Показано с 1 по 9 из 9.

Винты - потеря информации

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292

    Винты - потеря информации

    Может, кто сталкивался. Уже три случая было - один полгода назад, и два - на этой неделе.
    Ситуация - приносят клиенты компы, подключаю винты к своей машине, запускается виндовый чекдиск - процесс идет очень долго, более часа. Находит и потерянные цепочки, и "корруптед файл" и еще чего-то. Результат - потеря всей инфы на диске.
    Винты все разные - два IDE один SATA. На IDE была Фат32, на САТА - НТФС, винда на первых двух стояла W2K Server и простая, на третьем -ХП СП2. На САТА винте пишет, слетела MFT.
    Итог - первый винт инфу так и не спасли - умерло на глушняк. Второй - восстанавливают, практически все уже, но длится уже неделю и охранное агенство наверное лопаты ищет - меня закапывать , третий - еще не знаю, так как сегодня только было, благо, там похоже полтора документа, а база 1С в сети. Специалист по восстановлению говорит, что первые обо винта - на выброс.
    Единственное - что объединяет - подключение к моему компу. Может мать, а может и винда. Х.З. Начальство уверяет, что второе, сегодня переставляю весь вечер , так как с утра работать.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    А с какими симптомами приносили-то? Может, сами диски и помирали?

    Цитата Сообщение от anton_dr
    Специалист по восстановлению говорит, что первые обо винта - на выброс.
    Если померли железно, то это, IMHO, не софт виноват.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от pig
    А с какими симптомами приносили-то? Может, сами диски и помирали?
    Первый, на котором сервер стоял - винда глючила, второй - купили новый комп - инфу перекатать (перекатал, на свою голову). И лишь сегодняшний - продали месяца два назад - у нас уже в пятый раз, винду сносили три раза - там глюк на глюке, но железо тестишь - все в ажуре
    Если померли железно, то это, IMHO, не софт виноват.
    Вот и я думаю. Но сверху виднее . Я вовремя не сообразил, и не переставил у себя во-время винду. И софта у меня много левого стоит. Оттого и винда глючит.

  5. #4
    Junior Member Репутация Аватар для Sunix
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    67
    "запускается виндовый чекдиск - процесс идет очень долго, более часа." это фантастика (с)
    явно че-то с железом. может с разъемом или питанием..
    вот, например, мой комп. и вроде бы он даже работает. а если буду проверять чекдиском, у меня каждый раз разные ошибки находит поэтому я им ваще ниче не исправляю. и уж винты с важной инфой точно не стану подключать.
    у себя причину я знаю, по пьяни добавлял памяти(бухали и кент память подарил) и я материнку надломил =) а еще разъемы под память оплавил, потому что ее самую не доконца вставил. лол. щас у меня не работает светодиод доступа к винту, spd, частоту вращения вентиляторов не определяет... еще подглючивает по мелочи. это я так, для юмора написал
    но в каждой шутке есть доля правды. может у тя шлейф отходит, еще чего. посмотри статистику по SMART, кол-во ЕСС ошибок. можешь понизить режим UDMA, в биосе че-нить поковырять.

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    Ребята, простите, Вы тут гоните видать, да?
    Единственное, что я тут услышал вразумительное, то это то, что сказал Sunix Вот оно:
    явно че-то с железом
    Делаем выводы.
    anton_dr, вообще-то я не знаю, что за мама стоит, был разгон машины, например CPU/питание/память/шина и т.д. Возможен вариант с прошивкой. Не исключен глюк с нестандартными дровами, например родной/неродной драйвер контроллера диска. Далее. Совет. Как сисадмин, ковыряющийся в сети и железе скажу - меняй машину и чем быстрее, тем лучше и дело не в перестановке Винды.
    Уже три случая было - один полгода назад, и два - на этой неделе.
    Меня бы уже убили юзеры за это. Ты, конечно, можешь залечить людей, но это не выход, ты сам понимаешь.
    А говорить и искать причину здесь на Форуме бесполезно. А вообще, для ремонта машин и т.д. в таких ситуациях я всегда юзаю именно чистую машину, без всякой ерунды, типа Office, антивирусов и т.д. и т.п., т.е. не набитую под завязку софтом.
    А по теме скажу. Не думай, что это есть 100% решение проблемы, но перво-наперво проставь родные дрова к маме. Начиная с чипа и I/O контроллеров. Но лучше - бросай машину нах. Спихни ее под стол, поставь себе другую.
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Так я тож говорю - мать. Тем более - Asrock на виашном чипсете. У нее даже разъем питания только 20пиновый - на проц 4х пинового нет. Дрова стоят все родные.
    Чистая машина - это хорошо, конечно. Но кто ж мне ее даст? Хотя, если уговорю поменять мать, так и сделаю.
    А вообще, для ремонта машин и т.д. в таких ситуациях я всегда юзаю именно чистую машину, без всякой ерунды, типа Office, антивирусов и т.д. и т.п., т.е. не набитую под завязку софтом.
    А как проверять на те же вирусы инфу?

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Как я и говорил - "Ну нету денег. Вон, бери мать с вспухшими кондерами, перепаивай и ставь." "Так, типа ж , говно на говно" "-Нет денег."

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    виашном чипсете
    Ох, не люблю я это дело. Постоянные глюки со звуком.
    А как проверять на те же вирусы инфу?
    На другой машине.
    "Ну нету денег. Вон, бери мать с вспухшими кондерами, перепаивай и ставь." "Так, типа ж , говно на говно" "-Нет денег."
    Печальная у Вас контора. Или хозяин Ваш - м.дак. А так и скажи ему, что нереально что-то делать, когда машина ломает диски клиентов.
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304

    Exclamation

    Цитата Сообщение от orvman
    Ох, не люблю я это дело. Постоянные глюки со звуком. На другой машине. Печальная у Вас контора. Или хозяин Ваш - м.дак. А так и скажи ему, что нереально что-то делать, когда машина ломает диски клиентов.
    Абсолютно согласен! Когданибудь это боком вылезет!

Похожие темы

  1. Потеря пакетов=)
    От POWerrrr в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 23:16
  2. Потеря данных
    От Sad в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 01:26
  3. потеря компонентов dll
    От ЯнаПокровская в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 13:15

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01414 seconds with 19 queries