Показано с 1 по 8 из 8.

При сканировании антивирусом выключается компьютер (заявка № 55775)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    53

    При сканировании антивирусом выключается компьютер

    При сканировании антивирусом Kaspersky Internet Security 2010, на разных этапах проверки выключается компьютер! Кроме того, после каждой загрузки виндоус появляется окно с черным фоном заголовок которого звучит так: C:Windows/system32/Net.exe полагаю что такое поведение компа говорит о заражении вирусом. Но не могу понять как он мог проникнуть, так как при первом же запуске после переустановки операционки с полным форматированием жесткого диска то самое окно появилось вновь. Пробовал сканировать: AVZ, Dr.Web CureIt, Nod32, не помогло. Помогите разобраться в моей проблеме.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Выполните Правила.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    53
    Вроде теперь все сделал по правилам. Но проблема осталась таже не получается провести полную проверку компьютера, он просто выключается на разных этапах сканирования (KIS 2010). Компьютер не поддается проверке и в безопасном режиме (СureIt). А при каждой загрузке системы по-прежнему вылезает окно С://Windows/System32/Net.exe. Помогите разобраться в этой проблеме.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от AndreyKa Посмотреть сообщение
    При сканировании антивирусом Kaspersky Internet Security 2010, на разных этапах проверки выключается компьютер!
    Выключается или перезагружается?
    В папке C:\WINDOWS\Minidump есть свежие файлы? Если есть, то приложите сюда пару таких в zip архиве.
    Запустите AVZ. Выполните скрипт через меню Файл:
    Код:
    begin
     RegKeyIntParamWrite('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer','NoDriveTypeAutoRun', 221);
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\net.exe ','');
    end.
    Пришлите файлы из карантина AVZ (см. приложение 3 Правил), используя ссылку Прислать запрошенный карантин, вверху этой темы.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    53
    Компьютер именно выключается.
    Не знаю возможно это или нет, но папки C:\WINDOWS\Minidump вообще не существует. Но думаю стоит отметить, что в результате поиска на С эта папка была найдена по адресу:c:\Documents and Settings\Андрей\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\1rf5mclu.default\ сама папка создана 27.09.2009, но она пуста. Хотя когда я открыл ее первый раз там была куча свежих файлов и несколько папок. Не понимаю в чем дело... Кстати, установленная Mozilla Fierfox напрочь отказывается удаляться с компа.
    А по поводу выполнения указанного скрипта в AVZ: выполнен он был без ошибок, в протоколе отражено, что выполнен карантин файла C:\WINDOWS\system32\net.exe, но при "просмотре карантина" из меню "файл" в окне "Карантин - папка с копиями подозрительных объектов" не отражено ни одного файла. Может я чего не так делаю, но вроде все как положено...
    Извините, если я написал кучу не нужной информации, но возможно она все-таки может пригодиться.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Похоже, проблемма аппаратная. Например, блок питания не тянет и срабатывает защита.
    Раз в карантине пусто, значит файл net.exe нормальный.
    Цитата Сообщение от Andrei1986 Посмотреть сообщение
    Mozilla Fierfox напрочь отказывается удаляться с компа.
    Программы надо деинсталлировать через Панель управления.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    53
    Я понимаю, что через Установку и удаление программ, но все равно не удаляется.
    Вы думаете, что стоит сменить блок питания и все проблемы изчезнут сами собой, но как же это злосчастное окно, которое вылезает при загрузке системы.
    А можно еще каким-либо способом определить наличие вирусов, например по тем же самым логам?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Andrei1986 Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что стоит сменить блок питания и все проблемы изчезнут сами собой
    Я надеюсь. Не все, а только выключение компьютера.
    Выполните процедуру, описанную в первом сообщении: http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519

  • Уважаемый(ая) Andrei1986, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 09.05.2012, 02:26
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:34
    3. При проверке антивирусом комп выключается...
      От Dolphin997 в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 25.09.2009, 09:32
    4. Ответов: 25
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:50
    5. При сканировании,компьютер отключается
      От stella в разделе Помогите!
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 24.01.2007, 21:25

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00206 seconds with 19 queries