Показано с 1 по 5 из 5.

Кто-то ворует пароли при взоде в систему (заявка № 55923)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    54

    Thumbs up Кто-то ворует пароли при взоде в систему

    9 месяцев без сбоев работала у меня на ноутбуке Windows Vista Home Basic SP1.
    Вчера 28.09.09 включаю ноутбук, ввожу пароль для входа в систему, захожу в интернет, выключаю...
    Через час снова включаю ноутбук, ввожу пароль, который вводил втечение 9-ти месяцев без изменения: "пароль или имя учётной записи неверно"
    Проверил раз 50, в систему не зайти...
    Через какое-то время опять попробовал зайти ▬ тоже самое...
    Перевёл в состояние гибернации.
    Аккумулятор был на 100%, обычно хватает часа на 2 работы. В гибернации может хоть целый день находиться.
    Через часа 4 пытаюсь включить ноутбук ▬ аккумулятор полностью сел.
    Тут самое интересное! Это значит, он и не выключался, а эффективно бодрствовал и, видимо, усиленно искал интернет.

    Спустя некоторое время приехал домой, подключил к кабелю, включаю, ввожу пароль ▬ заходит без проблем. К интернету не подключался с ноутбука, просканил полностью за 11 часов AVZ 4.32
    Нашёл и удалил 2 трояна с диска C: и ещё какого-то червяка с флэшки.
    Надеялся, всё прошло. Потом опять включаю, пароль не принимает.

    Я так понимаю как вирус действует:
    1. Я ввожу свой пароль верный - "пишет не правильно"
    2. Я ввожу произвольные наборы символов - " пишет не правильно"
    3. На каком-то произвольном, заведомо неверном пароле - "Добро пожаловать несколько секунд, потом прерывает и снова пароль неверный"
    4. Ещё несколько раз правильный пароль - "вхожу в систему как ни в чём не бывало".

    Возможно разработчик этого вируса рассчитывает на то, что пользователь начнёт перебирать все свои пароли. Вирус их запомнит и отправит создателю. Никогда с таким раньше не сталкивался. Никто из знакомых тоже...
    В службе поддержки Microsoft ничего толкового тоже сказать не смогли.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Не видно ничего подозрительного.
    Обновите базы AVZ. Выполните процедуру, описанную в первом сообщении: http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519
    Попробуйте набирать пароль в поле имени. Набираются те символы, что вы ожидаете?
    Советую установить Service Pack 2 на Windows.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    54
    AVZ последнее было, только сегодня скачал... Пока вроде норм заходит, но есть опасения.
    Как мне набрать что либо в поле имени, простите? У меня только строка для ввода пароля... 1 пользователь. SP2 - платить необходимо? Лицензия стоит итак на SP1...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от log
    Внимание !!! База поcледний раз обновлялась 21.08.2009 необходимо обновить базы при помощи автоматического обновления (Файл/Обновление баз)
    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Как мне набрать что либо в поле имени, простите?
    Не сообразил, в Vista немного иначе всё. Но это не важно, так как я понимаю, клавиатура нормально работает.
    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    SP2 - платить необходимо?
    Бесплатно, только качать много: http://www.microsoft.com/downloads/d...3-99ff6f22448d
    Можно ещё попробовать сделать "ход конём": http://windowshelp.microsoft.com/Win...3dd9d1049.mspx в качестве эксперемента.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    54
    Спасибо, AndreyKa, больше проблем не возникало...

  • Уважаемый(ая) Pozitiv, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.07.2010, 20:06
    2. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 08.06.2009, 22:39
    3. Ответов: 16
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 06:33
    4. Ответов: 19
      Последнее сообщение: 14.11.2008, 23:36
    5. Кто ворует пароли?
      От AlexSh1 в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 21.06.2007, 15:01

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01625 seconds with 19 queries