Показано с 1 по 7 из 7.

Подозрение на вирус "нешта" (заявка № 58725)

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    31

Question Подозрение на вирус "нешта"

У меня Windows XP Extreme Edition SP2, Касперский 2010. Началось с того что перестал запускаться Total Commander, пишет ошибку "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту". Думал просто полетел коммандер - забил на него. потом заметил что каспер спросил про ещё одну прогу, типо "exe-файл как-то опасно изменён, разрешить? (да/нет/ограничить)" нажал "да" - теперь так же не запускается. Каспер спросил насчёт квипа - я "ограничил", с ним всё в порядке. Сканирование харда не даёт результатов.

2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

Anti-Malware Telegram

Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Никита Соловьев
    Вес репутации
    930
    Найдите в отчетах Антивируса Касперского данные о попытке изменения файлов, вверху нажмите кнопку "сохранить" и прикрепите полученный лог здесь

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    31
    Да я на нервах винду перебил и норма теперь xD
    Такой вопрос - поставил скайп, касперский говорит "скайп запрашивает доступ к резервному хранилищу паролей, возможно типо через него какой-то вирусок щимится", я сказал "запретить", скайп норм работает. Это значит не скайп к паролям лез? Может какой лог/отчёт выложить?
    Вобще что Вы можете о каспере 2010 сказать? Я сравнивал его с Nod32 - он находил то что не видел нод. Некоторые говорят что он каспер просто чистые файлы за вирусы принимает. Каспер разок нашёл вирусок в обновлённых базах нода) Ну я тогда нод не с оф.сервера обновлял
    Последний раз редактировалось Lorna Onden; 30.10.2009 в 14:38.

Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Никита Соловьев
    Вес репутации
    930
    Вобще что Вы можете о каспере 2010 сказать?
    На вкус и цвет все фломастеры разные. Меня устраивает

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    31
    Так чо мне со скайпом делать? Разрешать такие запросы каспера или нет?
    Если просканю систему теми прогами и ещё разок выложу - сможете сказать чо там оно у меня? ато мож остался вирусок какой

Вес репутации
    930
    Если доступ запрашивает скайп, значит это он, а не вирус

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    31
    Я вроде понял почему скайп сомневался - я запускал скайп нажатием на иконку в панели RocketDock - вот он и говорил что возможно приложение с ограниченными правами пытается получить доступ через скайп.

Каспер иногда говорит что загружен архив с именем "autorun", защищённый паролем, а потом вылазит зелёное окошко про обращение к файлу autorun.cdd. Что это за файл может быть?

• Уважаемый(ая) Lorna Onden, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

Anti-Malware VK

Anti-Malware Telegram

Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.