Показано с 1 по 11 из 11.

Передозировка виагры

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158

    Передозировка виагры

    Видимо что-то в мозгу у спамеров заклинило и они прислали мне сегодня 79 одинаковых писем с рекламой виагры (точнее - VIAGeRA). В принципе, еще не вечер, может и до ста дойдет. Одна радость, что спам-фильтр убил всех на автомате. Хочу поинтересоваться, а как обстоят дела у других - отмечен ли у вас всплеск спама?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    У меня обычный поток. Сколько там виагры, сказать не могу, почти всё отстреливается ещё на подлёте. В почтовом ящике побывало одно. Плюс какой-то учебный центр, плюс турагенство.

    Они вчера хорошо развлекались - рассылали в белый свет фразы из "Пикника на обочине" в английском переводе.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763
    Нет, у меня всплеска нету. Все как и обычно.

  5. #4

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    67
    ну не 79 штук конечно, но 15 одинаковых подряд есть.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    я оказался прав - до полуночи прислали еще 6 виагр. будем считать, что это спланированная акция спамеров против меня и попытка усомниться в моих потенциальных возможностях ;-)

  8. #7
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от MOCT
    я оказался прав - до полуночи прислали еще 6 виагр. будем считать, что это спланированная акция спамеров против меня и попытка усомниться в моих потенциальных возможностях ;-)
    Просто email попал в списки какой-то спаммерской конторой, которая виагрой торгует У меня таких в день приходит штук 30-40, но хорошо режется антиспамом по ключевым словам. Причем что действительно интересно - это практически одно и то-же письмо, которое бомбят с разных сторон. Я думаю, причина проста - торговцы этой самой виагрой заказали рассылку у 20-30 спаммеров одновременно. А базы у них пересекаются ... У меня все приходящие спам письма имеют вид:
    Hi,

    CIALxIS from 3, 75 $
    VALIvUM from 1, 20 $
    AMBIvEN
    VIAGvRA from 3, 35 $

    http://www.ortuncaze.com

    another. It is long since he went north. It is time the songs began to
    prove themselves again.
    Which king? said another with a grim voice. As like as not it is
    Меняется только ссылка и цены в начале письма
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 13.07.2006 в 08:50.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Причем что действительно интересно - это практически одно и то-же письмо, которое бомбят с разных сторон. Я думаю, причина проста - торговцы этой самой виагрой заказали рассылку у 20-30 спаммеров одновременно. А базы у них пересекаются
    в том-то и дело, что в поле From даже стоят повторяющиеся фамилии

    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Меняется только ссылка и цены в начале письма
    свобода выбора и здоровая конкуренция ;-)

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от MOCT
    свобода выбора и здоровая конкуренция ;-)
    Согласен ! Но есть одно но, при условии которого можно даже самую честную и успешную фирму обгадить! Берешь конкурирующую фирму ... собираешь все ее контактные телефоны,факсы,мыла,адрес сайта(если есть - у уважающей себя фирмы как правило сайты есть!) Потом заказываешь у спамеров рассылку.... стоит она не сильно дорого....!
    Оплачиваешь скажем так у 10-15 спамеров... и вот летят тысячи писем от твоего конкурента..... которого потом обвиняют в недобросовестной рекламе! Что существенно подрывает имидж любой компании....даже вполне процветающей....! Соответсвенно у потенциальных клиентов складывается совсем другое мнение.... соответственно поток клиентов значительно сокращается! В результате что имеется ...? фирма по которой нанесен значитльный удар по имиджу а соответсвенно по финансам! Самое забавное во всем этом что борьба с конкурентом таким способом является одним из самых дешевых, но эффективных!
    Мораль такова.... "Конкуренуия,конкуренцией - а спамеров мочить! Задолбали!"

  11. #10
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    г. Коломна
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    89
    Цитата Сообщение от MOCT
    Видимо что-то в мозгу у спамеров заклинило и они прислали мне сегодня 79 одинаковых писем с рекламой виагры (точнее - VIAGeRA). В принципе, еще не вечер, может и до ста дойдет. Одна радость, что спам-фильтр убил всех на автомате. Хочу поинтересоваться, а как обстоят дела у других - отмечен ли у вас всплеск спама?
    Посмотрел из интереса логи за 12 число. Нет, никакого особого всплеска спама не наблюдалось. Первой ступенью (по полям заголовков) было отсеяно 27. Второй ступенью (байесовской) - 30. Мне лично прошло 1 письмо. Тем, для которых вторая ступень отключена, немногим больше - где-то по 5 штук в среднем. Вобщем, обычный средний день. В пик рассылки отсев может составлять от 100 до 150 штук.

    Писем с VIAGeRA не замечено. Зато в эти дни встречались письма с VlAGRA (вторая буква - L) и \/l@GR@.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    У меня за неделю отсутствия три спамерных письма в одном ящике и 7 в другом, слава богу,что без "виагры"

Похожие темы

  1. Пентагон занимается рекламой виагры
    От Синауридзе Александр в разделе Антиспам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 19:02

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01354 seconds with 19 queries