Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 51 из 51.

Атака руткитов (заявка № 56752)

  1. #41
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    54
    Я прислала все, что меня просили. Прошу Вас, объясните, что мне делать дальше ? Уничтожен ли руткит на моем компьютере или его действия только мониторятся? Если последнее, то как долго будут мониториться действия этого непрошенного гостя?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Давайте попробуем с начала
    Внимательно прочитайте правила и в точности выполните.
    Последний раз редактировалось Шапельский Александр; 26.10.2009 в 22:13.

  4. #43
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    54

    Найдены вирусы

    После двухсуточной проверки компьютера :
    Касперский - не обнаружил ничего подозрительного (полная проверка)
    Dr/WEB - в загрузочном секторе диска D (полная проверка) - обнаружил Troyan.Mycentria.8 и неизвесный вирус.
    Файлы с вирусами упакованы в контейнеры и заархивированы.
    Что мне делать дальше:
    1. Работать с АВЗ по правилам ?
    2. Запустить др.ВЭБ в режиме сканирования ОП?
    3. Что делать с подселенцами?

  5. #44
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Хорошо, а теперь сделайте новые логи строго за правилами. Прикрепите к новому сообщению.

  6. #45
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    54

    Беспокоит spoolsv.exe

    Выполнила все строго по правилам.
    Во время выполнения:
    1. Во время выполнения исследования системы при отключенном антивируснике "проснулось" подключение к Интернету и потребовало решения включать или отказаться.
    2. Непонятно поведение процесса spoolsv.exe. При отключенном принтере (и от сети тоже) его лихорадитю Он загружает ЦП от 16% до 58%. Компьютер от этого часто зависает.
    3. После перемещения инфицированных файлов из загрузочного сектора диска D нарушилась связь между диском С и D. Файлы перемещаются, но в искаженном виде, что, насколько я понимаю, естественно.
    4. До Ваших предложений запустила стандартный скрипт поиск и нейтралзация руткитов. Протокол высылаю, как "Протокол AVZ.txt"
    Неужели опять переустановка?
    Заархивированные инфицированные файлы, насколько я понимаю, Вам не нужны?
    Восстановление системы можно включать?
    Вложения Вложения

  7. #46
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    В логах чисто, сделайте лог Гмер и прикрепите к новому сообщению

  8. #47
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    54

    Ответьте мне, пожалуйста, на вопросы

    Посылаю результат работы GMER. Было просканировано оба раздела диска.
    Если Вы сможете, ответьте мне, пожалуйста, на предыдущие и возникшие вопросы.
    1. Почему при задании АВЗ двух разделов диска, перед проверкой, с первого диска самой программой снимается флажок?
    2. Почему Касперский при обещании проверить загрузочные сектора дисков проверяет загрузочный сектор только диска С?
    По-видимому, на работу антивирусников проверяющих загрузочный сектор только одного диска и был сделан расчет теми, кто создавал это "произведение искусства".
    3. В прошлый раз, когда были сделаны все проверки все логи тоже были чистыми? Если для Вас это не составит труда прочитите всю историю в ветке. Как такое могло произойти?
    4. Когда я просила обратить внимание, что имя файла в окно ГМЕР не вписывается, а переносится только, как скопированное, на это не обратили внимание. Почему? Извините, этот вопрос не к Вам.
    Заранее благодарна.

  9. #48
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    54
    Что мне делать дальше?

  10. #49
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    В логах чисто. У Вас установлена эта программа, причем в автозапуске, как я понимаю, Вы используете ее для чистки реестра. Предполагаю, что возникшие проблемы от частого использования данной программой. В реестр "заходить"для правки надо только в крайних случаях, иначе могут быть проблемы с ПО или ОС

  11. #50
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    54
    Я обязательно воспользуюсь Вашими предположениями, но... Этой программой я пользуюсь достаточно долгое время и ничего подобного никогда не происходило. Это началось сразу после переустановки системы.
    Если Вас это не затруднит, зайдите по этому адресу http://virusinfo.info/showthread.php...769#post447769
    Я обратилась тогда, когда только все началось в первый раз. После этого систему переустановила, и через месяц - полтора все началось сызнова.
    По той ссылке, которую мне предлагали был .txt файл.
    Вирус сидел в D:\System Volum Information, и, етественно, переустановка системы ничего не изменила.
    Меня интересует ответ - даст ли сейчас результат переустановка системы после того, как вирус изъят, т.к. файлы с диска Д на диск С копируются в искаженном виде.
    И заинтересует ли лабораторию Зайцева новый, неопознаный вирус, который, насколько я понимаю, либо был внедрен в троян, либо проникал за ним вагончиком, и, который находится у меня в архиве, в контейнерах в виде двух файлов .ехе?


    Добавлено через 5 часов 48 минут

    Можно ли включать восстановление системы?
    Последний раз редактировалось ikarf; 31.10.2009 в 03:08. Причина: Добавлено

  12. #51
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Можно ли включать восстановление системы?
    Включайте

  • Уважаемый(ая) ikarf, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 3 из 3 Первая 123

    Похожие темы

    1. как защититься от руткитов?
      От wave в разделе Вредоносные программы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.10.2011, 20:40
    2. SAV выдал кучу руткитов
      От visahouse в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.02.2010, 19:20
    3. Обнаружено 9 руткитов
      От mangoose в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.10.2009, 14:19
    4. «Эволюция руткитов»
      От Гриша в разделе Вредоносные программы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.08.2008, 13:22

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01345 seconds with 18 queries