Страница 1 из 4 1234 Последняя
Показано с 1 по 20 из 76.

Очередные письма счастья. На этот раз - ICQ Typing Eye

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158

    Очередные письма счастья. На этот раз - ICQ Typing Eye

    Вот такой спам рассылают в аське:
    Внимание! 26.05, в честь своего десятилетия, Icq, Inc. запускает новый сервис, который позволит видеть то, что в данный момент печатает человек, даже если он не захочет потом Вам это отправлять, а например сотрёт. ICQ Typing Eye - новая услуга, будет доступна только тем, кто разошлёт это сообщение 10 людям из списка контактов. Торопитесь! Подписка на услугу до 31 мая!


  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от MOCT
    Вот такой спам рассылают в аське:
    [/SIZE]
    [/COLOR][/SIZE]
    А как вам такой бред:
    Теперь каждый человек, у которого в контакт листе более 35 контактов, будет считаться VIP-пользователем. Цветок этого пользователя станет золотым. Для того чтобы активизировать эту функцию отправьте это сообщение всем своим 35+ контактам
    У меня уже колекция в хистори подобных сообщений, которые кончаются на "...разошли это энному количеству контактов..." бывает ещё дописывают "...только не мне...".
    И вот, что я не понимаю: кто пишет такие письма? И какую цель они преследуют? Ведь никакой рекламы в подобных сообщениях нет... Засорения интернета???

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Arkadiy
    И вот, что я не понимаю: кто пишет такие письма? И какую цель они преследуют? Ведь никакой рекламы в подобных сообщениях нет... Засорения интернета???
    Провайдеры пишут

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Arkadiy
    И вот, что я не понимаю: кто пишет такие письма? И какую цель они преследуют? Ведь никакой рекламы в подобных сообщениях нет... Засорения интернета???
    Это обычные вирусы и пишут их вирусописатели. Только вирусы, заражающие не файлы, а мозг пользователей. И живут не на жестких дисках, а в головах пользователей и линиях сети.

    Цитата Сообщение от Arkadiy
    У меня уже колекция в хистори подобных сообщений, которые кончаются на "...разошли это энному количеству контактов..." бывает ещё дописывают "...только не мне...".
    Я таких писцов сразу баню. Потому что их "моск" окончательно съеден этими вирусами. Нормальный человек на такую лабуду не поведется.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от MOCT
    Это обычные вирусы и пишут их вирусописатели. Только вирусы, заражающие не файлы, а мозг пользователей. И живут не на жестких дисках, а в головах пользователей и линиях сети.

    Я таких писцов сразу баню. Потому что их "моск" окончательно съеден этими вирусами. Нормальный человек на такую лабуду не поведется.
    Половину контакт листа в бан???

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    А про уточек до вас доходило?
    Атака Уток!
    Шаг 1:Сделайте в аське статус-утку.
    Шаг 2:Проинформируйте об этом своих френдов!
    Шаг 3:Следите за тем как утки заполняют ваш контакт лист!
    Цель: полный контакт лист уток!
    Присоединяйся
    За каких-то полчаса это сообщение обошло почти всех кто был в он-лайн)
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  8. #7
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Я таких писцов сразу баню.
    Почти также делаю.Когда человек (из контакт листа) с завидным упорством постоянно распространяет такую ерунду,больше ничего не остается.Остальных баню сразу.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Arkadiy
    Половину контакт листа в бан???
    если они такого низкого мнения о моих умственных способностях - то ну их в БАНю.

  10. #9
    Девочка
    Guest

    Unhappy помогите!

    Народ! Помогите мне, please! Как узнать, правда то, что прислали или нет? мне уже прислали и писмо счастья, и уточек, и про ICQ Typing Eye, и много другого бреда. Я такая наивная.....

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Девочка
    Народ! Помогите мне, please! Как узнать, правда то, что прислали или нет? мне уже прислали и писмо счастья, и уточек, и про ICQ Typing Eye, и много другого бреда. Я такая наивная.....
    все правда. кстати, если отправите "ПОМОГИТЕ" в приват пяти модераторам этого форума, то сможете поучаствовать в розыгрыше 100$.

  12. #11
    Geser
    Guest
    Ну, 100$ не обещаю, а вот в розыгрыше бана запросто можно принять участир таким способом

  13. #12
    Глама
    Guest

    Angry письмо

    Спасибо,что сообщили,что это шляпа...я тоже повелась..просто доверяла человеку ,который прислал

  14. #13
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    Ну, 100$ не обещаю, а вот в розыгрыше бана запросто можно принять участир таким способом
    Geser, кстати, все хотел спросить. А бан через IP или по нику делается?
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  15. #14
    Вредина
    Guest

    Cool

    спасиб ребят что сказали.. я тоже певерила.. =)))) Женская наивность ..эхх=))))

  16. #15
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от orvman
    Geser, кстати, все хотел спросить. А бан через IP или по нику делается?
    Обычно по нику, но можно и по IP, в том числе и по маскам.

  17. #16
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    Geser, ОК. Понял, Спасибо.
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от Geser
    Обычно по нику, но можно и по IP, в том числе и по маскам.
    Для полного счастья надо ещё добавить бан всех известных анонимных прокси-серверов.

  19. #18
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Mamont
    Для полного счастья надо ещё добавить бан всех известных анонимных прокси-серверов.
    Да, но нужно где-то искать список, следить за обновлениями... Морока. Если бы у каждого компа была уникальная метка... Но на это никто не пойдёт. Сразу параноики начинают кричать про возможность слежки.

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Считайте мы уже сделали колосальное дело! Мы переубедили двоих человек не рассылать такие письма.

    А если ссылку на эту тему расплодить так же как распростронеятся этот спам??? Это ж сколько человек посмотрят...

  21. #20
    Тоха
    Guest

    Question

    Люди я парень простой и обычно не задумуваюсь над такими сообщниями но скажите если эта фигня правда то как мне эту фигню получить а то я уже разослал это сообщение 10 пользователям.

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Похожие темы

  1. письмо счастья от Сбербанка.
    От наталья222 в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 12:20
  2. Очередные заплатки от Microsoft
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.09.2008, 15:05
  3. Очередные письма
    От demonbane в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 16:19
  4. Нигерийское письмо счастья
    От SDA в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:47

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01517 seconds with 19 queries