Показано с 1 по 2 из 2.

Ужасно с интернет серфингом, но нормально с качанием

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56

    Ужасно с интернет серфингом, но нормально с качанием

    Извиняюсь, если не в той теме пишу, поскольку проблема, похоже, не касается вирусов, но она есть и ее надо решить.

    Невозможен интернет серфинг! Сорость нета у меня по разным тестам:

    download в среднем 14,35 Mb/s (а так 8 -46)

    upload 0,07 - 2 Mb/s (чаще около 1, но бывает и 0.07 и меняется.)

    ping 0.07 - 0.19

    Так вот, даже когда все очень хорошо по тесту и я качаю со скоростью 5 метров, я не могу нормально открыть страничку, особенно если там много мелких рисунков, иногда страницы по 3 минуты и > загружаются! Качание тоже, как бы ссылку зацепил и ждёёёёёёёёёёёёёёёёшь, затем разогналось и качает на 2 и иногда 5 метров/сек.

    Прошу помощи специалистов! Я устал уже звонить провайдеру- эти козлы говорят, что мол дебит нормальный, значит если страницы не открываются - у меня вирусы. Я уроду говорю, что тестил на винде, линуксе и фрибсд и везде все одинаково и на чужих 2 компах проверял, а он мне поет, что раз все в один модем подключено, значит все связано и везде один вирус. И другую подобную и неподобную фигню порет.

    Сейчас хочу вообще вообще с винды на бсдю съехать, так она мне из сети несколькометровый пакет уже полтора часа тянет - это же невозможно! На оптоволокне невозможен даже серфинг! Хотя потоковое ТВ идёт! Правда надо минуту подождать чтобы начало идти!

    Я предполагаю, что у провайдера что-то криво сконфигурено, но не знаю что. Чтобы от этих козлов чего-то добиться, мне надо это знать.Чтобы их прижать. Уже полтора месяца так мучаюсь. Помогите пожалуйста.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от iexplorer Посмотреть сообщение
    Прошу помощи специалистов! Я устал уже звонить провайдеру- эти козлы говорят, что мол дебит нормальный, значит если страницы не открываются - у меня вирусы. Я уроду говорю, что тестил на винде, линуксе и фрибсд и везде все одинаково и на чужих 2 компах проверял, а он мне поет, что раз все в один модем подключено, значит все связано и везде один вирус. И другую подобную и неподобную фигню порет.
    Полэкрана текста, и нуль информации Начнем по порядку:
    1. Какой канал на провайдера (xDSL, Ethernet, оптика, WiFi ...) ? Кто провайдер, какой тарифный план ?
    2. Что такое "модем" ? (точная модель, как настроено, в каком режиме работает, кто настраивал и т.п.)
    3. Этот самый "модем" не заражен вирусами, и никто с ним удаленно не балуется ? (гарантия от этого - отключить его от провайдера, залить туда свежую прошивку от производителя, затем задать длинный несмысловой пароль доступа символов на 10 и пройтись по конфигурации, убедившись, что все виды управления и доступа разрешены из LAN и запрешены из WAN ... обратная ситуация - это какой-нибудь дешевый DLink с дефолтным паролем admin/admin, и того лучше с незащищенным WiFi ).
    4. Как настроен DNS (DNS-Proxy в модеме/роутере, DNS провайдера на ПК) ? Сколь шустро он работает ? (проверяется через nslookup)
    5. Если доступ по Ethernet, делалась попытка подключиться напрямую к ПК, без роутера ? (если xDSL - то пробовался ли другой модем ? и изучалась ли диагностика - сколько ошибок и т.п. ?)

    Вне зависимости от ответов могу сказать, что хороший роутер (а судя по описанным выше скоростям в 14 мбит речь идет именно о роутере и доступе по Ethernet) стоит от 150-200$, нормальный аппарат будет стоит порядка 15-30 т.р., попытка работать в Инет через дохленький дешевый роутер обернется тем, что он попросту захлебнется ...

Похожие темы

  1. пропадает интернет,компьютер тупит ужасно
    От Legions123 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 21:14
  2. Ужасно тормозит интернет
    От Bender_lama_product в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 13:13
  3. Ужасно упал интернет
    От POWerrrr в разделе Помогите!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 18:38
  4. Перестал нормально работать интернет
    От fagler в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 08:46
  5. Интернет ужасно тормозит
    От Kostik_yo в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 15:34

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00516 seconds with 16 queries