Показано с 1 по 16 из 16.

Страшно тормозит система (заявка № 5484)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    66

    Страшно тормозит система

    Приветствую всех!
    Вот собственно сабж... с переменным успехом искал вирусов, пару раз онлайн версия Касперского находила Trojan-Proxy.Win32.Horst.av (описания к сожалению не нашел - что именно делает не знаю.. или делал . Сейчас вроде как чисто... CureIt тоже ничего не находит... Кроме того, часто могут возникать БСОД с сообщением о конфликте прерываний, к сожалению, без указания драйвера, как только на системе выполяются ресурсоемкие процессы/программы - кодирование видео и т.д. железные проблемы и перегрев в том числе, вроде как, исключены...
    И все же есть ощущение, что эти тормоза неспроста... видимо плохие товарищи таки используют его для рассылки чегонибудь куданибудь
    Жду ваших коментариев
    ЗЫ - в одном из загруженных файлов, точнее образов диска Касперский нашел not-a-virus:RiskTool.Win32.HideWindows . Описания нет, точнее не нашел... может кто знает, что это такое? и насколько опасно, хоть и не вирус
    Последний раз редактировалось Hawker; 17.01.2007 в 23:45.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    На моей памяти вы установили рекорд: 66 процессов в иследовании системы. Неужели они у вас все загружаются автоматически?
    Не удивительно что все тормозит.
    Сегодня я такой такой лог уже не осилю
    Только один вопрос:
    TRIXX Overclocking Tool пробовали деинсталировать?
    Может без него BSOD-ы прекратятся...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    66
    BSOD были и до установки видеокарты от Сапфир - именно с ней шла утилита TRIXX но хоть она и предназначена для оверклокинга видеокарты - карта работает на штатных частотах памяти и процессора.. Утилита используется в основном для мониторинга температуры видеокарты..
    А насчет 66 процессов - прямо даже и не знаю как получилось ) все кажется таким нужным даже не знаю от чего отказаться

  5. #4
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    699
    Вес репутации
    76
    и 3 антивируса Ж)))
    Всего один дурной бит - и гигабайты лежат в маразме.
    Скажи мне свою OS и я скажу тебе КТО ты.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Прикольно наверное, трей выглядит

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Найдите и пришлите как указанно в правилах (Приложение 2) следующие файлы:
    C:\WINDOWS\$NtServicePackUninstall$\feclient.dll
    C:\Programme\TRIXX\TRIXXHOOKS.dll
    C:\Programme\Logitech\SetPoint\lgscroll.dll
    C:\Programme\T-Online\T-Online_Software_6\Basis-Software\Basis1\AdHndCnt.dll
    C:\Programme\T-Online\T-Online_Software_6\Basis-Software\Basis1\AAdHnd.DLL
    C:\Programme\T-Online\T-Online_Software_6\Basis-Software\Basis1\ADParmIF.dll
    C:\WINDOWS\system32\spacklsp.dll

    Удалите Windows defender - это бета и толку от нее мало.
    Перезагрузите компьютер, не запускайте другие программы кроме Opera.
    Выполните в AVZ "Скрипт сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info" и выложите лог тут.

  8. #7
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Короче говоря, вердикт ...
    1. Файлы
    C:\WINDOWS\System32\umonit.exe
    C:\WINDOWS\system32\spacklsp.dll
    C:\Programme\TRIXX\TRIXXHOOKS.dll
    C:\Programme\Logitech\SetPoint\lgscroll.dll
    C:\Programme\T-Online\T-Online_Software_6\Basis-Software\Basis1\AdHndCnt.dll
    C:\Programme\T-Online\T-Online_Software_6\Basis-Software\Basis1\AAdHnd.DLL
    C:\Programme\T-Online\T-Online_Software_6\Basis-Software\Basis1\ADParmIF.dll
    c:\programme\mobipocket.com\mobipocket reader\readernotify.exe

    прислать согласно правилам на анализ

    2. Если примочки от C:\Programme\Logitech и C:\Program Files\Logitech\ не используются, то деинсталлировать их.

    3. C:\PROGRA~1\LMBomber\LMBomber.exe - Что это такое ? Если неизвестно, прислать на анализ.

  9. #8
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от AndreyKa
    Найдите и пришлите как указанно в правилах ...
    синхронно мы отреагировали

