Показано с 1 по 6 из 6.

Добрый день! (заявка № 58204)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    53

    Question Добрый день!

    Спасибо большое, у вас очень толковый сайт! Надеюсь на вашу помощь! Прикрепляю файлы, старалась соблюдать правила. Проблема была в большом (11!!) колличестве вирусов, сейчас вроде бы уже все нормально работает)))))) Просто решила направить вам отчеты, возможно я не все правильно сделала или просто "еще не все"))) Даже если не получу ответа - огромное вам спасибо!!!!!Все написано для таких "чайников" как я и только благодаря таким сайтам простой пользователь, а не админ местного клуба, может разобраться в своих проблемах!
    Пользуясь случаем хочу спросить - у меня при работе и записи виснет DVD-пригрыватель и вместе с ним зависает комп и все (так было до вашей проверки)((((( Комп пишет - "устройство работает нормально", драйвера обновлять не нужно, работает 4 года. Становилось постепенно все хуже и хуже.
    1. Может это потому, что у меня Nero и DAEMONS tools стоят одновременно?
    2. Может почистить просто нужно? Как лучше чистить - диском, спиртом?
    Заранее спасибо!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Выполните скрипт в AVZ (AVZ, Меню Файл\Выполнить скрипт. Подробнее...):
    Код:
    begin
     SearchRootkit(true, true);
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\JGINMFOF.exe','');
     QuarantineFile('C:\DOCUME~1\Julianna\LOCALS~1\Temp\Tet-A-Tet\updater.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Wdi62.sys','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\QWTURPRK.sys','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\OUORVNTS.sys','');
     QuarantineFile('C:\Program Files\AskTBar\SrchAstt\1.bin\A5SRCHAS.DLL','');
     QuarantineFile('C:\Program Files\AskTBar\bar\1.bin\ASKTBAR.DLL','');
     QuarantineFile('c:\progra~1\km9801u\hokhidkc.exe','');
     BC_ImportQuarantineList;
     BC_Activate;
     RebootWindows(true);
    end.
    После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.
    После перезагрузки пришлите попавшие в карантин файлы согласно правилам (для отправки файлов следует воспользоваться ссылкой "Прислать запрошенный карантин" над первым сообщением темы)

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    53
    Venus Doom, спасибо большое! Я понимаю, что очень странно следовать вашим советам спустя месяц, но так сложились обстоятельства.
    Хочу только добавить, что DVD работает и пишет теперь без проблем (после диагностики) но не загружается Operа. Работаю в Explorer7, и он тоже иногда выдает ошибку (без номера).
    Основная причина моего обращения - я работала в инете, распечатывала документы. В какой-то момент принтер начал выдавать ошибку и зависла Opera. Я перезагрузила комп и началось.... Opera стала загружаться минут через 10-15 после того, как ее запустишь (работает, если запуститься нормально!!!!), что тормозит работу любой программы...Комп стал выдавать ошибку drwtsn32. На каком-то форуме прочитала, что это внутренняя программка и все такое. Словом выполнила я ее через Пуск и ошибка исчезла. Заподозрила вирусы, но как-то странно все это было.... Там же на форуме мне посоветовали обратиться к вам, как единственной панацее в моем случае. Хочу еще раз сказать большое спасибо!!!

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Новые логи сделайте.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    53
    Направляю логи и хочу сказать:
    1. DVD стал работать как раньше - при запуске завис комп. После перезагрузки попыхтел и заработал, даже фильм записал. но чувствую, это не надолго...
    2. Opera видимо стала запускаться сама по себе, после включения компа, что его очень сильно тормозит. При этом она не открывается, а только при выключении компа выдает ошибку opera.exe не отвечает.
    Недели две назад переустановила opera и по архивам, и вообще полностью по новой - не помогло (поставила 10.01)
    3.Dr. Web после последней проверки закончил работу не коректно, выдал сообщение, что во время проверки были обнаружены подозрительные файлы, которые находятся в папке Карантин. Хотите посмотреть? Нажала - да, завис Dr. Web. При этом во время самой проверки ничего найдено не было, а тут он мне рекомендует провести полную проверку системы (а я ее и проводила) и в настройках выбрать опцию - удалить/лечить. Обычно такого не происходит!! Программа всегда мне сама пишет, что лучше делать, а тут такое... Перед запуском я его обновила. В настройки сама не лазила. Как постоянный у меня стоит Avast.
    4. Хочу еще спросить, нужно ли вернуть Востановление системы и если да, то когда? Когда устраним все неполадки?
    5. Год назад поймала вирус, который сьел рабочий стол. Знакомый IT-шник откатил систему, пересохранил нужные мне документы на диске D, включая избранное. Потом переустановил Windows. Когда переустанавливал, сказал, что мне "вирус винт побил". Может вам пригодится такая информация?
    Зарание большое спасибо, просто за то, что тратите время на чужие проблемы.
    Вложения Вложения

  7. #6
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 2
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Юльчи, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Добрый день не удаляется вирус
      От brainbug в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:01
    2. добрый день.
      От skopinec в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 05.11.2011, 19:40
    3. добрый день
      От Kristina1981 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.11.2009, 12:39
    4. Добрый день
      От Fuckdonalds в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 31.10.2009, 12:38
    5. Добрый день!!! Нужна помощь!!!!
      От vovikru в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.02.2009, 12:30

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00292 seconds with 18 queries