Показано с 1 по 4 из 4.

Конфликт Касперского и AVZ ? (заявка № 5596)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    66

    Конфликт Касперского и AVZ ?

    У меня в системе кажется троян Turkojan.
    Я установил AVZ и HijackThis. По пункту 8. правил запустил AVZ.Через некоторое время Касперский выдал сообщение о трояне C:\...\Temp\avz_4032_1.tmp . На запрос KAV удалить - я дал команду -пропустить. AVZ просканировал и создал архив "virusinfo_cure.zip".По пункту 10. правил я снова запустил AVZ и Каспер снова нашел трояна :\..\Temp\avz_2444_1.tmp .Я дал отбой Касперскому.После сканирования AVZ почемуто не создался автоматически зип-архив "virusinfo_syscheck.zip" .Я сам сохранил лог,но уже получилося как "txt".Вопрос: как расценить реакцию Касперскрго 5.0.385 ? или нужно выгружатьКасперского при сканировании AVZ? почему не создался второй зип-архив?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Это все дело описано в FAQ справки AVZ - см. "Во время сканирования диска мой антивирусный монитор сообщил, что файл avz*.tmp заражен вирусом или является вредоносной программой ..." А если в двух словах, то в такой ситуации нужно отключить монитор антивируса на время работы AVZ

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    66
    Я перед установкой AVZ недавно полностью сканировал систему Каспером и KAV ничего не нашел.Когда начал сканировать AVZ то Каспер стал обнаруживать трояны.Я уже грешным делом подумал что при скачивании AVZ и обновлении я поймал трояна но в названии трояна есть "avz" и я решил что это своеобразная реакция KAV на AVZ.Я хотел создать зип-архивы а потом описать свою проблему и приложить архивы.

    А почему не создаётся автоматически зип-архив при повторном сканировании AVZ? Или лог-фаил "txt" нужно самому из txt сделать zip?

    Я создал папку в логическом диске C:\ и распаковал туда AVZ .Может надо в Program Fyles ?
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 29.05.2006 в 22:23.

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Про AVZ_XXXX файлы написано подробно описанов FAQ, это кеш системы проверки архивов. Раз KAV видит во временных файлах AVZ зверей, значит, они где-то есть на проверяемом AVZ-ом диске, причем в архивах.
    Почему не создается ZIP - не знаю, должен создаваться. От пути распаковки это не зависит. Если попробовать "Файл/Исследование системы" и сохранить оттуда?

  • Уважаемый(ая) beks, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Конфликт
      От orbison в разделе Помогите!
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 08.10.2011, 18:57
    2. Конфликт IP
      От adilbek в разделе Сетевые атаки
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 26.02.2011, 15:46
    3. Конфликт IP
      От vioshpa в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.01.2010, 18:57
    4. Конфликт
      От zuefh в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 09.12.2008, 12:13
    5. Конфликт Avast! & The Bat
      От в разделе Общая сетевая безопасность
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.05.2005, 13:35

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00540 seconds with 19 queries