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    @Hawker
    я бы начал с удаления TOSW6 (связь устанавливается легко и просто через Виндоуз) и Zone Alarm, следующий клиент для удаления - DSL-Manager.
    Подумайте, нужны ли Вам в автозапуске.
    O4 - HKLM\..\Run: [Control Center] C:\Programme\ASUS\WLAN Card Utilities\Center.exe
    O4 - HKLM\..\Run: [TRIXX] "C:\Programme\TRIXX\TRIXX.exe" -s
    O4 - HKLM\..\Run: [zBrowser Launcher] C:\Programme\Logitech\iTouch\iTouch.exe
    O4 - HKLM\..\Run: [Logitech Hardware Abstraction Layer] KHALMNPR.EXE
    O4 - HKLM\..\Run: [Enterra Icon Keeper] "C:\Programme\Enterra\Icon Keeper\IconKeeper.exe" ssp /s
    O4 - HKLM\..\Run: [LXSUPMON] C:\WINDOWS\system32\LXSUPMON.EXE RUN
    O4 - HKLM\..\Run: [LVCOMSX] C:\WINDOWS\system32\LVCOMSX.EXE
    O4 - HKLM\..\Run: [LogitechVideoRepair] C:\Programme\Logitech\Video\ISStart.exe
    O4 - HKLM\..\Run: [LogitechVideoTray] C:\Programme\Logitech\Video\LogiTray.exe
    O4 - HKLM\..\Run: [QuickTime Task] "C:\Programme\QuickTime\qttask.exe" -atboottime
    O4 - HKCU\..\Run: [LogitechSoftwareUpdate] C:\Programme\Logitech\Video\ManifestEngine.exe boot
    O4 - HKCU\..\Run: [Download Master] C:\Programme\Download Master\dmaster.exe -autorun
    O4 - HKCU\..\Run: [LMBomber.exe] C:\PROGRA~1\LMBomber\LMBomber.exe
    O4 - Global Startup: Logitech Desktop Messenger.lnk = C:\Program Files\Logitech\Desktop Messenger\8876480\Program\LDMConf.exe
    O4 - Global Startup: Logitech SetPoint.lnk = C:\Programme\Logitech\SetPoint\SetPoint.exe
    Цитата Сообщение от Sanja
    и 3 антивируса Ж)))
    Один Avast (C:\Programme\Alwil Software\Avast4\ashServ.exe)
    Эти записи от Web-Scanner'ов
    O16 - DPF: {7B297BFD-85E4-4092-B2AF-16A91B2EA103} (WScanCtl Class) - h**p://www3.ca.com/securityadvisor/virusinfo/webscan.cab
    O16 - DPF: {0EB0E74A-2A76-4AB3-A7FB-9BD8C29F7F75} (CKAVWebScan Object) - h**p://www.kaspersky.com/kos/russian//kavwebscan_unicode.cab
    @Олег & AndreyKa
    T-Online-Software 6 можно скачать здесь.

  11. #10
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    699
    Вес репутации
    76
    дык ZoneAlarm может быть - Security Suite - тогда с АВ
    Windows Defender тоже умеет сканировать
    Всего один дурной бит - и гигабайты лежат в маразме.
    Скажи мне свою OS и я скажу тебе КТО ты.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Sanja
    дык ZoneAlarm может быть - Security Suite
    Нет, не думаю, т.к. в логе только файрволл-типичные записи. Да чего нам с хрустaльным шариком тут бегать: подождём ответа ТО и всё узнаем.
    Windows Defender тоже умеет сканировать
    Умение сканировать ещё не даёт автоматически права, называться антивирусом . Сам Мягенький Маленький определил Windows Defender как антишпионскую тулзу.

  13. #12
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    699
    Вес репутации
    76
    Какая разница, тормозить то может Ж)
    Всего один дурной бит - и гигабайты лежат в маразме.
    Скажи мне свою OS и я скажу тебе КТО ты.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Короче говоря, вердикт ...
    1. Файлы
    ...
    прислать согласно правилам на анализ
    2. Если примочки от C:\Programme\Logitech и C:\Program Files\Logitech\ не используются, то деинсталлировать их.
    3. C:\PROGRA~1\LMBomber\LMBomber.exe - Что это такое ? Если неизвестно, прислать на анализ.
    1. файлы выслал...
    2. примочки довольно активно используются, но не критичны по большому счету, хоть и удобны
    3. программа известная - переводчик плюс тренировщик иностранных языков (www.vgasoft.spb.ru)
    остальные предложенные меры принимаются а Дефендер, честно говоря, казался мне хоть и не панацеей от бед, но по крайней мере сообщает о всяких интересных изменениях в системе, которые я бы и не заметил - все равно убирать?

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Hawker
    Дефендер, честно говоря, казался мне хоть и не панацеей от бед, но по крайней мере сообщает о всяких интересных изменениях в системе, которые я бы и не заметил - все равно убирать?
    Если интересно читать, что он сообщает - оставляйте.
    Но если цель - побороть тормоза системы, то лучше удалить все эти бесплатные антивирус, антитроян, антишпион и поставить один хороший антивирус.

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    66
    Большое всем спасибо за поддержку.. В процессе сноса приложений (коих было изначально, как было справедливо замечено 66), которые могли бы тормозить систему, снес Alcohol 120% и о.. чудо - система летает... возникают мысли вернуть снесенные до этого проги на место насчет БСОД при загрузке проца оцифровкой видео - пока не проверял, но, честное говоря, даже если это только косметический эффект, удобство (в смысле скорость работы системы) с обычными программами уже радует...
    В процессе также бесплатные антивир, антишпион, антихакер были заменены на КИС 6.0... Сам Каспер ничего не находит, Др. Веб (CureIt)тоже..
    Теперь тревожат строки

    Функция kernel32.dll:GetProcAddress (40 перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->7C882FF1<>7C80AC28

    и т.д.

    Может кто нибудь прокомментирует - о чем идет речь и насколько это страшно и кто это делает?
    Последний раз редактировалось Hawker; 17.01.2007 в 23:45.

  17. #16
    Geser
    Guest
    Эти перехваты от каспера

  • Уважаемый(ая) Hawker, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Система страшно тормозит
      От Arsenii в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 23.05.2010, 23:47
    2. Страшно тормозит ноутбук
      От Мурат в разделе Помогите!
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 30.11.2009, 13:05
    3. Тормозит страшно
      От realtorxxi в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.11.2009, 15:59
    4. Тормозит машина, страшно тормозит
      От vd7 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.01.2009, 16:49
    5. Компьютер страшно тормозит.
      От басс в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 23.06.2007, 13:19

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01235 seconds with 19 queries