Показано с 1 по 10 из 10.

Обзор приложений для Linux. Часть I: программы для Интернета

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Обзор приложений для Linux. Часть I: программы для Интернета

    Краткое содержание статьи: В нашем прошлом обзоре мы рассказывали о том, как подготовить систему к установке и настройке новой копии Ubuntu Linux. Однако это лишь половина вопроса - как насчёт приложений? Мы продолжаем цикл статей, посвящённых переходу на Linux, и в новом материале мы рассмотрим разнообразные интернет-приложения: web-браузеры, программы для чтения RSS-каналов, подкетчеры, FTP-клиенты, менеджеры скачивания, клиенты BitTorrent и множество других решений для обмена файлами. Как вы увидите в статье, под Linux существует достаточное количество приложений, чтобы вы смогли комфортно работать под этой ОС.

    Далее на THG.RU
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Спасибо конечно. Только вот не нравятся мне ихние обзоры. Ты бы сам написал и то лучше получилось...

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно. Только вот не нравятся мне ихние обзоры. Ты бы сам написал и то лучше получилось...
    Ммм.. Может и так. Но, всё же маловато инфы для желающих перейти на линь из форточек. Спецам труда не составит, а обычный юзер боится непонятного.

    ЗЫ: Бойся неведомой ...ни
    Left home for a few days and look what happens...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно. Только вот не нравятся мне ихние обзоры. Ты бы сам написал и то лучше получилось...
    - обидеть художника может каждый (C) ...авторы старались, как могли, а им, видите ли, не нравится
    - там другоеЖ
    Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.
    ...ALEX(XX), распространяя эту информацию, Вы предварительно получили письменное разрешение руководства издания?!
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    А разве я всю статью перепечатал? Только краткое содержание. За всем остальным - указана ссылка
    Left home for a few days and look what happens...

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    А разве я всю статью перепечатал? Только краткое содержание. За всем остальным - указана ссылка
    - но разве тем самым не способствовал распространению?!
    ...хотя если серьёзно, то лично мне такая расстановка акцентов не очень понятна, нормальный ресурс не должен бы возражать против свободного распространения опубликованной на их страницах информации, главное чтоб распространители не забывали ссылаться на источник.
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    - но разве тем самым не способствовал распространению?!
    Каюсь, грешен. Но если учесть трактовку
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru
    так я у них и алфавит сейчас пионерю. Ибо буква - тоже информация.

    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    хотя если серьёзно, то лично мне такая расстановка акцентов не очень понятна
    Ага. Стараюсь давать краткое содержание и ссылку. Всё. Кому интересно, тот пойдёт к ним. Заодно ещё чего увидит.
    Left home for a few days and look what happens...

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    ...авторы старались, как могли, а им, видите ли, не нравится
    А я где-то сказал, что не старались? Старались и даже очень, только вот мне не понравился обзор.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Обзор приложений для Linux. Часть II: режим Windows XP Mode под Ubuntu

    Краткое содержание статьи: Новая операционная система Windows 7 содержит специальный режим Windows XP Mode, обеспечивающий совместимость с приложениями, разработанными для XP. Однако под Ubuntu тоже можно заставить работать приложения Windows XP, используя бесплатную среду VirtualBox. В нашей очередной статье цикла, посвящённого приложениям для Linux, мы подробно рассмотрим, как это сделать.

    Далее на THG.RU
    Left home for a few days and look what happens...

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Краткое содержание статьи: Новая операционная система Windows 7 содержит специальный режим Windows XP Mode, обеспечивающий совместимость с приложениями, разработанными для XP. Однако под Ubuntu тоже можно заставить работать приложения Windows XP, используя бесплатную среду VirtualBox. В нашей очередной статье цикла, посвящённого приложениям для Linux, мы подробно рассмотрим, как это сделать.

    Далее на THG.RU
    - не очень удачная аналогия...
    * во-первых, M$ предлагает в Windows 7 Windows XP Mode, именно, как режим, но доступный в версиях Professional, Enterprise и Ultimate;
    ** во-вторых, M$ разработала специально предназначенную для этого версию Win XP, за которую пользователю дополнительно платить не нужно.

    - в случае же с использованием VirtualBox под Linux`ом, во-первых, это вовсе не режим, а во-вторых, дистрибутив для установки в VirtualBox придётся покупать (ну или пользоваться пиратским, что тоже в общем-то не есть хорошо)... если уж и проводить аналогии, то скорее с Wine, да и то с кучей оговорок

    P.S. что-то мне всё больше и больше хочется согласиться и Синауридзе и скандировать вслед за ним: "и мне ихние обзоры не очень нравятся"
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 14:40
  2. Обзор Symantec Endpoint Protection 12. Часть 2
    От CyberWriter в разделе Наши статьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:20
  3. Обзор ContentKeeper Web. Часть 1. Основные возможности
    От CyberWriter в разделе Наши статьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 01:40
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:20
  5. Обзор антивирусных продуктов для Symbian OS. (Часть 1)
    От Terry в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 13:04

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01482 seconds with 19 queries