1 по 20 из 20.

Результаты теста антивирусов на защиту от новейших (Zero-day) вредоносных программ (ноябрь 2009)

  1. #1
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808

    Результаты теста антивирусов на защиту от новейших (Zero-day) вредоносных программ (ноябрь 2009)

    Многие проводимые в мире тестовые испытания антивирусов на качество защиты подвергались критическим замечаниям профессиональной общественности о некой их синтетичности или отрыву от реальный жизни. Первая и основная претензия сводилась к тому, что при запуске проверки файловых коллекций тестируются только некоторые составляющие антивирусной защиты, такие как классический сигнатурный детект или эвристика. В то время как не учитывается возможный вклад других технологий, например, поведенческий анализ, HIPS или репутационные сервисы, Firewall/IDS, проверка HTTP трафика на лету и т.д.

    Далее

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    243
    Кто бы там поправил: DefenseWall HIPS.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Написал, должны поправить

    Добавлено через 37 минут

    Ответ разработчика:
    Программа называется на американский манер- DefenseWall. Всё правильно.
    Последний раз редактировалось senyak; 04.11.2009 в 23:36. Причина: Добавлено
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    243
    Defense - амер., defence - англ.? Вот сейчас ещё посмотрел, в статье два раза упоминается DefenceWall, а у разработчика (http://www.softsphere.com/) правильное название DefenseWall, хотя смысл - "защитная стена" - в любом случае остаётся прежним.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Ну незнаю. Разработчику видней
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  7. #6
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Американский английский нескольку отличается от британского английского. Поскольку мой основной рынок- американский, то и программа названа соответственно.

    Ну а ошибки и опечатки в тексте- это мелочи, главное- результат! Я вот думаю, если бы моя софтинка не была на первом месте, обратил бы кто-нибудь внимание на досадные очепятки?
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    243
    Разработчику видней
    Так и я про то же.
    А результат да, действительно, впечатляющий.

  9. #8
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    Ну а ошибки и опечатки в тексте- это мелочи, главное- результат! Я вот думаю, если бы моя софтинка не была на первом месте, обратил бы кто-нибудь внимание на досадные очепятки?
    Кстати, примите мои поздравления!

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Харьков(Украина)
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    60
    Вот выделил для себя сухой остаток из теста.
    Дальше цитата:" Результаты этого теста показывают, что многие технологии и подходы к построению защищённых сред был изначально неверными, мало кто из них обеспечивает близкий к 100% уровень безопасности. DefenseWall, построенный на новых, инновационных принципах, написанный по сути одним человеком, в первом в мире и самом важном для всех потребителей тесте на предотвращение заражения опередила всю так называемую "индустрию безопасности" с многими тысячами инженеров и менеджеров, за ними надзирающими»."

    Что теперь,антивирусам можно курить бамбук?
    P.S.Это хорошо что rav выбрал светлую сторону,а не тёмную.
    Последний раз редактировалось chap; 05.11.2009 в 20:23.

  11. #10
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от chap Посмотреть сообщение
    Что теперь,антивирусам можно курить бамбук?
    Ну почему же, своё место под солнцем у них есть. Я вообще уверен в том, что у каждой программы есть свой пользователь.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Харьков(Украина)
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    Ну почему же, своё место под солнцем у них есть.
    Теперь думая покупать АВ,стоит спросить себя-а стоит ли платить больше...,и за что.

    Мне кажется от вендоров к вам будет много предложений

  13. #12
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от chap Посмотреть сообщение
    Мне кажется от вендоров к вам будет много предложений
    Не уверен в этом. Очень сильно не уверен. Люди ведь продолжают нести деньги, так зачем антивирусникам что-то менять?
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    rav - поздравляю! Развивайте эту программу, делайте лучшее. Программа хорошая.
    Возьмем тот же NOD - люди его покупают, прибыль у них хорошая, поэтому им и так хорошо, зачем что-то еще делать, вставлять HIPS
    rav - неужели не было никаких предложений от вендоров купить Ваш продукт и вставить себе в антивирусы?
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Комментарии Eset:
    ...Григорий Васильев, технический директор Eset, в то же время, недоумевает, как можно делать выводы о работе продуктов на основании «теста с невнятной методологией». «Авторы теста указывают только количественные показатели обнаруженных угроз тем или иным продуктом, но при этом нет ни описания самих выбранных угроз, ни методологии их отбора, - указывает он. - Уже одно это ставит под сомнение независимость и непредвзятость проведенного тестирования. Кроме того, остается непонятным, каким образом осуществлялось взаимодействие тестового компьютера с вредоносным веб-ресурсом. Если для его посещения использовался веб-браузер, то в описании тестирования логично было бы указать его версию и производителя. Помимо этого, подменено и само понятие угроз Zero-day. По определению Zero-day, угроза не должна быть известна ни одному из проверяемых продуктов, и добиться этого можно, используя ретроспективные технологии тестирования. Здесь же современные угрозы тестировались на современных же по состоянию обновления продуктах. При этом критерием «новизны» образца являлось странное условие его узнаваемости не более чем двумя продуктами. То есть более новые, но детектируемые тремя решениями угрозы автоматически в обзор не попадают».

    Еще большую путаницу, по мнению эксперта, вносит вопрос об обновлении продуктов в процессе тестирования или непосредственно перед ним. «Были ли одномоментно отключены все решения от серверов обновлений? В какой момент это произошло? - спрашивает он. - Пренебрежение такими деталями, замена описания методологии тестирования общими словами, что моделировалась ситуация типичного веб-серфинга, - все это свидетельствует о незрелости ресурса в качестве независимой тестовой площадки и абсолютной невозможности серьезно относиться к результатам подобных тестов».
    http://www.cnews.ru/news/top/index.s...9/11/05/368525

  16. #15
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    150
    Трудно не согласиться с комментарием Васильева.

  17. #16
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от senyak Посмотреть сообщение
    rav - неужели не было никаких предложений от вендоров купить Ваш продукт и вставить себе в антивирусы?
    Были. Но несерьёзные.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Комментарии Eset
    Хорошая мина при плохой игре. Интересно, почему мне не приходятся отбрёхиваться по поводу "серверов обновлений" и прочей лабуды?
    Последний раз редактировалось rav; 06.11.2009 в 15:40. Причина: Добавлено
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение

    Хорошая мина при плохой игре. Интересно, почему мне не приходятся отбрёхиваться по поводу "серверов обновлений" и прочей лабуды?
    Илья, насколько я понимаю, к Вашей программе обновление не относится

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Она почти не обновляется, только при выходи новой версии. Но обновляется сама, если я не ошибаюсь.
    И на счет Eset: вроде бы популярный, красивый и неплохой антивирус (не считая детекта), а все время топчатся на месте. Ничего хорошего, кроме одной эвристики так и не сделали. Ну хоть бы какой-то HIPS или еще что-то. И еще вирусы неделями в базы добавляют
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  20. #19
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от senyak Посмотреть сообщение
    Но обновляется сама, если я не ошибаюсь.
    Да, встроенный обновлятор программы есть.

    Добавлено через 54 секунды

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Илья, насколько я понимаю, к Вашей программе обновление не относится
    Вопрос не в обнослениях. Вопрос в жалком лепете вроде бы серьёзного вендора.
    Последний раз редактировалось rav; 06.11.2009 в 16:40. Причина: Добавлено
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение

    Вопрос не в обнослениях. Вопрос в жалком лепете вроде бы серьёзного вендора.
    Не буду спорить на эту тему. К Вашей программе у меня претензий нет.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:52
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:50
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 20:57
  4. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 11:12

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00448 seconds with 19 queries